Как понять, что человек оторван от реальности?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. На моих джинсах сзади была бирка «Сделано во Вьетнаме». Подруга увидела ее и спросила: «А что, Вьетнам это разве страна? Я думала, что так война в кино называется».

2. Одноклассницу попросили на уроке объяснить, почему наступает зима. Она долго думала, а потом сказала, что солнце становится холодным.

3. Один мой родственник вступил в иллюминаты в соцсетях. Он был так рад этому, и отнесся очень серьезно.

4. Сосед по комнате как-то сказал, что он единственный ребенок в семье, и не обязан быть хорошим, если не хочет.

5. Работаю диспетчером в 911. Звонит мужик из отеля и говорит, что у него пропал интернет. Я отвечаю, что это не вопрос полиции, а он спрашивает, разве это не преступление?

6. Работала няней в богатой семье по 12 часов в день. Платили хорошо, но график был ужасный. Сижу, укачиваю маленького ребенка, который не хочет засыпать. Подходит его мама и говорит мне: «Быть мамой не так уж и сложно. Не понимаю, почему другие женщины на это жалуются». При этом она держала в руках бокал с мартини, а после поехала играть в гольф.

7. Мой одноклассник с пеной у рта доказывал, что ночью НАСА могут приземляться на солнце. Он про это в каком-то комиксе прочитал.

8. Мой отец: «Никто в мире еще не умер от пропуска приема инсулина». Люди от чего только ни умирают, но мой папа считает, что ему ничего не будет, если вовремя не примет препарат, за который отдает 100 долларов в неделю.

9. Показала матери ученика запись с камеры наблюдения, на которой видно, как ее сын бьет учителя рюкзаком по голове. Она заявила, что это монтаж.

10. Рядом с моим домом было много старых многоэтажек. Моя подруга была очень привилегированной девочкой, регулярно ездила на курорт, часто ходила с семьей в рестораны. Мы сидим на крыльце моего дома, и подруга, глядя на эти дома, говорит: «Вот не понимаю, кто хочет жить в этих ужасных квартирах? Я бы никогда на такое не согласилась». Я открыла ей глаза, сказав, что у людей просто нет выбора. А ведь действительно, зачем жить в Гондурасе, когда можно жить на Гавайях?

11. У меня тетя немного такая. Она очень хорошо устроилась в жизни, но забывает, что не все инженеры на пенсии, и не все получают хороший доход с акций. Она как-то предложила провести День Благодарения у меня дома. Я напомнил, что живу в двухкомнатной квартире, и физически не могу принять 15 человек родственников одновременно.

12. Дружил с очень богатой девушкой. Она недавно родила, и у нее была целая бригада нянь с приходящими горничными. Она сказала, что после родов очень быстро вернулась на работу, и не понимает, как другие могут так долго ничего не делать. Тогда я понял, что решение всех проблем это просто не быть бедным. Почему нас не учат этому в школе?

13. Мама моего друга видела призраков у себя дома и верила, что они могут свободно перемещаться между нашим миром и своим. А чтобы они оставили ее в покое, уехала на неделю жить к сестре, и даже не забрала кота. Полагала, что его покормят духи.

14. Мой начальник часто говорит: «Давай я тебе на словах все растолкую, а не буду писать, слово ценнее». А потом, если что, всегда врубал заднюю, типа, говорил не так и не то. Когда мне это надоело, я после каждого устного указания писал шефу официальное письмо на электронку, в котором рассказывал про его указания и спрашивал, правильно ли я их понял. Его это дико бесило. Потом меня уволили.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!