Как побороть зелёного змия? Часть 2.

Всем доброго времени суток, уважаемые Пикабушники! Хочу выразить глубокое почтение и благодарность всем, кто отозвался, выразил своё мнение и помог советом в моей прошлой писанине: https://pikabu.ru/story/kak_poborot_zelyonogo_zmiya_6223815 Спасибо ребята!
В общем, скажу сразу, буду с вами честен полностью, пить я не бросил :-( И заранее скажу, я немного выпивший, поэтому, если вдруг в тексте будут встречаться ошибки, пардоньте, пишу с телефона.
Короче, начну с того, что поле публикации поста я не ожидал такого отклика, до сих пор читаю новые сообщения, понимание того, что синька - зло, укрепилось ещё больше, хотя и на момент написания я уже об этом знал) Я не пил до пятницы. Ни капли в рот. Ну а в пятницу крайний рабочий день перед отпуском. Как не выпить? Тут и ребята настаивают, типа проставиться же надо, ну ладно, проставился. В итоге выпил совсем немного, посидел около полутора часов, потом уехал домой к семье, выпив совсем немного. В принципе, это для меня уже хоть какой, но всё же шажочек, раньше бы пришёл домой пьяный в жопу, отпуск же) Потом несколько дней опять трезвой жизни, а потом в гости пришёл друг, с которым давно не виделись, опять напились... На следующий день конечно же опохмеляюсь... Ну а дальше как, каждый день ищу причину выпить по-немногу, то устал, то, вот как сегодня, приходили родственники в гости, выпили бутылочку вина на четверых, но мало жеж, догнаться надо, сбегал ещё в магазин... Ну, меня радует одно, что всё же я стал сдерженней и начал искать корень своей проблемы. Вроде как не бухаю люто, а работаю, хоть и в отпуске, каждый день какой-то да калым, хватаюсь за любую работу, денег в семью приношу, по дому много всего делаю, ремонт небольшой сделал, с детьми время всё провожу, жене внимание уделяю, хотя тут отдельная тема, холодна она со мной, как и всегда, в общем, как всегда, делаю всё для семьи, ну а вечером снова выпить тянет. Понял, что пью от того, что в голове моей творится не пойми что, нужно в самом себе разобраться, корень проблемы нарыл вроде, но пока не могу окончательно сформулировать, признать и принять это. В общем, спасибо всем, кто дочитал до конца мой бред, никакой интересной развязки не будет, просто хотелось выговориться....

Борьба с вредными привычками

3.1K поста11.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей