Как обманывают в Дубае - пообщался с алжирцем из ОАЭ

Объеденные Арабские Эмираты в целом и Дубай в частности являются местом очень безопасным, как для туристов, так и для местных жителей. Камеры установлены практически повсюду, а полиция в штатском следит за порядком во всех районах. Сейчас я живу на острове Занзибар Танзания, и познакомился тут с парнем, который работает в Дубае.


Рынок в Дубае - как говорят местные - тут не обманывают

Как обманывают в Дубае - пообщался с алжирцем из ОАЭ Дубай, ОАЭ, Развод на деньги, Мошенничество, Жизнь за границей, Видео, Длиннопост, Негатив

Ибрагим, а именно так зовут моего нового знакомого рассказал мне много интересного про ОАЭ. Как заверяет товарищ, тут не принято обманывать людей в реальной жизни, так как за это грозят большие штрафы, санкции и даже заключение. А вот различного рода разводы онлайн практикуются очень часто.


Высотки Дубая, ОАЭ 2021

Как обманывают в Дубае - пообщался с алжирцем из ОАЭ Дубай, ОАЭ, Развод на деньги, Мошенничество, Жизнь за границей, Видео, Длиннопост, Негатив

Для путешественников, которые как и я, предпочитают туризм своим ходом, главная опасность кроется в интернете. Когда я путешествовал по Дубаю в 2021, то в социальных сетях видел рекламу доставки еды на дом с огромными скидками, акции и предложения на покупку фирменных вещей, а также различные бонусы.


А кому интересно может отправиться со мной на рынок золота в Дубае, где также продают и серебро, кстати, по очень хорошим ценам.

https://youtu.be/_JS3DfhAhEU

Ибрагим, поведал мне, что все это на самом деле развод. Да, возможно вы получите свои продукты или даже настоящие купоны на дорогую брендовую одежду и обувь, однако, спустя несколько недель, с сожалением, вы обнаружите, что деньги с кредитки будут списаны, подчистую, и потрачены на покупки, которых вы не совершали.


Улицы ОАЭ

Как обманывают в Дубае - пообщался с алжирцем из ОАЭ Дубай, ОАЭ, Развод на деньги, Мошенничество, Жизнь за границей, Видео, Длиннопост, Негатив

Другой популярный способом развода связан с работой. По разным оценкам в ОАЭ 2021 живет более 10 (!) миллионов приезжих из разных стран мира. И все едут за лучшей долей и высокооплачиваемой работой. На этом и наживаются нечестные агентства, которые пророчат большую зарплату, берут предоплату за оформление визы и уходят в закат. Поэтому, если ты, пикабушник, ищешь работу в ОАЭ - помни, честные работодатели не берут денег за оформление документов и прочее-прочее, норм конторы платят за это сами, а "средней паршивости" вычитают из будущей зарплаты, но также этот момент оговаривают.


Инстаграм

Телеграм канал о путешествиях и жизни за границей

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.