Как открыть пивную кегу 30 литров

Как открыть пивную кегу 30 литров Дети, Пиво, Кега, Хулиганство, Слабоумие и отвага, Ситуация, Негатив, YouTube, Ответ на пост, Видео, Длиннопост

Всем привет.
Снова мне подгон от пивника, две кеги, разные по разбору крышек. Обе можно идеально использовать в быту. Знаю пока три вида кег, есть третья, была у меня, на ней выламывать нужно крышку.

Как открыть пивную кегу 30 литров Дети, Пиво, Кега, Хулиганство, Слабоумие и отвага, Ситуация, Негатив, YouTube, Ответ на пост, Видео, Длиннопост

Сначала надо спустить газ. Можно использовать любую крышку от газ воды/лимонада, колы. Ставим по центру и тихонько давим, дальше сами поймете, что делать.

Как открыть пивную кегу 30 литров Дети, Пиво, Кега, Хулиганство, Слабоумие и отвага, Ситуация, Негатив, YouTube, Ответ на пост, Видео, Длиннопост

кеги пустые, газа нет, снимаем крышку, начнем с простой, она откручивается, как обычная крышка:

Как открыть пивную кегу 30 литров Дети, Пиво, Кега, Хулиганство, Слабоумие и отвага, Ситуация, Негатив, YouTube, Ответ на пост, Видео, Длиннопост

Сложнее вариант. Нужно отломить ушки стопорные, открутить винт и крутить в обратную сторону, крышка снимется.

Как открыть пивную кегу 30 литров Дети, Пиво, Кега, Хулиганство, Слабоумие и отвага, Ситуация, Негатив, YouTube, Ответ на пост, Видео, Длиннопост

Примерно накидал.
Кому интересно, 0.5+ пива осталось:

Как открыть пивную кегу 30 литров Дети, Пиво, Кега, Хулиганство, Слабоумие и отвага, Ситуация, Негатив, YouTube, Ответ на пост, Видео, Длиннопост

Чтоб не было вопросов, делал для браги:

Как открыть пивную кегу 30 литров Дети, Пиво, Кега, Хулиганство, Слабоумие и отвага, Ситуация, Негатив, YouTube, Ответ на пост, Видео, Длиннопост

Такой способ разбора кег, а именно как газ стравить, показал мне пивник. Я часто вижу выкинутые кеги на помойке, не трудно догадаться чьи они, скажу сразу, они на половину сдутые всегда. Нет, иногда замечал и полные, но не проверял на сколько они сдутые.
К чему все это? В интернетах море информации, как разбирать кеги.
Тема эта давняя, на днях про нее вспомнил, если не один мальчик. Мама его на магазин в суд хочет подать или на кегу, не суть, сейчас начнутся новые гонения, пивников буду арестовывать, сажать в тюрьмы за выкинутые кеги, в камеры с самокатчиками и вейперами и спинерщиками. Начнется марш видосиков, как пивник скинул кегу в мусорный бак и бомжу, который полез за хавкой, оторвало, что - то.
Да, в нашем детстве был и карбид, и шифер в огонь, поджиги, пугачи всех марок, сифонные баллончики и пр. Выжили, но покалечились некоторые. Но когда есть возможность обойти опасность, шифер лежит, пусть лежит, опасности нет, как и карбил и баллон от сифона. А кому надо, пусть сами кеги надувают и хоть на орбиту летят.

Предлагаю, просто, обязывать/рекомендовать сдувать кеги.

У меня все.
Не хотел раскачивать тему.
Надеюсь информация полезна.
Всем удачи.