Как отучить курить в детстве на всегда

Было это в конце 80х. Было мне лет 7-8, брату 11-12 лет. Лето мы с братом проводили в деревне, где родители не имели над нами контроль, только бабушка была рядом. Родители работали в городе и приезжали по выходным проверить всё ли в порядке и отдохнуть от трудовых будней. Мы как нормальные дети с братом начали пробовать курить, можно же, пацаны курят и мы! Родители нас поймать на этом деле не могли, но запах нас выдавал, как и сарафанное радио... отец у меня был мудрым и однажды приехав на выходные, купил дорогих в то время и недоступных нам пачку сигарет Marlboro, во как! На кухне нам батя говорит, у какая у меня пачка сигарет есть, пацаны пойдём на крыльцо со мной. Мы вышли на крыльцо, отец достал эту дорогую и блатную пачку сигарет, ну и говорит, а кто мне покажет, как паровоз пускают ? Я кричу давай я покажу я знаю как, дай мне дай, мне сигу, ща всё будет батя ))) Ну батя держит сигарету, достал значит из пачки, брат мой да чё там взял сигарету зажёг её, ну дунул паровоза без задней мысли, показал незнающему бате, как надо. И тут неожиданно прилетает брату по спине от бати))) А нука покажи ещё разок, чёто неразглядел))) Брат не понял, я в ступоре. Больше чего то не захотелось бате показывать, как надо паровозы пускать, курить и т.д. вот так у меня отпало желание курить на всю жизнь. Иногда мысль возникала, а как же я не курю, а остальные курят, друзья, одноклассники, а я нет, может мне то же блин, но сила воли, впечатления от увиденного сделали своё дело, я и на курю))) И Вам желаю здоровья пикабушники.

Дальний Восток

1.4K постов3.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- автору поста рекомендуется посетить столицу Дальнего Востока в течение года.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Курить вредно, но поучительность истории ускользает за деталями:


1. Курящий батя отучает детей курить?

2. Не очень понятно, какую роль в этой истории играет цена пачки?

3. Если пиздюли так помогают, то что мешало просто навалять без всех этих трюков с паровозами?

4. Паровоз – это вроде про курение не совсем сигарет.

5. Спалились исключительно по собственной дурости. В 11-12 лет поддаться на такую примитивную провокацию вообще стыдно. Когда после пиздюля "Брат не понял" - брат точно без умственных нарушений?

6. Чтобы после описанного "отпало желание курить на всю жизнь" "впечатления от увиденного сделали своё дело"  – это какая-то нездоровая впечатлительность. Обычно нормальные деньги делают выводы и становятся осторожнее.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Отец не курил. Ценность сигарет в то время да и сейчас для курильщика имеет значение, причём большое. Я хоть и не курю, работал в табачной бизнесе, факт. Просто так пиздюлей давать, вот это бред, а когда поймал за делом, то уже имеет свой смысл. А вречатлительность у каждого своя. Просто вспомнил историю из детства, поделился.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ценность сигарет в то время да и сейчас для курильщика имеет значение, причём большое.

Я тебя спросил, какую роль играет цена пачки в этой истории? А не про ценность для курильщика.


Просто так пиздюлей давать

Не просто так, а за курение.


а когда поймал за делом, то уже имеет свой смысл

Он не поймал за делом, а устроил провокацию. Это логика гопников, которые чтобы не "просто так" избивать прохожего, в начале посылают самого мелкого, чтобы нарвался. А потом как бы наказывют за оскорбление товарища.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Цена пачки играет роль в этой истории - то, что мы тогда не имели возможность купить дорогие сигареты. У детей в большинстве случаев нет возможности купить то, что могут взрослые
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку