Как общение жены и любовницы мужику жизнь спасло.

Навеяно этим http://pikabu.ru/story/zvonok_zhene_ot_lyubovnitsyi_4783388 постом, но на сей раз жена и любовница истинные.
Жил был мужчина, умный, импозантной внешности и уже не молодой, был он женат, дети давно выросли и жили отдельно. Отношения с женой перешли в дружеско-коллегиальные и все было бы спокойно, если бы не новая молодая сотрудница. Стала она учиться у нашего мужчины как дела вести, да опыта набираться. Прошел год, два...привет служебный роман. Жена подозревала давно, но ничего не говорила, тихонечко записала номер нашей дамы в книжечку свою телефонную.
Со временем стала СМСки слать. Собственно, за спиной мужчины и познакомились. И появилась у них странная привычка со временем, звонить и говорить, мол, "всё, к тебе отправила". К слову, жили они в соседних дворах (это действительно случайность). И в один прекрасный день жене пришла СМСка, а вот муж не пришел. Созвонились они, стали нервничать. Уйти-ушел, на третью даму точно ни кошелька, ни здоровья не хватит, договорились пойти навстречу друг другу, да совместно потерявшегося отыскать. Ровно на середине пути заметили его одновременно, мужчина наш лежал лицом вниз в снегу. Не дышит...

Скорая. Реанимация. Жена и любовница у кровати. Дежурят. Переживают. Настал час х. Рассказали что знают друг про друга давно, общаются тоже, и если бы не сей факт, то лежать уже нашему герою не в палате больничной, а в гробу.

Кончилось тем, что жена дала развод. Общаются до сих пор совершенно спокойно. Мужчина перенес шунтирование, с новой молодой женой (разница более чем в 20 лет) заимели ребенка. Хэппи энд.

Не называю имен, контор и профессий. История довольно резонансная, а город тесный :-)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
282
Автор поста оценил этот комментарий

Со стороны взрослого ребенка такого папаши скажу. Два года назад случайно узнала, что отец изменяет маме: увидела смс на телефоне, когда батя приехал погостить и оставил его на столе, думала смс от мамы, но нет... Потом еще пару раз палила его. Как меня тогда, простите, п*дорасило - словами не передать. Молчу по сей день, ранить мать не хочу, да и, откровенно говоря, я понимаю, что они оба - взрослые люди и сами разберутся, если придется и мне останется просто поддержать маму. Да, мой папа создает полную видимость счастливой семьи. Но меня крайне каждый раз вымораживает, когда отец начинает мне что-то втирать про семейные ценности, сразу в голове мысли в духе: "А, да что ты, ну-ну, давай, расскажи мне про семью и семейные узы, какой ты хороший отец и муж, и что надо ровняться".

Фух, твою за ногу, хоть где-то я это сказала и легче стало немного.

раскрыть ветку (99)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Та же ситуация была у нас, только я его не спалил, но все догадки говорили что он трахает свою коллегу, ладно бы трахал он семейные деньги тянул в этот их совместный "бизнес" а у нас были договоренности, я даже учиться пошел куда мне сказали, в итоге пошло все похую. Были времена, когда жрать в холодильнике небыло толком, он набрал долгов на несколько миллионов. Вся семья говорила ему не ввязываться в его бизнес план по производству (неважно чего) так как это, тупо очень дорого и денег не хватит. Этот пидр всех слал и говорил что мы нифига не понимаем, видимо та пизда убеждала его в обратном, хуле ей жизнь надо устраивать, ребенка поднимать от прошлого брака. На любые прееъявы дико психовал и делал обиженку из себя, дескать мы ему не доверяем, доказательств у нас нет, и мы мнительные (мать была не вкусе, ругались дети с отцом только) в итоге пришлось забить на это дело, уехал в другой город, поработал там 2 года, созванивались по скайпу с родителями. Потом как то узнал, что он мать щимит за какую-то переписку с мужиком в Вк, устраивал ей истерики и натаскивал чувство вины, он был хорошим оратором и манипулятором (переписка была дружеской как я потом убедился). Сокрачу басню, вернулся я домой,(два года ушло на то, что бы вконец осознать, что происходило в нашей семье) нашел доказательства его ебучей измены с его хоум видео+еще много чего и раскрыл все карты. Пидораса убрали от семейного дохода, он каялся и винил нас, что это Мы его не остановили и тд и тп. Короче можно много чего еще написать, история очень длинная с кучей нюансов. Пошел он нахуй, мне почти 28 лет, а надо учится жить заново!
раскрыть ветку (17)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Надо все-таки дополнить, в общем вся эта ситуация длилась около 10 лет. Мне это очень напомнило истории о том, когда в семье есть наркоман или зависимый от азартных игр.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мать-то защитили от него? В психологическом аспекте

раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все хорошо теперь. Она сказала, что без нас бы не смогла, опять бы послушала его и "поверила", что он изменится. До этого он просто блядовал раз от раза и на семье это не отражалось, мы ни в чем не ущемлялись и не знали ни о чем. Ну мать его ловила раз, был скандал на этом все и закончилось.
раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Я хочу послушать. Всю историю.
Вот сука, так хочется, чтобы где-то был тыл надежный. Если на работе вечный стресс, вся жизнь- пороховая бочка. Но и на мужа понадееться нельзя.
Блядство.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Разве вообще хоть на кого-то надеяться можно?
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это тяжело, не надеяться. У моего отца была семья до нас, да и с мамой моей у них было много ссор, обид и чего похуже. Отец умер, когда мне было 13, мать вышла замуж после смерти отца. У отчима брак с моей мамой по счету 4-ый, однажды поднял на меня руку. Была прям любовь у меня, 5 лет вместе - с изменами, истериками, побоями. Отчего-то терпела, пока не разосрались за день до свадьбы и все отменили. Он потом преследовал меня и я уехала жить в другой город. От всего и от всех подальше. Сейчас замужем за прекрасным человеком, который говорит и делает все, что доказывает, что любит. И хорошо мне с ним. Только вот не верю, жду подвоха. Все время боюсь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, верить и надеяться разные вещи
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что хочу надеяться на кого-то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На деда мороза.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На детей своих, при условии, что воспитаешь их качественно, пример хороший показывать, дети ведь за окружающими взрослыми всё копируют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы верить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надёжный тыл - это счет в швейцарском банке. Всё.

28
Автор поста оценил этот комментарий
У нас же "отец" несколько часов избивал мою маму, потому что ОН изменяет ей.

Последние несколько лет постоянно она слушает и опять же получает потому что она видите ли ходит с другим мужиком (нет, это не правда и быть у нее никого не могло, даже тупо времени на это не было бы), пришла позже на полчаса - все, уже скандал, и плевать что может у нее еще дела есть или просто автобус не приехал.

Тратил на своих шлюх огромные деньги, на маму и нас - нихера. Но зато когда он в молодости по пьяни постоянно в неприятности влезал или просто ничего не зарабатывал, то маме пришлось за копейки все свои драгоценности продать и остаться ни с чем.

Господи, да почему она все еще живет с этим мудаком?! иногда ненавижу ее за это.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это кошмар, все это взращивается годами, сначала женятся по залету, а может даже по любви, но потом кто-то оказывается говном и так продолжается дальше, уже ради детей и в конце концов никто не счастлив, ни родители ни те кого пытались от этого дерьма отгородить.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, если бы был развод, то нам с братом наоборот было бы легче. Так нет, испорченная психика, комплексы (а что еще ожидать когда пьяный отец называет тебя дебилкой, чуть ли не шлюхой и все прочее), слушать это все постоянно, быть побитыми и так далее. Думает что делает это для нас, но фиг там

2
Автор поста оценил этот комментарий

да, это ох***ная мужская логика - когда спалили измену впадать в ярость!

143
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не выдержала и начала давить его холодным сарказмом на слова о семейных узах и счастливой семье.
"Правда? Неужели. Ты так много знаешь о крепких семейных узах, это просто поразительно. По тебе видно, что уж ты-то точно знаешь, о чём говоришь".
Отвратительно.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно вы очень острая на язык и смелая, чтобы высказывать подобные вещи, и я изо всех сил вам завидую (без сарказма). Сама нахожу в такой ситуации, что отец в свое время сменил три-четыре любовницы, о каждой из которых мама знала, на последней ее терпение лопнуло. Сейчас, когда отец начинает читать морали о том, какой должна быть семья, у меня в голове крутится с полсотни язвительных ответов, а на деле мнусь как пятилетняя и не могу сказать ни слова. Вот такое тоже бывает :)
ещё комментарии
ещё комментарии
105
Автор поста оценил этот комментарий

Вы его при случае огорошьте этим знанием, вот увидите, все нервы, потраченные на молчание, сторицей вернутся созерцанием вытянувшегося лица и наступившей тишины.

А если серьезно, то не надо переступать через себя и делать вид, что родня вам приятна, в будущем общество этого человека станет еще сложнее, а повода оставить родство чисто формальным не будет.

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень жду этого момента, на самом деле. Потому что держу это в себе уже давно и понимаю, как это меня тяготит, мешает мне доверять и полагаться на моего собственного мужа, надо просто высказать отцу в лоб накипевшее. Но я боюсь сделать хуже всей семье.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочтите "Токсичные родители". Я считаю (и книга поэтому мне близка), нельзя прощать мудаков. Нужно освободиться от гнева, нужно пережить, но прощать - не обязательно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочтите "Радикальное прощение", очень Вам советую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, обязательно прочту :)

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
у меня и мама знает, он от мамы ушел на месяц к другой маме, прожив 30 лет брака... честно говоря, вот вроде мне он ничего не сделал а противно. Ну подлый человек(
61
Автор поста оценил этот комментарий
Очень знакомо.Меня свекор тоже пытался учить как сыну угождать, с намеками, что лучше его жены нету, а я такая неблагодарная, сын недосмотренный. А потом я внезапно узнаю от мужа, что у его отца есть внебрачный ребенок почти его возраста, о котором все усиленно молчат, но который с ним общается.Так сказать не дал пропасть генофонду. Как же у меня потом припекало.Но надо делать вид, что я не в курсе.
раскрыть ветку (4)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Один раз сказать и пусть мудак сопит в тряпочку со своими нравоучениями.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вопреки общему мнению, скажу вам - постарайтесь не осуждать его и оставить это на его совести.


у многих мужчин в кризис среднего возраста случаются такие "заебы", мало кому удается выйти не испачканным.


у меня родители всегда были образцом в этом плане, слова ревность и измена как то были не про них.

НУ и случилось да, что у папы завелся на стороне небольшой роман. через год он не выдержал, признался маме сам. Мама тогда постаралась быть максимально железной и сказала, пусть он сам решает, если любит - пусть уходит, дети взрослые, никто никому ничего не обязан.

Это был тяжелый период, очень. Но папа сделал выбор в пользу семьи. Мама похудела тогда здорово, похорошела, в семье второе дыхание, что ли, открылось. Стали еще крепче и больше любить друг друга потом, много лет прошло.


И вот знаешь, в декабре папы не стало, не стало резко и неожиданно для всех - убили.

Думаешь, придет кому нибудь в голову сейчас осудить его за то время? Для меня он был лучшим папой, какого только себе можно представить, для мамы - самым дорогим и любимым человеком, без которого теперь ей придется учиться жить. И лучше бы он, возможно, просто ушел, но был жив, все что угодно можно было бы простить, лишь бы просто знать ,что он есть.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную вам.
У моего папы, насколько я смогла узнать, эта женщина давно, около 9 лет. Это уже не небольшой роман и простить отца значительно тяжелее. Я его люблю, все же отец, просто уважения не осталось и нравоучения от него слушать не считаю целесообразным поэтому. А так, да, конечно хочется, чтобы все были живы и здоровы, пусть даже порознь.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй поговорить с ним. Скажи, что ты, как дочь, поймешь его, если он выберет ее, но путь он поступит честно.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мать от него зависит во всем (его же стараниями), я не буду так делать. Да и если он за столько лет не ушёл, то уже бесполезно его ставить перед выбором - он его уже сделал не в пользу этой женщины, или у него 2 семьи, я точно не знаю, боюсь копнуть глубже. Паршивая, в общем, ситуация.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что если мужчина к любовнице не уходит сразу, то не уйдет уже никогда)

А представь, каково ей? там, с той стороны баррикад?  9 лет на человека, который никогда не станет твом полноценно, у которого всегда есть якорь за спиной, своя жизнь. А у тебя только молодость и пока еще красота. Стремительно уходящая. Ни семьи полноценной, ничего. Постоянные попытки поддержать все это, что бы оставалось хотя бы все как есть.


Я бы не выдержала и сошла бы с ума.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Меня учили не смотреть на чужих мужчин, я могу ей посочувствовать, но понимать Ее не могу - это за рамками моей морали и принципов. Просто скажу, что каждая женщина, если она умна, делает правильный выбор себе по силам, а эта женщина свои не рассчитала, оставшись "дамой для души", культурно выражаясь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верные размышления.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную вам! Но кое в чем не согласна. Дальше я буду не про ваш конкретный пример, а про кризис среднего возраста в самом его распространенном виде.


Кризиса среднего возраста случается у людей, которые нихрена свои загоны не разгребали. Закрывали глаза на всякие свои пунктики, "сценарии", предрассудки, не разобрали подсознательные завалы, в общем. Не боролись за мечту, не реализовывали себя (работали где работается, а не где мечталось). Женились / вышли замуж (потому что надо, да и человек норм) и эту свою несостоятельность потащили в семью. И получается, что вдруг лет в 40 они осознают, что жизнь уже почти к концу подошла, а толком ничего и не сделано.

И начинается. И ладно б, если человек себя менял, сознание свое, деятельнее становился - он меняет вокруг людей (потому что это проще). Часто в итоге остается один или возвращается назад к брошеной жене, потому что оказывается, что никому со всеми своими странностями и минусами нахрен не нужен. Пишу про мужчин потому, что чаще всего накрывает так именно их.

Избежать такой херни можно, сознательно подходя к браку, жизни, себе, выбирая человека по общему взгляду на жизнь и стремлениям, а не потому что любовь глаза затмила или потому что "часики тикают".

Я все это к тому, что не нужно оправдывать взрослого человека "кризисом среднего возраста" (я не про вашего отца сейчас), который нифига над собой не работал, а потом во все тяжкие в 40 лет пустился.

7
Автор поста оценил этот комментарий
держись!
14
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная проблема, только со стороны моей матери. Мать с отцом давно в разводе ( он ей изменял, как я узнал позже), мне 7 лет было, когда они развелись. Затем она познакомилась с прекрасным человеком, моим отчимом теперешним, он заботился обо мне и за это я его очень уважаю. Он уже 5 лет учится в США, я с матерью в России остался, т.к. не получилось переехать к нему, пока визы нет. Мать же завела себе любовника, как я позже узнал, прочитав СМС в ее телефоне, встречается с ним периодически, говоря мне , что к "подруге" в гости уходит. У меня с этой ситуации просто адово горит, потому что я знаю, что отчим любит её и делает все возможное для того, чтобы она переехала к нему жить, а эта мразь, извините за такое выражение, но по другому я назвать ее не могу, гуляет на стороне и мило общается с ним по Скайпу , говорит как любит и прочее... Я не знаю, что делать, т.к. Если я все ему выложу, то это разобьет его сердце, ведь он ее любит и верит, что она его ждет. Как узнал отношение к ней сразу поменялось, холодно с ней общаюсь, а она не понимает почему и постоянно говорит, что вот мол плохой сын, столько для тебя сделала, а я мудак не ценю её. Вот и не знаю, что делать в этой ситуации, если расскажу, то все пойдет по пиздец и они расстанутся и отчиму будет ужасно плохо, а с ней хз что будет, а не говоря об этом, у меня адово печёт и гложат угрызения совести (
раскрыть ветку (19)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы посоветовала не лезть. 5 лет отчим в США? 5 лет без секса тяжеловато будет, слабо говоря. К тому же, почти уверена и у отчима там кто-то "для здоровья" есть?. Они взрослые люди, съедутся - разберутся сами.

Сама измен не приемлю, но 5 лет это срок порядочный.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сама измен не приемлю, но 5 лет это срок порядочный.

Проблема как раз в том, что она изменять отчиму начала почти сразу, как он уехал, если не раньше и это до сих пор продолжается, я бы возможно понял, если бы это началось через пару лет, но так сразу изменить человеку, с которым вместе жил и любил? в моём понимании это не укладывается, ведь она сама прошла через измену, ей хреново было, насколько я знаю по рассказам родственников и аналогичную подлянку другому человеку устраивать, как по мне это низко.
Я практически уверен, что не уедь он никуда, эта же ситуация повторилась.

Просто такого поступка от своей матери я не ожидал, она тут трахается с любовником, а хочет уехать в Америку к лучшей жизни, к человеку, которого уже не любит, ну что за идиотское мышление?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг терпел? С каждым днём промедления последствия могут быть не очень приятными. Хотя может Вы и правы, я ниняю
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, лучший вариант - не лезть. Ты ей кто? Муж, чтобы в изменах уличать? Правильно, только сын. Так и будь ей сыном. Не бери на себя груз чужой ответственности. Твоя мать - взрослая и самостоятельная женщина. Они в своих отношениях разберутся сами и им будет гораздо проще разобраться, если никто иной (а тем более близкий человек) не будет замешан в этой ситуации.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, мопед не мой, я просто своё мнение выразил
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если хоть немного уважаешь отчима как человека, и ценишь его - расскажи. Потому что если он узнает, а рано или поздно такое всплывет - то представь какого ему будет. Два человека которых он любил, которых считал своей семьей - лгали прямо в лицо.

Будь честен до конца. Позиция "моя хата с краю" - удел недалеких людей которые боятся последствий и ответственности.

Твоей матери нет никакого оправдания. У меня было такое же с отцом, и я молчать не стал. Блядство должно быть наказано, и ему нет никаких оправданий. Низкие, поганые, подлые и гадкие люди всегда найдут себе оправдание (не хватает секса, внимания, новых ощущений бла бла бла).

Решай сам, что тебе дороже: честь и правда, или вранье и лицемерие.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сама проблема в том, что я не знаю , какие последствия принесет моё признание. Я не отрицаю того, что я боюсь ему и ей об этом рассказать, ведь с одной стороны мать и отчим меня любят и  очень много сделали для меня, с другой всё это блядство с её стороны для меня невыносимо. Я даже не могу представить, что произойдет после моего признания ему: у матери очень сильно расшатана нервная система после развода с отцом и на фоне этого постоянные проблемы со здоровьем. Отчим же очень любит её и для него , я уверен, это будет сильнейший удар, даже не знаю что он будет делать, так что для меня это адово сложное решение, хотя я полностью согласен с тобой, что поступаю как мудак по отношению к нему, ничего не говоря.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сделай так, как считаешь правильным. Последствия в любом случае будут. Обдумай и реши. Я могу тебя понять, с одной стороны мучает совесть, с другое благосостояние родных.

Твоя мама взрослый человек, и вполне осознает что творит. Вполне осознает, какую боль может причинить отчиму, но тем не менее продолжает.

Мы с тобой конечно разные, но у меня добрые чувства к матери бы быстро прошли после такого.

Знаешь, чтобы потом не мучаться, для начала поговори с матерью. А дальше уже решай.

В любом случае, удачи тебе и всего самого светлого. Ни о чем не жалей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, у меня уже к ней добрых чувств, так что буду решать)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи мамане, что даёшь ей последний шанс перестать блядовать. Если не послушает, то расскажи отчиму. Я бы так сделал.

Автор поста оценил этот комментарий

а с матерью поговорить?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, стоит сначала поговорить с матерью. Уведомить, что все знаете и если ее походы налево не прекратятся, то рассказать отчиму и быть правым. Дайте матери шанс исправиться, но если на им не воспользуется, то это уже ее проблема.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мой брат когда-то случайно спалил батю на измене (тоже смс увидел) и от шока (у нас что-то вроде образцово-показательной семьи было, к тому же многодетной) тут же матери рассказал и всем остальным детям. Мама собрала совет втайне от отца под лозунгом "Поможем все вместе сохранить семью". Она начала трезво думать, что, где, когда, почему проглядела, где поломка произошла, зачем бате это все понадобилось, коли все и так хорошо, как все это починить. Начала совершенствоваться, похудела, похорошела и в целом колоссальную работу над собой и своим поведением как жены и матери провела, а мы ей в этом помогали всячески. Часто бывало, что мы специально уходили из квартиры толпой, что бы родители могли побыть наедине как мужчина с женщиной.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И чем всё закончилось? Перестал изменять?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению или счастью, в нашей ситуации, по крайней мере, как оказалось, что кризис возраста внутри самого человека и от внешних факторов он мало зависит.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А я когда узнал наоборот полностью батю поддерживал. Ибо видел что матери на него насрать.

Автор поста оценил этот комментарий
рано или поздно ты сорвешься и выскажешь ему накипевшее
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку