Как обстоят дела на самом деле

Как обстоят дела на самом деле
Автор поста оценил этот комментарий
да хотя бы стоимость мобильной электроники, топовые смартфоны от лидирующих компаний, как стоили 3 года назад 30 тысяч, так и сейчас стоят, стоимость планшетов и ноутбуков, стала более доступной чем раньше, айфоны(будь они не ладны) в этом году по цене либо не отличаются от своих зарубежных братьев, либо дешевле из-за того же курса валют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
надо ли тебе сейчас говорить , что ты соснул .
как я и говорил все подражало.
и твой топовый айфон менее чем за 40 000 ты не купишь....
а через 6 месяцев твоей зарплаты не хватит, чтобы купить и средненький смартфон
Автор поста оценил этот комментарий
еще больше взорванный пукан ? :) вот ты и показал свою жалкую продажную душенку :) вот все и увидели как ты "любишь" граждан своей страны, что выливаешь ушаты грязи и желчи, и как ты "ненавидишь" США, что готов пятки лизать чинушу из США, чтобы тебе разрешили доесть их объедки

ну либеральная шлюха, она и есть либеральная шлюха ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тролль 1 лвл )
Автор поста оценил этот комментарий
Повторяю креаклу последний раз - у них такие выгодные долги потому что есть лохи типа тебя готовые оплачивать издержки их финансовой системы ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы , как бараны что вам напели по телеку на ухо то и толдычите , что у нас все отлично.
А сами нищие , как бомжи последние.
Получаете свою говно-зарплату в 30-40 тысяч рублей и рады этому.
Квартиру хер кто из вас купит в ближайшие 10 лет, потому что не потяните, а ипотеку взять сыкотно вам, потому ,что случись, что 20% годовых не вытянуть.
По наследству или размен от мамки да папки получите если те накопили.
Даже если и накопили на квартиру 30-40 метров рады безмерно....
Уж лучше жить под 2% в год в 150 метровом доме с бассейном чем в бетонных стенах. Выплатить ипотеку за 5-10 лет без переплаты в два раза, но прожить её в красивом месте.

Госдолги.
Ну вот у США огромный госдолг и что?))
Ебёт она весь мир, как захочет. и хер кому удастся его обратно получить.
А в России маленький госдолг, а толку ?
Съезди 300км от города, посмотри , что в деревнях...

Все разработки научные не у нас.
Техника строительная , машины, компы, бытовая техника, медицинская, вообще любая разработана не в России.
Даже если что то делается в РФ, то внутри то на 90% Китай.
Всё , что у тебя есть 90% из за бугра.(дома, машина, одежда,)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ооо понятно.. еще один с пораженным мозгом.. разговор окончен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тебе привели реальные ссылки.
Что же тебе ещё надо ?))
Чтобы на сайте рбк и тому подобных сайтах, было написано всё пиз*ец товарищи обычные граждане - вы все в жопе? )))
Автор поста оценил этот комментарий
неистово плюсую бро, потреблядство, оно такое...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а когда его не было?
Когда людей устраивало, то что у них уже есть и они не хотели большего?
Автор поста оценил этот комментарий
так все таки, что ты предлагаешь? Увеличить кол-во наших товаров или запретить выводить прибыль в Европу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я предлагаю не драть с малого и среднего бизнеса налог в 50% от прибыли.
Не вводить законы для ИП, после ввода которого в течение месяца 30-40% всех ИПешников закрыли своё дело и перешли в чернуху.
А дать послабление для реального роста.
Упростить налоговую отчетность .
У нас 50% населения если спросить боятся открыть своё дела потому , что это сложно юридически и волокита с гос органами , а не потому что они не хотят.
В каждой фирме в России из за конских налогов такая чернуха идет мама не горюй.
При этом депутаты, которые в реальности не имеют экономического образования получают по 300 000 за бредовые законы. Они , как оторванные от реальной жизни...
да и много ещё чего можно сделать для экономического скачка вверх....
благо примеров много, как это сделать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да нет же вы что либеральный гавновбросчикам платят за то, чтобы они убивались по настоящей итальяснкой!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а ты мне расскажи тогда не либеральный патриот , что же в этом посте не соответствует истине ?
По пунктам.
Без слепого патриотизма.
Автор поста оценил этот комментарий
они там живут в ДОЛГ, пока есть страны, в которых подавляющее большинство такие лохи как ты и верит, что там рай, и платят за ИХ рай...

сравни ка гос долги - http://ru.tradingeconomics.com/country-list/government-debt-...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они там живут в долг потому , что это выгодно ))
У нас бы все тоже жили в долг если бы можно было купить квартиру с процентной ставкой 2%..на 30 лет...

