Как перестать пить вредные напитки

Этот пост посвящается 59 подписчикам, славным стойким людям, которые гордо осиливают мои рассказы и стимулируют к написанию новых. Спасибо вам! И с вашего позволения, я, на миг, отойду от аптекарской темы. Настроение - хочу в отпуск.


«Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен». А. Эйнштейн.


Август. Кипр.

Все в лучших традициях тюленинга: солнце, море и отельный all inclusive. Если ты учился и работал весь год в режиме берсерка, то это все, что требуется простому человеку.

У отелей на Кипре есть такая фишка: еду берешь сам, а все напитки заказываешь у официанта. Традиция связана с тем, что есть возможность взять просто завтрак и ужин, а за напитки платить отдельно.


Мы же не стали запариваться с этой историей. Для тех, кто уже успел подумать “ну естественно, какой отдых без алкоголя”, честно заявляю – не любитель. А вот сколько употреблю даже простой воды в жару, считать не берусь. Поэтому проще доплатить за комфорт и не забивать себе голову.


В первый же день мы с братом познакомились с официантом Антонисом. Улыбчивый киприот стойко терпел мой давно нигде не использованный английский, а я был любитель его попрактиковать.


В один из солнечных дней мы с братом спустились пообедать. Не сказать, что очень этого хотелось, но сработало русское “ну уплочено же”. Только сели, как сразу обратили внимание, что обычно жизнерадостный Антонис какой-то встревоженный и разбитый. Думаю ладно, потом узнаю, что случилось.

Заказываем напитки. Почему-то захотелось Миринды.


-Two big Mirinda, please


Биг Миринда – это стакан, объемом 0,8л. Ну а что, на всякий случай, жара.

Короче говоря, мы с братом успели понемногу попробовать все, из того, что красиво лежало, оранжевой газировки у обоих оставалось немного на дне.


-Ну что, по тортику?


К хорошему быстро привыкаешь. А к тортику после каждого приема пищи особенно, даже когда в тебя уже не особо лезет.

Стратегически не обдумав ситуацию до конца, мы с братом покинули свой столик и двинулись в сторону тортов. Почему это было неправильно? Потому что по возвращению мы обнаружили, что оперативный и сверхбыстрый Антонис уже успел убрать наш столик, а теперь был крайне удивлен нашему возвращению.


-Oh, I am so sorry! What did you have? Big Mirinda? One minute!

-Эээ…падажжи…Антонис стой… не надо…


Я вновь потерял свой английский где-то в районе тортов, и объяснить Антонису, что хрен бы с этой Мириндой, мы уже почти закончили, не успел.

Буквально через минуту, на нашем столе стояло еще 2 стакана по 0,8. Оох…


-Меня жизнь к такому не готовила – растерянно заявил мой брат.


Два русских туриста эктоморфного телосложения и забитым пузом медленно принимали верное решение.


-Ну, надо пить…Антониса подводить нельзя.

-Да ты с ума сошел! Я уже не могу!

-Ты видел какой он сегодня расстроенный? А тут подумает, что еще и накосячил! Мы не можем его подвести!


Наверняка все слышали дедовский способ отучить ребенка курить, если вдруг обнаружил его за этим делом (Хотя никогда не слышал, чтоб его кто-то применял) - "Кури всю пачку!"

Вот и я не могу с тех пор смотреть на Миринду. Изо всех щенячьих сил, мы испытывали свой резервуар на прочность, вливая в себя глоток за глотком.


-Madmag, я больше не могу! Господи, за что???

-ЗА АНТОНИСА!!!

Как перестать пить вредные напитки Текст, История, Лето, Кипр, Глупость, Моё, Длиннопост

Мне казалось, что это максимально серьезный аргумент. Мы давились так, как будто от этого зависела работа лучшего друга.

К слову, допить стаканы полностью так и не получилось. Подумав, что свой долг мы все-таки выполнили, мелкими ползками двинулись в сторону номера. Вы когда-нибудь присаживались отдохнуть после каждых 4х метров? Если да – срочно к кардиологу. В нашем же случае, надо было лечить голову.


В этот день никуда дальше номера мы не двигались, и благодарили маму за то, что сказала взять с собой ферменты. Не уверен, что Антонис вообще оценил наш героический поступок, да это и не важно. Зато я, наконец, отказался от газированных напитков, смотреть на них не могу, давно пора было это сделать.