Как подбрасывают взятки учителям/преподавателям?

Как подбрасывают наркотики, на пикабу уже хорошо знают. Вал постов был тут на эту тему. А вот как подбрасывают взятки учителям/преподавателям - на эту тему постов я не видел. Поэтому, думаю, народу будет интересно, как моему знакомому преподавателю местного ВУЗа подбросили взятку, и как он из этого выкрутился.


Итак, в одном провинциальном ВУЗе повздорили два преподавателя. Мой знакомый, пусть будет Петров, и его коллега, скажем, Сидоров. Повздорили исключительно в рамках научно-образовательной деятельности. Ну там гранты кто-то у кого то увел, учебные часы и вот это все. Однако Сидоров решил перевести конфликт в иную плоскость. И попросил своего знакомого надавить на Петрова по СБ-шной части. И вот, как то раз, сразу после первой пары, на которой студенты писали контрольную, Петров собрал все работы в портфель и пошел на кафедру. Где с радостью был принят нашими доблестными борцами с коррупцией. Петрова заломали, вытащили из портфеля контрольные, и в одной из работ нашли 2000 руб, которые специально наученный студент во время пары туда сунул. Понятым громогласно объявили, что купюры - это попытка дать взятку, и что деньги меченые, и что сейчас проверят, есть ли у Петрова следы краски на руках. Руки Петрова тут же были облучены УФ-излучением, и оно показало следы чего-то там, что вроде как на руках быть не должно. Петров был сломлен и ошеломлен, поскольку о деньгах в контрольной не подозревал, и в руки их не брал.


Несмотря на то, что Петров был мужиком неробкого десятка, воевал в Чечне, он не мог устоять перед интенсивным прессингом ментов, и почти сразу подписал все их бумажки. Его пугали изоляцией в СИЗО вместе с геем-насильником, который болен ВИЧ. Так что если Вы - обычный ботан или женщина, то оборотни в погонях, скорее всего, Вас очень быстро сломают и заставят подписать все что им нужно. Помните об этом!


Ко мне Петров пришел в очень расстроенных чувствах. И ничего не понимал. Как следы краски оказалась на его руках? Он был в шоке. Я же выслушав его историю, начал истерично ржать А потом вытащил из под дивана мой старый УФ детектор банкнот. И сунул в него свою руку. И спросил у него - "вот такие следы"? Он дико удивился, потому что и на моей руке в УФ свете были видны те же якобы следы краски.


Для справки: поскольку наши кисти сильнее всего используются нами для взаимодействия с внешним миром, то на них больше всего накапливается всякой пыли. Кроме того, кожа на них очень быстро обновляется, и кусочки ее регулярно отмирают. Обычным зрением этого не видно. Но УФ показывает отлично. Если же очень тщательно помыть руки, то даже под УФ ничего не будет видно подозрительного. Я это видел в какой-то научпоповской программе. И вот ты ж, пригодилось!


Мой приятель сразу воспрял духом, и начал веселее бороться за свои права. Борьба продолжалась целый год, много там чего было, но главное - он победил! Пролез в те самые 0,3% оправдательных приговоров по подобным делам.


Там много чего было, но один из основных доводов на решающем заседании суда были именно опровержении следов краски на руках Петрова под УФ. Петров взял мой УФ-детектор на заседание суда и заставил нескольких работников суда сунуть туда руки.


p.s.: дело было занятным. Много помню деталей, если интересно, спрашивайте! Расскажу, что помню!


p.p.s.: ну и моя одна из самых любимых песен по теме поста:

Лига Педагогов

1.7K поста5.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;