-20

Как понять,что твой смартфон взломан???

Как понять,что твой смартфон взломан??? Вирус, Слежка, Помощь, Юмор, Россия, Смартфон, Интернет

Всем привет,друзья!

Можете подсказать,как понять,что твой смартфон взломан?

У меня раньше была паранойя,что за мной наблюдают через вебкамеру,смотрят на мою рожу и ржут.Также были опасения,что следят за моей активностью в гугле,за фотками в галерее,прослушка скайп и телефонных звонков!

Через что посторонние люди могут следить?

Я СЛЫШАЛ,ЧТОБЫ ЭТО ОСУЩЕСТВИТЬ НУЖНО ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП К ТЕЛЕФОНУ И ПОСТАВИТЬ ПРОГУ ПО СЛЕЖКЕ(ПРОГА-ТРОЯН ИЛИ ЧТО ТО ТИПО ЭТОГО!),как ее удалить и распознать что она есть?

МОГУТ ЛИ КАК ТО ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ ЗАКАЧАТЬ ТЕБЕ КАКУЮ ТО ПРОГУ ИЛИ ТЫ САМ НАПРИМЕР СКАЧАЕШЬ ЧТО-НИБУДЬ ТИПО ПРИЛОЖЕНИЯ KFC(ЕДА) ИЛИ КАКУЮ ТО ИГРУ С PLAY MARKETA К ПРИМЕРУ,ТК ОНА БУДЕТ ИМЕТЬ ДОСТУП К КАМЕРЕ И ДРУГИМ ВОЗМОЖНОСТЯМ  В ТЕЛЕФОНЕ!

ЧТО МОЖНО И ЧТО НЕЛЬЗЯ СКАЧИВАТЬ В ТЕЛЕФОНЕ И ОТКУДА МОЖНО И КАК ЗНАТЬ,ЧТО ЗА ТОБОЙ НЕ СЛЕДЯТ,КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ЭТОГО!

Найдены возможные дубликаты

+4
Коллеги, срочно ключи от мягкой комнаты!
раскрыть ветку 4
-4

Простите,не понял!

раскрыть ветку 3
0
Вы то женского,то мужского пола.
раскрыть ветку 2
+2
Вы видели его рожу? Забавный.
+2

1. Программу-стукач в телефон на андроиде залить можно. Если у вас огрызок, то можно слегка успокоиться---сделать из него жучок на порядок сложнее, и если ваш годовой доход в долларах содержит меньше шести цифр, то никто этим, скорее всего, заморачиваться не будет.

2. Для того, чтобы залить в тело шпиона, к нему нужен физический доступ. Для полноценной работы всех функций нужен рут-доступ, значит тело надо рутануть, залить шпиона, а потом спрятать рут. Мороки на полчаса минимум.

3. Правильный платный (как платные читы, да) жучок не видится в списке установленных приложений. Без спец. программ его можно косвенно заметить разве что по повышенному расходу батареи и сетевой активности.

4. Шпиона может обнаружить любой ремонтный сервис. Особо сложных заморочек в отслеживании их нет.

5. Чисто гипотетически, поймать шпиона просто гуляя в интернете можно при совпадении многих условий:

1) Вы достаточно умный, рутанули свой телефон сами и разлочили возможность ставить сторонний софт

2) Вы достаточно долбоеб и не можете отличить рекламный попап от предложения установить программу из стороннего источника.

3) Разработчик вируса-шпиона---гений и адаптировал его под ваш телефон.

раскрыть ветку 1
0

вот слово в слово с языка снял

+1
Через что посторонние люди могут следить?

Через окно с помощью бинокля или подзорной трубы, через замочную скважину или щель под дверью, на улице вообще спецсредств не нужно, всего то просто идти за тобой и следить. На телефоне могут следить из любого приложения или игры, есть там разрешения или нет. К тому же и андроид и иос только включил, даже без приложений, без игр, просто телефон включил, то всё, за тобой уже слежка. Мало того, вот ты пост пилишь, а пикабу за тобой тоже следит. Боты не дремлют, выискивая по ключевым словам, чем ты дышишь, что тебя интересует. Но не беспокойся, за людьми, которые набирают капсом текст, дополнительная слежка обычно не требуется, их существование и так излишне привлекает внимание.

+1
Елена, иди спать и покорми кота.
раскрыть ветку 2
-4

Я НЕ ЛЕНА!Кот спит,спать не пойду!)

раскрыть ветку 1
+2
Опять биполярка...
0
Напиши гадостное послание для взломщика. Если он есть, он обязательно отреагирует.
0
0

Блин, это же ты недавно про прыщики на интимных местах постил. Че вы там употребляете? Просто интересно.

раскрыть ветку 1
-4

про прыщик!Он был один!У каждого по одному жирному прыщу,как на лице у подростка!

0
Даже если вы точно знаете, что у вас паранойя, это ещё не значит, что на самом деле за вами не следят:)
раскрыть ветку 1
-4

я согласен с вами!Ну дак что,как защититься?

0
1. Заклей вэбку телефона наклейкой.
2. Выкини телефон нахер в окно чтоб это тебя не тревожило в час ночи
раскрыть ветку 2
0
Полностью согласен. P.S. шапочка из фольги реально работает
раскрыть ветку 1
0
Ещё. Теперь спустись в низ, возьми телефон и добей его об асфальт, чтоб он уж точно не взлетел и не вернулся в твою квартиру
0

Ну вот зачем было так орать..

раскрыть ветку 16
-4

я не ору,правда!Я просто спрашиваю,честно!

раскрыть ветку 15
0

КАПСОМ зачем пишешь Елена

раскрыть ветку 14
0

Шапочку из фольги сделай, она, действительно, помогает.

раскрыть ветку 1
-4

ну я ж серьезно,а вы что....

-3

Чтобы стереть этот вирус-программу поможет полная переустановка телефона(снос системы или перепрошивка?)

Похожие посты