Как OZON борется с самовыкупами (нет)

Ни для кого не секрет, что на OZON и Wildberries есть такая тема, как самовыкупы. Когда продавец сам организует выкуп товара под видом реальных покупок, а потом возвращает все эти товары обратно на склад, но проставляет оценки и пишет хорошие отзывы для поднятия рейтинга.

Так вот, увидела я интересное платье. Цена - 261 рубль, что неожиданно мало, но продавец Yiwu Liangbin E-commerce Fir, Building 8, Chunhan 3rd District, Beiyuan Street - Китай, а значит всё может быть, ведь раньше такие цены были и на Aliexpress и никого не смущали.

Сегодня приходит уведомление - заказ отменён, деньги вернусь на Вашу карту. Причина вот:

Как OZON борется с самовыкупами (нет) Wildberries, Маркетплейс, OZON, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Жалоба, Клиенты, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Мошенничество

А я ничего не отменяла. Продавец отменил, я ничего о подобном никого не просила. Сажусь разбираться и вижу, что стоимость платья поднялась. Но... Разве не было раньше скандала, когда OZON обосрался и продавал товар с низкими до ужаса ценами и многие, кто не смирился с отменой заказов - получил дорогие товары за 3 копейки, ведь так положено по закону? Что ж, тут жалкое платье, а не крутейший компьютер, но я имею полное право получить его по той цене, что купила.

Как OZON борется с самовыкупами (нет) Wildberries, Маркетплейс, OZON, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Жалоба, Клиенты, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Мошенничество

Более того, эта схема была сделана для самовыкупов. Платье то они выслали, но не всем покупателям, а только тем, кто принял участие в самовыкупе. И по хорошему должна быть опция "Пожаловаться на самовыкуп товара", потому что по правилам он запрещён и это накрутка отзывов с реальностью общего ничего не имеющая. Wildberries и OZON намного выгоднее получать деньги за свою рекламу, но почему тогда действительно не борятся с самовыкупом и более того - их поддерживают? Ведь заказ отменила якобы я, а не продавец по какой-то причине (закончился на складе товар, например). Наверное я рано пишу этот пост, следует подождать месяц и мы бы увидели как это платье расхваливают в отзывах, а по факту может оно и 261 рубля даже не стоит. Что ж, увидим...