Как отделаться малой кровью, если вы нечаянно скрылись с места ДТП

Ребята, лайфхак. Не применять, если вы бухой пидарас, гандон и далее по тексту. Ситуация из первых уст, если вдруг не заметили контакта с другим транспортным средством.
Итак, Вас выдергивают в ГИБДД, скорее всего по звонку. Договариваетесь, приезжаете, не гаситесь, сопоставляете повреждения на авто. Меня вызвали к 9.00, это важно. Приставили авто на площадке, у меня повреждений нет, у оппонента вмятина на крыле. Но поговорив с ним в 8.55 в коридоре я уже осознал, что был косяк, я его прижал кожухом запаски, расположенным на задней двери. Колпак находится снаружи авто, реально не слышал контакта. Далее инспектор составляет протоколы, звонит в суд, узнает когда судья готов принять. Судья назначил заседание на 15.30, я отпрашиваюсь у инспектора, еду на обед и по делам.
В 15.20 я, сотрудник ГИБДД и потерпевший собрались у суда, нас принимает судья. Признаю вину, ходатайствую о прекращении дела по малозначительности, также в случае отказа в этом ходатайствую о применении ко мне адм. ареста в связи с тем, что трудовая деятельность связана с управлением автомобилем, дети на иждивении итд. По малозначительности судья дело не прекратил, и назначил одни сутки административного ареста. Пока решение распечатали, пока в нем десять раз ошибки исправили, в 17.30 привезли в приемник МВД. Ну а дальше не напрягаясь сдаете вещи, откатываете пальцы, вас провожают в камеру, ужинаете и баиньки. В 9.00 следующего утра(время, когда сдались вы сутки назад сдались в ГИБДД) вы свободный человек, посыпавший голову пеплом и понесший положенную по закону ответственность. Прав вас уже не лишат, закон предусматривает или арест, или лишение.
Не нарушайте, ребята, но от этого никто не застрахован, увы. Вариантов развития событий в этой ситуации может быть великое множество, лига юристов сейчас набежит и расскажет вам , какой я лох, а выводы каждый сделает для себя сам. Пишу с телефона, шибко не пинайте!

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый как-то въехал в сугроб зимой немного. В 20 см от сугроба была тачка.

Знакомый вышел посмотреть, так как думал, что задел авто. Убедился, что черканул только снег, сел в авто и уехал.

Все это видед охранник отеля, который стоял позади левой тачки.


Что видел охранник:

Ближе к нему находится левая тачка припаркованная, за ней дорога. По дороге едет авто моего знакомого (10кмч), резко тормозит (позади левой тачки, то есть охранник видит, что тачка знакомого просто остановилась за припаркованной). Видит как выходит мой знакомый, смотрит обе тачки и уезжает.


Охранник сообщает владелице авто о дтп (хотя с его позиции ничего не было видно). Женщина вызывает ГИБДД, вызывают моего знакомого. Это был уже март с глязью и снегом, все тачки в говне. Тетка попалась неадекватная, убеждала, что какая-то царапина грязи была сделана в этом дтп. У моего знакомого тоже царапина на предполагаемом месте, но на 15см выше. Пытались воззвать к разуму - менты ни в какую. Вызвали левого эксперта, он написал все как есть. Тётке даже бабки предлагали, но она упёрлась и сказала, что будет суд. "такие свиньи не должны ездить по дорогам" с ее слов.

Суд посмотрел экспертизу, но не поверил.

Знакомый просил арест (там что-то вроде до 14 дней могло быть. Ему тоже тачка была критична). Очень просили судью, но нет, лишние.

И все, похуй.

На записи с камер не видно касания, царапины не сходятся по высоте, эксперт даёт отрицательное заключение. И этого не хватает, чтоб убедить ментов и судью. Такие дела

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший рассказ, но не оставляет ощущение что "чешешь".

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поговорил я со знакомым. Действительно чешу немного.

Экспертизу никто не делал у независимого эксперта. На суде знакомых просил назначит судебную, но судья отказала. Фотки разницы высоты царапин сами предоставляли. Просили ещё одно заседание, чтоб самим сделать экспертизу, но судья и на это отказала. Добавила, что можете делать и подавать апелляцию

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что на аппеляции сказали?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Деанонить и кидать решения суда не будут, поэтому можешь не верить.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть судьи твари сцыкливые, которые в первой инстанции всегда дают лишение. И вот если на области возвращают дело, то тогда дают административку.  Дальше идти пробовали?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, апелляция ничего не изменила, год ходил без прав.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если уверен в правоте, мог и дальше в суд высшей инстанции. Просто знал сам что виноват. Имхо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"такие свиньи не должны ездить по дорогам" ну после лишения можно было и ей помочь перестать ездить. =/

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку