Как получить повышение в американской фирме,или логика которой нет

Работаю в американской IT фирме.  Пару месяцев назад был конфликт с начальством где я получил втык за инициативность. До это работал как проклятый, сверхурочных было на год вперёд, пытался выдавать 146%. В сентябре ко мне подошёл начальник и мы час говорили о том что я не знаю своё место и если ещё будет хоть один косяк - уволят. С тех пор я положил на все своего драгоценного и занимался чем попадёт.  Сидел на Amazon,  спекулировал на бирже,  играл в онлайн покер. На днях ко мне подходит начальник и говорит.  Пару месяцев назад ты был на грани увольнения, но так как за последние время ты показал что хочешь и любишь работать я решил тебя повысить.  +20% к зарплате, плюс бонусы которых небыло и больше отпуска,  также меня перевели в более удобный офис. Вопрос: в чем подвох? 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в российской фирме. Пару месяцев назад был конфликт с начальством где я получил втык за инициативность. До это работал как проклятый, сверхурочных было на год вперёд, пытался выдавать 146%. В сентябре ко мне подошёл начальник и мы час говорили о том что я не знаю своё место и если ещё будет хоть один косяк - уволят. С тех пор я стал работать еще больше, оставался вечерами, работал на выходных. На днях ко мне подходит начальник и говорит: твоя зарплата теперь в 2 раза меньше и загрузка теперь больше на 60%, так как мы сократили персонал, а еще теперь ты будешь убирать в офисе, так как на уборщицу нет денег. Ах да, еще за декабрь зарплата будет в феврале. Вопрос: что за хуйня? 

раскрыть ветку (16)
66
Автор поста оценил этот комментарий

не в феврале а в марте, и не на 60 а на 75. а да, мы тут всю охрану поувольняли, так что ты еще и жить будешь на работе. ну и соответственно платить за коммунальные услуги и за аренду.

раскрыть ветку (13)
77
Автор поста оценил этот комментарий

и купи че-нить пожрать

раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще, раз ты живешь в моем доме, то и зарплату мне должен отдавать!
раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий

И дочка твоя пусть со мной ночует
Да и сын, че уж там

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А месье знает толк в чувственных удовольствиях;)

4
Автор поста оценил этот комментарий
и внуков давай, гулять, так гулять
1
Автор поста оценил этот комментарий
А так как от меня ушла жена...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты будешь мне жрать готовить. И трусы стирать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут Игра престолов?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а причем тут Евротур?

2
Автор поста оценил этот комментарий
И пивка не забудь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И приведи себя в порядок.
16
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще, раз у тебя зарплата в 2 раза меньше, значит ты нам должен половину зарплаты за предидущие месяцы работы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кризис че...

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку