Как получить скидку на автомобиль. Часть 2 – лизинг и fleet.

В продолжении темы, как бы скроить денег на покупке автомобиля, постараюсь описать еще пару способов доступных физ. лицам. Специально для тех, кто не любит и не умеет торговаться, о чем была речь в первой части kak_poluchit_skidku_na_avtobilchast_1__torg_umesten_6182091. Речь как и в прошлый раз пойдет об автосалонах ОД и новых автомобилях.


Это странное слово – лизинг.

На сегодняшний день лизинг развивается семимильными шагами. Ввиду всеми любимого 115-ФЗ, пристального внимания к кредитованию со стороны ЦБ и работы различных Бюро Кредитных Историй, так получилось, что кредит, в т.ч. автокредит стали недоступны многим людям и практически не возможен для ИП (да, исключения есть, но в общей массе это очень мизерный процент). И тут на помощь приходит – лизинг, по сути, это то же кредитование, только с более лояльным подходом к оценке платежеспособности клиента и без столь жестких рамок со стороны ЦБ, там конечно подключается финмониторинг, но не будем углубляться в эти дебри они нас, как обычных покупателей мало интересуют.


И так, в чем же преимущества лизинга:

1. Покупая через лизинговую компанию (далее - ЛК) вы ВСЕГДА (за крайне редким исключением) получаете скидку на автомобиль - 8-20% (обычно она в районе 12%), даже на ходовые и новые модели.

2. Обычно автомобиль находится на балансе у ЛК, что означает:

- отсутствие у вас в собственности имущества (никакие иски, аресты ему не грозят, плюс если вы госслужащий можно в декларации не указывать),

- транспортный налог включен в платежи и вам не нужно каждый год думать о нем,

- штрафы приходят на ЛК и в случае, не дай бог, какого-то происшествия на дороге, в суде всегда можно апеллировать к отсутствию штрафов за последние n-лет,

- все риски при покупке (мошеннические схемы, отсутствие ПТС у дилера и т.д.) ложатся на ЛК, пока вы не примите автомобиль действие договора не начнется,

- стоимость ОСАГО, для молодых и начинающих водителей, и КАСКО, для всех водителей, - дешевле, т.к. ЛК страхуются как автопарк и имеют очень неплохие скидки от СК (обычно, возможно есть исключения),

- в конце срока можно не выкупать автомобиль и не вступать в права собственности, избежав лишних проблем с налоговой или кредиторами.

3. Индивидуальный подход. В отличие от банка, в договоре с ЛК могут быть указаны индивидуальные условия – возможность использования каникул по платежам, возможность уменьшения платежей в «не сезон», более гибкий подход к задолженности, если она образовалась и др., причем в небольших ЛК вы можете попробовать включить в договор любые свои пожелания (в рамках разумного конечно).

4. При покупке вы можете воспользоваться всеми привилегиями для юр. лиц, поскольку автомобиль оформляется на ЛК.

5. Ну и в конце концов, все проблемы с оформлением сделки, риски связанные с недобросовестными автосалонами, постановку на учет берет на себя ЛК (в отличии от кредитования).


Из минусов, можно отметить, что автомобиль чаще всего не будет у вас в собственности, переплата может быть больше чем по кредиту (но все зависит от компании). Вообще о плюсах и минусах лизинга много статей в интернете, если будет желание, можно найти.


Если раньше лизинг был в основном для юр. лиц, то уже несколько лет активно развивается лизинг для физ.лиц, так что при желании этой схемой финансирования может воспользоваться любой человек.


Чтобы получить максимум от лизинга - мы приезжаем в автосалон и узнаем, кто занимается корпоративными продажами, очень часто это отдельный менеджер. У менеджера узнаем с какими ЛК сотрудничает автосалон (даже в рамках одной марки и разных автосалонов, может быть разный список) и какие скидки, какой ЛК они дают (скидки могут отличаться на 5% и даже более). Если будут вопросы, можно сказать, что пока не определись как будете покупать, как юр. или как физ. лицо, нужно все посчитать и проконсультироваться с бухгалтером, на этом этапе нам важен список компаний и скидок. Так же, у крупных марок Мерседес, БМВ, Ауди и т.д. обычно есть свои ЛК, но самое интересное, что сторонние ЛК иногда дают скидку больше чем «родные».

Ну а дальше ,чисто техническая работа – обзваниваете ЛК из списка, узнаете кто работает с физ. лицами, условия финансирования, выбираете 2-3 подходящие для вас компании, просите из автосалона ком. предложение (они могут его и напрямую отправить в выбранные ЛК), отправляете или едете сами в ЛК где лучшие условия, оформляете договор , если конечно пройдете оценку платежеспособности. Возможно в процессе обзвона, вам какая-нибудь ЛК предложит сама более интересный вариант по цене, иногда у них в «закромах» остаются машины (как новые, так и от должников) с очень интересными ценами.

Даже если у вас есть вся сумма на покупку автомобиля, можно заключить договор, получив более дешевые страховки и через 3-6 мес (у всех разный срок для досрочного выкупа) выкупить автомобиль с минимальной переплатой, а чтобы нивелировать негатив от переплаты, можно воспользоваться плюсами покупки в лизинг и fleet пакетами (у некоторых марок).


Fleet пакет – обычно это какое-то предложение (рассчитанное на юр. лиц) по покупке автомобиля, доп. опциям или обслуживанию. В рамках таких предложений бывают «интересные» цены на ТО, «нестандартные» комплектации - более богатые по цене обычных, либо наоборот – дешевле дешевого, существенные скидки при покупке нескольких авто (тут как раз какая-нибудь ЛК может иметь существенный дополнительный дисконт, попадались предложения с дисконтом - 20%), предложения могут быть разные и конечно они меняются, так что нужно смотреть по конкретной марке в момент покупки. К сожалению, не у всех автопроизводителей есть такие предложения и очень часто чтобы их найти на сайте компании, нужно знать что ты ищешь. Сталкивался с крайним нежеланием менеджеров в некоторых салонах говорить о fleet-пакетах, на меня как на дурака смотрят, пока на официальном сайте им не покажешь и только тогда: «А-а, ну да, вроде есть…», «Надо уточнить…», «Я не знаю точно…» и т.д.

Возможность покупки автомобиля fleet-комплектации можно обсуждать с лизинговой и дилером, тогда к дисконту от ЛК, может добавиться очень неплохая цена или комплектация. Таким образом потерю от переплаты по лизинговому договору (если у вас есть вся сумма наличными) можно частично или полностью компенсировать, а выгода все-равно останется на уровне 5-15%.

Ну а если у вас (или ваших родственников/друзей) есть ИП или ООО, то предложение по fleet пакету вы и без ЛК спокойно получите, да и дальнейшие ТО, если обслуживаться как юр. лицо, будут процентов на 10-15 дешевле обходиться. Этим можно воспользоваться даже если у вас уже есть автомобиль, просите кого-нибудь (у кого есть ИП или ООО) прислать все необходимые документы в салон, а дальше – приезжаете на ТО, получаете обслуживание дешевле, так же оплачиваете в кассе, никаких финансовых обязательств не возникает и ваш друг/родственник ничем не рискует.


Вроде про лизинг и fleet - всё, если кто-то что-то сможет добавить, буду благодарен.

Автор поста оценил этот комментарий
Я высказалась про Ваше давно. И не все хотят работать с фл ибо эоо геморр еще тот. Нам и без этого бизнеса хватает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы про все высказались в формате - "почитайте закон..", "не так давно..", "нам и без этого хватает...", сам дурак. Никакой конкретики, назовите свою супер крутую компанию и я назову вам сходу пяток компаний крупнее, которые считают работу с физ. лицами для себя перспективным направлением. Я пиривел вам цифры и конкретную ссылку на закон, да там есть нюансы, и есть отдельный 164-ФЗ и и с юридической точки я допускаю, что не знаю в подробностях. Но если вы отстаиваете интересы своей компании, такими же пространными формулировками, то эта компания либо зря вам платит деньги, либо одна из сотен тысяч шарашек. Сколько видел юр. отделов в разных по крупности компаниях, всегда одно и тоже - самомнение о своем профессионализме до небес, а по-факту - хорошо, если хоть один человек может эффективно и грамотно работать, несколько раз приходилось судиться с ГУПами и парой частных контор, когда присылают исковое - читаешь, диву даешься - за что у них целый отдел юристов получает зарплату? Элементарных вещей не знают - как регулируются взаимоотношения контрагентов если один из них иностранное лицо (не резидент), что такое "по уважительным причинам", что можно отнести к форс-мажору (это уж каждый первокурсник должен знать), да блин они даже правильно данные от органов государственной статистики взять не могут, а потом удивление - как так!? Почему мы проиграли суд или почему наши исковы требования уменьшили в 2 раза!?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не нужно учить людей тому, в чём не разбираетесь. Разгребите то, что у Вас в голове, затем изучите то, в чём не разбираетесь, и тогда уже давайте советы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых я не учу, а делюсь опытом и это может кому-то пригодится, а может и нет. Во-вторых в конце поста я написал, что буду благодарен, если кто-то сможет дополнить, а не просто от балды написать, что все это фигня. В-третьих, чтобы чем-то пользоваться не обязательно досконально в этом разбираться, чтобы пользоваться компьютером, не нужно быть программистом или инженером, да и не имеет смысла разбираться во всем, если ты разбирашься во всем - ты не разбирашься ни в чем.

Автор поста оценил этот комментарий
Почитал, ТС очень поверхностно разбирается в лизинге для юрлиц во всяком случае.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это не моя профессиональная сфера, я не бухгалтер. Писал именно для физ. лиц, про юр. лиц вообще не затрагивал. Просто есть определенные преимущества которые физик может получить при покупке авто в лизинг. Условия у разных компаний могут О-ОЧЕНЬ сильно отличатся и нужно в каждом конкретном случае смотреть выгодно это или нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Думаю сдать Камри 16 года в трейд ин и взять в лизинг новый кузов, но начитался ужасов про отобранные в конце выплат авто. Поэтому интересуюсь положительным опытом взаимодействия с лк. С втб - лизинг случайно не сталкивались?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ВТБ я бы не стал выбирать для себя, как и Сбер, гиганты, для которых лизинг для физ. лиц - капля в море, если вдруг будут проблемы с оплатой, фиг договоришься. Лучше обратитесь в авто салон, у Тойты по-моему был свой Тойота банк, возможно есть и своя лизинговая, там и скидка будет больше всех и условия скорее всего лояльнее. Забирают авто в основном из-за просрочек, ну либо когда в конце договора нужно оплатить выкупную стоимость, а клиент этого не делает, тут уже все от вас зависит и условий договора. CTRL лизинг специализируется на физ. лицах, Ресо сейчас развивает это направление, тот же Европлан (у них часто скидки больше всех бывают), Балтийский лизинг (правда сейчас вроде у них дела не очень, но можно поузнавать).

Автор поста оценил этот комментарий
Можете посоветовать лк?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Советовать сложно, лучше определитесь с авто, выберите салоны, посмотрите с кем они сотрудничают, узнайте в лизинговых их условия. Какую марку/модель рассматриваете? Просто можно посоветовать, то что подходит мне, но для вас там могут быть совсем не лучшие условия.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный я юрист. Значит, у вас были дикие %. А по поводу давно - это когда? Не так давно у нас в лизинг разрешили сдавать физлицам, и не все компании ринулись это делать. Поэтому давно здесь неуместно. Поздравляю, что Вы всё получили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо от лизинга вы очень далеки, лизинг для физ. лиц начал появляться в 2011 г. (наверно даже раньше). Сейчас уже практически все компании готовы работать с физ. лицами, я бы даже сказал что практически нет компаний которые не работали бы с физиками. Что же это за крупная компания в которой вы работаете и которая не захотела откусить от такого пирога? Хотя можете не отвечать, под любым постом на Пикабу найдется комментатор с авторитетным мнением: "Все это чушь".

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще при покупке на юр.лицо на вас не будет распространяться закон о защите потребителей. Чем это грозит можно уточнить посмотрев видео.

https://www.youtube.com/watch?v=bR4KJVzMhTU&feature=yout...

там мерседес закуплен в лизинг. Посмотрите и ужаснитесь!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложившаяся ситуация регулируется нормами ГК РФ и 164-ФЗ "О финансовой аренде (лизинге)". Да, закон "О защите прав потребителей" не применяется. Но согласно ст.670 ГК РФ, арендатор (лизингополучатель) вправе предъявлять претензии непосредственно продавцу имущества, являющегося предметом договора и через суд при наличии экспертизы, да взыскать некоторые штрафы и компенсации порписанные в ЗОЗПП не возможно, но можно спокойно получить не только полную компенсацию за имущество, но и компенсацию лизинговых платежей, а если постараться то и неустойку ( хотя с этим тоже сложно, но возможно). На все это скажу только, что проблем с гарантией у меня не было никогда, так что это на случай если дилер совсем "отморозился", всё всегда меняли по гарантии без вопросов (и немцы, и французы с японцами не пришлось пока столкнуться), от совсем мелких - деффект лакокрасочного покрытия, до более значительных проблем с двигателем. Если так салон один раз "отморозится" - потеряет компанию, она просто больше не станет покупать у проблемного дилера, а пойдет слух, там и другие отвалятся, нет смыла ни представительству, ни дилеру экономить на гарантийном ремонте, потери будут гораздо более значимы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? Вы бы раздел гк про финлиз почитали, потом Пленум о выкупном лизинге, и сам закон о лизинге. Давайте так - чтобы не спорить, я работаю юристом в крупной лк уже 8 лет. Не на самой последней должности. Поэтому знаю, о чём говорю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. Понимаете, вы ведь тоже не знаете в деталях и подробностях как именно устроен телефон, вы знаете, что нажав на одну кнопку вы получите один результат, нажав на другую - другой, что телефон надо заряжать, если он заглючил можно перезагрузить ну и т.д. Вам этого хватает, чтобы эффективно использовать телефон, так же и с лизингом, может я эти юридические тонкости и не знаю, да и не очень хочу, если честно, мне и без этого хватает чем голову забивать, но это не мешает мне получать тот результат который мне нужен. Возможно кому-то еще это тоже будет полезно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? Вы бы раздел гк про финлиз почитали, потом Пленум о выкупном лизинге, и сам закон о лизинге. Давайте так - чтобы не спорить, я работаю юристом в крупной лк уже 8 лет. Не на самой последней должности. Поэтому знаю, о чём говорю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну возможно вы больше разбираетесь в юридических тонкостях и нюансах я не знаю насколько вы юрист (у нас сейчас в кого не плюнь -юрист, блогер, менджер, фотограф или таксист, а профессионалов среди них 1 на 100) надеюсь что вы профессионал, я не юрист и разбираюсь в тех условиях на которых я сотрудничаю с кокретными компаниями (уже не первый год) и с чем сталкиваюсь по специфике работы. У меня был полный ахтунг с БКИ, когда я начинал с лизингом работать (и брал я лизинг, как физ. лицо, мне так проще, меньше документов). Для лизинговой любой стоп-фактор индивидуален, первую машину по лизингу я брал, когда у меня не было юр. лица, не было работы (официальной), кредитный рейтинг был минусовой (оказывается у нас БКИ вроде есть, но информация там настолько не соответствует действительности, что только для того чтобы привести КИ в состояние соответствующее действительности у меня год ушел), при этом я абсолютно нормально оформил лизинг. Да с незакрытым исполнительным листом, судебным производством это не возможно, но просто с плохой КИ вполне реально. Возможно в крупной компани  никто и не даст лизинг, но сейчас компаний десятки и сотни и есть из чего выбрать. Вы не сравнивайте опыт и правила одной, тем более крупной компании и то как работают небольшие компании. Лизинг - это финасовая аренда, как я могу арендовать и платить за то что не получил на руки? С последней машиной такая ситуация и получилась - договор оформили (почти), а ПТС у автосалона нет и 3 недели ждали ПТС, платежи до момента пока я не получил ключи и автомобиль на руки не шли, ни о каком начале исполнения обязанностей по лизингу речи не шло и окончательное подписание состоялось только при фактической передачи из рук в руки автомобиля, так же как и отсчет срока лизинга. То что я пишу, это то через, что я сам прошел, купив не один десяток автомобилей и не у одной компании.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ойеееее, зачем так то людей вводить в заблуждение в части лояльности проверки? Проверяют не хуже банка, и бки тоже шерстят. Дальше - если лизингопрлучатель выбрал поставщика, то ВСЕ риски несет он, а не лк. Далее - ВСЕ риски с автосалонами лежат на получателе. И если что- то вдруг не так - получатель обязан вернуть финансирование, если это не оперлиз. Про действие договора тоже брехня.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вы ошибаетесь, до подписания акта приема/передачи вы не несете никаких рисков, только по факту передачи вам автомобиля с документами начинается отсчет периода лизинга и ответственность лизингополучателя. Проверяют - да (никто и не говорит чо лизинг одобряют всем подряд), но вашу историю по БКИ они рассматривают на свое усмотрение, а банк не сможет по закону вас кредитовать с плохой КИ, тем более с просрочками. Не будьте столь категоричны. У меня автопарк и есть темы на которых изырыто все вдоль и поперек. Хотя возможно вы сталкивались с очень "хитросделанной" лизинговой компанией, поэтому находитесь в заблуждении.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ойеееее, зачем так то людей вводить в заблуждение в части лояльности проверки? Проверяют не хуже банка, и бки тоже шерстят. Дальше - если лизингопрлучатель выбрал поставщика, то ВСЕ риски несет он, а не лк. Далее - ВСЕ риски с автосалонами лежат на получателе. И если что- то вдруг не так - получатель обязан вернуть финансирование, если это не оперлиз. Про действие договора тоже брехня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ст 433 ГК РФ, часть2. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224). Ну там еще есть нюансы, в собственность лизинговой приобретается или оформляется на лизингополучателя.

показать ответы