Как отменить ИП и судебный приказ, о котором не знал?

Сегодня на госуслугах получил вот это чудо:

Как отменить ИП и судебный приказ, о котором не знал? Судебные приставы, Задолженность

Опустим то, что у меня никогда не было никаких отношений с этим банком и я понятия не имею что это за "задолженность". Но сам факт, что 20.10.2023 появился какой-то судебный приказ в отношении меня и что я об этом ни слухом, ни духом. Соответственно мне ничего не приходило и 10 дней, в которые можно было отменить судебный приказ, прошли.

Какой у меня теперь должен быть алгоритм действий?
ИП вступает в силу через 5 дней.
Как мне восстановить срок для отмены и отменить этот приказ? Как узнать в каком суде и каким судьей он вынесен?

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление об отмене суд.приказа в суд его вынесший. Заявление приставу о прекращении испол.производства, подать всё можно не выходя из дому, через интернет.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как? Я в суд возил заявление
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если в Гугле не забанили - наберите, подать в суд документы он-лайн и узнаете)

Автор поста оценил этот комментарий
Да, но ведь срок пропущен. И суд не знаю какой вынес
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ходатайство о восстановлении срока надо написать. Потому что приказ вы еще не получили.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

У вас номер дела есть,
2-5-3008/2023
Мировой суд ищем по адресу своей регистрации вот по этой ссылке
https://sudrf.ru/index.php?id=300&var=true
Пишем заявление о получении судебного приказа по номеру дела  2-5-3008/2023.
А вот о том, что требуется прекратить исполнительное производство, заявление надо писать.. мировому судье!

ГПК РФ Статья 440. Порядок приостановления или прекращения исполнительного производства судом

Вопросы о приостановлении или прекращении исполнительного производства рассматриваются судом, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель, в десятидневный срок. Об этом извещаются взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель, однако их неявка не является препятствием к разрешению указанных вопросов.

Это если не взыскали, а если взыскали, то поворот судебного решения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

165.1 ГК почему же не указываете? Если не получил приказ, так как живёшь не по прописке,то это твои проблемы или просто лень на почту было сходить. На почте хранится 7 дней судебное.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Срок не пропущен, как узнали так и обратились.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Суд по базе судов или у приставов с приема.

Автор поста оценил этот комментарий

Приставы укажут на участок мирового суда с его точным адресом. Адрес пристава указан на сайте ФССП. По телефону туда можно и не дозвониться. Поэтому лучше идти самому.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку