Как обманывают на Авито при покупке фотоаппарата

Как не быть обманутым на Авито (и не только). Признаки "подозрительного" аккаунта:

1. Аккаунт зарегистрирован недавно;

2  Нет продаж, или они были сделаны за короткий промежуток времени;

3. Цена на товар необычно низкая, относительно аналогичных предложений;

4. Продавец не располагает документами на товар, у него нет времени на визит в сервис-центр для проверки работоспособности фототехники;

5. Фото продавца отсутствует или принадлежит другому человеку.

Разумеется, бывают исключения, но когда всё, в целом сходится в вышеуказанный список... - ну, понятно)

Как обманывают на Авито при покупке фотоаппарата Мошенничество, Авито, Длиннопост, Негатив
Как обманывают на Авито при покупке фотоаппарата Мошенничество, Авито, Длиннопост, Негатив
Как обманывают на Авито при покупке фотоаппарата Мошенничество, Авито, Длиннопост, Негатив
Как обманывают на Авито при покупке фотоаппарата Мошенничество, Авито, Длиннопост, Негатив
Как обманывают на Авито при покупке фотоаппарата Мошенничество, Авито, Длиннопост, Негатив

Лига фотографов

59K поста32.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ахуеть ну и бред

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я на Савёловском не видел такие коды в комиссионках...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим это мошенник, но как покупатель вы тот еще душнила. У меня бывает спрашивают при покупке ОБЪЕКТИВА его пробег, я так же сразу тему сворачиваю потому что нервы дороже.
Покупатель адекватный всегда найдется.

Тушка эта конечно дешево выглядит, но допустим человек просто хочет ее быстро продать за низкую сумму. Это подразумевает собой отсутствие глупых вопросов и траты времени на сервисы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже предложил провести эксперимент - продолжу общение и скажу, чем кончилось

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше расскажите как с помощью ноута, и внимательности проверить все самолично.

Пробег, битые пиксели, визуальная диагностика на предмет износа и как где подловить, какие вопросы задавать. Сервис по факту не нужен

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
4. Это не обязательно. Я покупала фотик и ноут без доков вообще. И что тут такого?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такого тут то, что наличие документов и передача их Вам, делает Вас добросовестным приобретателем, в случаем проблем с правами собственности на товар у продавца

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам пишу о том что половина из всех пунктов ни о чем не говорят. Нужно было оставить существенные типа аванса и уж слишком низкой цены (типа у все стоит 100р, а тут 30)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По отдельности - все ни о чём не говорят. В совокупности - это 99% кидняк

5
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, но у моего фото например уже через 4года после покупки пропали документы, хуй знает куда дел. И что, мне теперь не продать его?
И если я до этого ничего не продавал, а тут решил фот к продать например, то тоже хрень?
Свое фото выставлять не имею никакого желания.
Надо годик повисеть на авито, попродавать всякую чушь, чтоб доверие появилось?
Вы бредите
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите проверим? Я могу продолжить переписку с этим продавцом и если он придёт на встречу, не попросит предоплату, принесёт реально настоящую технику - я с Вами соглашусь. А если это окажется кидалово - Вы признаете, что Вы наивный человек) Как Вам такой эксперимент?)

показать ответы