А у нас в долг не живут, потому , что квартиру можно купить , но когда ты выплатишь за неё она будет стоить не 3 000 000 , а 5500 000.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а чо переживать то? работать нада. нас травят со времен СССР, счас просто сделали это в открытую.
Поднимают цены, ну поднимайте тоже, либо больше работайте, в чем проблема?
а экономика сша как бэ очень не стабильна. не даром их экономисты боятся подъема Китая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так и есть, но факт того , что они самая сильная мировая держава это не отменяет :(
Было бы не плохо, чтобы наша РФ была самой сильной...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а что ты предлагаешь сделать, что бы уйти от указанных табой последствий?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приглядеться к политике ОАЭ относительно природных ресурсов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
РФ поддерживает несколько стран ? :) Ну ничего, что суммарный ВВП этих нескольких стран больше чем суммарный ВВП всего "цивилизованного мира" :)) либеральной сучке подогрело пукан от последних событий я погляжу :)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ВВП это одно, а сравните пожалуйста реальный уровень жизни в деревне в Австрии Швеции, Финке и других стран с деревней РФ.
Сравните не 2-5 главных городов РФ с Европейскими городами а все остальные города.
В чем люди ходят, что едят, на чём ездят в каких квартирах живут.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
дадада в переживании, что ее не смогли стараниями таких тварей как ты разорить до полной колонии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да да да именно из за таких, как я ты не ездишь на золотом мерсе....
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но товары даже с директорами в европе все равно ведь у нас производятся... на территории нашей страны. В чем проблема то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Богатеет то от этого Европа, потому, что вся прибыль не задействованная в обороте уходит из России к хозяевам. Они открывают новые производства уже не в России , а в других странах и сосут от туда деньги.
ИМХО
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что мы должны иметь своего что бы лесть в войну?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы на полках магазинов РФ хотябы Половина товаров была отечественного производства....
А не с директорами в Европе и США
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, между прочем, на падении рубля бюджет очень хорошо зарабатывает - почти столько же, сколько и теряет на падении цены на нефть. Именно поэтому рубль не ограничивают в свободном плавании.
Простые же людям действительно сложнее купить иностранный товар, но ничего смертельного не вижу. С моей точке зрения все это чистой воды потреблядство, не имеющее ничего общего с реальными потребностями людей.

Китай же к падению рубля вообще имеет слабое отношение. Мало того что мировая рецессия и спад цены на нефть была прогнозируема уже в прошлом году, так ещё и западная коалиция подогревает общий тренд из политических соображений.

Мне больше интересно, как ты видишь выход из кризиса? Пойти упасть на коленки и просить сделать айфоны подешевле? Или все же слезть с иглы и начать импортозамещение в самый удобный для этого момент - когда рубль в низу и зарубежные компаниям тяжело будет конкурировать по цене с аналогичными, пусть даже и более трудозатратными отечественными технологиями, коих к сожалению пока нет?

Нужно правда многое сделать, например перестать душить малый бизнесс, но это уже другой вопрос.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я согласен.
Но ездить на Вазе не хочется, из за того что правительство заработало на падении рубля.
Сидеть перед монитором Витязь хуже через монитором Sony.

Я не политик и не знаю выхода из кризиса, я всего лишь написал, что обычному человеку из за падения рубля, войны и идиотских законов становиться или уже стало жить труднее.

Я бы с удовольствием наблюдал к примеру как курс рубля сравнялся с долларом или евро.
Или к примеру за тем , что слетать в китай не стоило бы 20 000 тысяч , а стоило бы тысяч 5000
Или съездить из Питера в Москву на поезде не стоило бы 3000 рублей (половина прожиточного минимума (плацкарт за 1600 это конечно можно, но это ближе к уровню жизни в Индии чем в Европе))

Смысл поста не в том, чтобы засрать РФ, а в реальном положении дел для обычного гражданина РФ с зарплатой в 20 000 -30 000 руб.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабушник уже три дня совсем не палится говновбросами ;))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно я в своём посте наврал, переврал или обосрал ?))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
какие то подтверждения вашим словам есть или это так накинуть говнеца на пропеллер?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты правда думаешь, что будет лучше?))))))))))))))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это значит, что ты где-то что-то услышал и верещишь. Я уже много лет занимаюсь торговлей из-за бугра. Пока все это лишь страшилки (уже год он как подписан).
А пруф... Ну через месяц вернусь оттуда - запилю фоточки с пандами и кексом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Через месяц делать пруф будет не актуально...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, поплачьте ещё или пойдите в президенты или свалите в европу/сша, авось станет легче. или за родину переживаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл поста , как раз в переживании за Родину.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
какая-то ошибка в рассуждениях. Если покупаем телефоны у китая за юани, то почему автор мерит в долларах?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что все поставщики все равно конвертируют в евро и доллары, а потом реализуют мелкооптовым магазинам по курсу.
Мало кто из поставщиков будет отпускать тебе по курсу юаней )
Автор поста оценил этот комментарий
Ну начал ты правильно про хуйню с экономикой. Этого не понимают только совсем глупые поцреоты. А вот про Китай ты зря. Откуда ты взял 150 евро? Про тур операторов тоже фигню пишешь. Туда слетать вовсе не дорого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
набери в поиск : закон об интернет-торговле
его уже подписали кстати....

Давай пруф про слетать не дорого....
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а по твоему мы должны лечь под пендостан и все будет в шоколаде?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не должны ложиться под США не в коем случае.
Но и лезть в войну не имея ничего своего кроме природных ресурсов тоже глупо.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О Мэ Жэ, мне молоко из завода рядом с городом привозят, хлеб тут же рядом делают, телефон я из китая заказывал с топовыми характеристиками, а плеер мой ipod 5 touch ни на рубль не подорожал за последние полтора года. Попахивает неслабыми припеклоу от жителя дефолт сити, и не более.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
конечно твой ipod 5 touch не подражал.
за год он должен подешеветь, а вот новый будет только дороже.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор не прав почти по каждому пункту, но мне лень все расписывать. Пускай он едет в пендостан, его ведь, в отличии от России, все любят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно у нас в РФ все хорошо )
Процветаем и богатеем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
так все извратить ещё постараться надр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно не совпадает с твоей реальностью?
показать ответы