Как обычно...многие наживаются на горе...

Отменили все рейсы, остались только турки и эмираты, которые задрали цены в 7 раз. купил билет из Бангкока в Питер за 130тр (спасибо родному Райфайзен банку за ах@нно выгодный ему курс) в реальности 950 usd.


В самолёте никого. Бл@ди... Слов нет.


Хоть вернулся...

Как обычно...многие наживаются на горе... Негатив, Деньги, Финансы, Аэропорт, Цены, Банк, Авиакомпания, Жадность
Как обычно...многие наживаются на горе... Негатив, Деньги, Финансы, Аэропорт, Цены, Банк, Авиакомпания, Жадность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
140
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас есть Шенген (а, как у Питерца у вас вроде должен быть), то я не знаю, зачем вы себе на яйца наступили: Бангкок > Хельсинки > Аллегро > Питер. Раза в 4 меньше бабла бы потратили. И в финке напоследок побывали бы...


Я сам в Швеции застрял 2 марта, и у меня не возникло никаких проблем добраться до финки и за 3,5 часа в паровозе добраться до России. Но, что самое смешное, у меня есть ряд знакомых, которые за какие-то нереальные деньги, летели супер-пересадочными рейсами, хотя через финку вот такой есть бюджетный способ.


П.С. прошу прощения - я не учел, что в финку могут быть свои правила въезда из Азии и вам такой вариант был бы невозможен.

раскрыть ветку (25)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, я вот в Питере всю жизнь живу, а где тут шенген раздают?

раскрыть ветку (17)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Есть массовое российское предубеждение, что финский шенген питерцам чуть ли не по предъявлению прописки выдают. Шутка, конечно, но у очень многих питерцев есть финский шенген и походя бросаемые фразы типа "съезжу за шмотьём в финку на выходных"

раскрыть ветку (15)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так оно и было, два пиздеца назад (до ковида) шенгенскую мультивизу давали жителям северо-запада с минимально возможным набором документов - паспорт, страховка, анкета "еду за сыром на день". 

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В ноябре мне дали на 5 лет шенген фины, без лишних вопросов и справок, но заставили подписать бумажку, что до особого указа правительства Финляндии я не имею права въехать в Финляндию(из за короны тогда это было). Короче шенгенская виза как бы есть, но ее как бы и нет((.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Прелестное летоисчисления, хвалю

6
Автор поста оценил этот комментарий

Первый и второй Шенген в Питере получил даже без прописки,просто по справке с работы

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
До ковида постоянно ездила в Финляндию за продуктами, шмотками
6
Автор поста оценил этот комментарий

А без шенгена нельзя так чтоли?

Если не покидаешь транзитные зоны.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А это не будет транзитом - нету стыковки автолёт>паровоз. Ты прилетаешь в финку на полновесных основаниях и обычным образом шуруешь на вокзал в хельсинки (ты из аэропорта на местном аэроэкспрессе и так и так на него прибываешь) и тупо спдишься в поезд.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В СПб шенген не нужен был с 2020, ибо все закрыто, а те, кто успел получить 2х годовую финскую визу даже в начале 2020 уже её просрочили
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как авиосообщение закрыто с финкой. И получается, тебе нужно вне транзитной зоны перемещаться

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это авиасообщение с рф закрыто. А внутри европы вполне до хельсинки можно долететь без барьеров.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аллегро уже все, вроде, не ездит. Автобусом можно попробовать, Хельсинки-Питер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аллегро должно ездить. Если вы про разрыв VR и РЖД, то оно, как я понял, касается каких-то тонких сфер сотрудничества и перспективных проектов. А призёмленные и простые вещи остаются в силе. Про Аллегро обе стороны заявили о сохранении проекта.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку