Как покарать хитросделанных паркующихся *удаков? Московский рецепт

В Москве есть удобненькое бесплатное приложение "Помощник Москвы". Каждый может его скачать и если увидит авто*удака, то наказать его на 5 тыс. рублей - дело 1 минуты вашего времени. С помощью этого приложения фотографируем нарушение, там же снимаем 5-и секундный видеоролик и примерно через неделю это нарушение модерируют, а нарушителю отправляют "письмо счастья" стоимостью 5 тысяч рублей.


Очень удобно. Потребность в восстановлении справедливости удовлетворяется совершенно бесплатно и не требует каких-то особенных трудозатрат и времени. К тому же, после оформления штрафа вам начисляются 200 баллов, которые можно потратить на билеты в театр, кино, концерты, закинуть на счёт карты тройка, потратить на платную парковку, потратить на какие-то футболки/кружки/чехлы и всякое разное.


Я свои баллы трачу на оплату парковки. Чем больше авто*удаков, тем больше я могу бесплатно пользоваться платной парковкой в центре :)

Вот как выглядят уже оформленные нарушения. Номера я замазал, так как этих уже покарали.

Как покарать хитросделанных паркующихся *удаков? Московский рецепт Неправильная парковка, Помощник Москвы, Парковка, Длиннопост, Москва
Как покарать хитросделанных паркующихся *удаков? Московский рецепт Неправильная парковка, Помощник Москвы, Парковка, Длиннопост, Москва
Как покарать хитросделанных паркующихся *удаков? Московский рецепт Неправильная парковка, Помощник Москвы, Парковка, Длиннопост, Москва
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, сколько раз отхватил по ебальнику / убегал от хозяев? Друг интересуется.

раскрыть ветку (1)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу. Кто сказал, что хамло смелое? Хамло тупое и трусливое, а я крупненький ;))

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец!

Но вроде недавно перестали принимать из него фото для штрафов?

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не перестали. Последний штраф был оформлен 22.10.2019г. Всё работает.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А их точно штрафуют? А вдруг это просто приложение тебе пишет?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Точно штрафуют. Я такие штрафы получал за неоплаченную парковку. :))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Полученные баллы = рублям?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Там какой-то странный "курс". К примеру, чтобы сходить на смотровую в Останкино надо 1200, а чтобы получить зонтик 1730. Пополнить парковочный счёт на 100 рублей надо 667 баллов. В общем там не озолотишься - смысл совсем в другом. Но студентам и школьникам несколько бесплатных поездок в метро можно легко заработать.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Признали незаконным, но правительство Москвы отнеслось к решению суда положительно, то есть положило на него и продолжает обилечивать Васяток, просто очень деньги нужны. В принципе, это всё, что вам нужно знать о правосудии и справедливости в России.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал звон, но не знаешь где он? Тебе - бесполезно, но другим поясню.


Было Разъяснение Верховного Суда РФ, в котором указано, что съёмка нарушение человеком на свой телефон (камера в телефоне) не является "средством автоматической фиксации". Однако приложение, выпущенное Правительством Москвы, обладает защитой передаваемых данных и призвано фиксировать время, место и обстоятельства совершения правонарушения. На основании этих данных, инспектор выносит постановление о наложении штрафа.


Юридические тёрки не отменяют самого факта, что нарушение было и нарушитель должен быть наказан. А само осознание того, что нарушение может быть зафиксировано ЛЮБЫМ прохожим сильно отрезвляет таких как ты.

показать ответы
88
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что с его помощью нельзя наказывать пидорасов, игнорирующих пешеходный переход

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Там есть такая категория, как "стоянка на пешеходном переходе" и даже "стоянка на месте для инвалидов" )

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я  как-то пытался  пользоваться  этим приложением, но там требовалось два фото одного нарушения с разницей минут в  20. Я ж не буду 20 минут ждать ? В итоге  плюнул.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это для парковки на тротуаре, но там 5 минут всего. По закону можно заезжать на тротуар для выгрузки товара в магазин. Есть такое...

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

это стоянка, а я про непропуск. Собираюсь переходить, а это чмо едет и тормозить не собирается даже

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну, это да. тут пока пробел.  тут только камеры на переходах ((

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где не так? В Паскале?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да он одинэсник - не обращайте внимания. Он с бухгалтерами общается - может и укусить!

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
вы преувеличиваете стоимость разработки приложений для мобильных. даже вместе со всеми серверными мощностями, которые понадобятся для его работы, стоимость такой системы может себе позволить любой муниципалитет. тем более, что штрафы его окупят очень быстро.
законы же принимаются вообще бесплатно, точнее, зарплату законодатели получают и так, и так, примут они такой закон или нет. если не хватает ума его прописать, можно просто скопировать с Москвы, внеся минимальные коррективы.

нет не денег, нет желания и политической воли, нет управленческого таланта. но деньги тут не причём.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Я помню, когда приложение только появилось долгое время там было только нарушение платной парковки. Только спустя несколько месяцев появились остальные виды нарушений.


Полагаю, что всё это время картографы "оцифровывали" Москву. Места платных парковок уже были нанесены на геокарту, а вот всякие газоны и "остановка запрещена" были только графически нанесены на схемах улиц, без геоточек. А разметить город с точными геоточками - это денег стоит.


Хотя, в небольшом городе это и стоит сильно меньше, чем в Москве.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ролик обязательно или достаточно фото?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приложение так устроено. Оно просит сделать 3 фото с разных сторон и "обзорный видеоролик". Но там всё внутри в нём самом делается. Никакой суеты и хлопотов ))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эх,вот бы для моего региона такое сделали... Живу напротив 3х красных медицинских центров,есть многоярусная платная парковка (30 ₽ за час,сутки 200). Но все....нет,не так...ВСЕ паркуются везде,только не там. Перекрывают выезды из дворов, бросают машины и уходят в закат, некоторые умудряются перегородить выезд скорой (это *удаки в квадрате просто) Эвакваторы весь день там пасутся-бесполезно. Я бы не плохо подняла денег на этих жмотах.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Первое время и у нас так было, но потом они поняли, что любой может "выписать" им штраф в 5000 рублей - их сильно меньше стало.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а там есть что-нибудь для водителей, которые паркуются под знаками "только для инвалида" ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же приятный пост. Я хоть и не из Москвы, но за общественно-полезную инфу и твой труд крепко жму твою, ТС, руку. Интересно, когда такой сервис до других городов дойдёт?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал, что в Казани есть такое

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только для Москвы такое есть?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это приложение писало Правительство Москвы. Наверное, где-то ещё есть. Вопрос к властям города.