Как никрути, но домашнее яйцо Не получается дешевле магазинского. Так стоит ли игра яиц?

Как никрути, но домашнее яйцо Не получается дешевле магазинского. Так стоит ли игра яиц? Яйца, Деревня, Цены, Сельское хозяйство

Простая арифметика. Не знаю где и как, но я покупаю мешок зерна и куриного комбикорма за 2.000 рублей. На моих 25 курей в месяц надо самый минимум 2 мешка зерна и 2 мешка комбикорма. То есть выходит 4.000 рублей. Это ещё не считая своей картошки, других овощей, что-то со стола остаётся и так далее. А зимой ещё надо и витаминов прикупить. Но возьмëм 4.000 рублей в месяц. В день в среднем несут 10 яиц. Многие думают, что куры несут ежедневно, но это не так. Примерно через день. И в среднем выходит 10 яиц, так как несут в разнобой. В месяц выходит 300 яиц. Для одной семьи достаточно, даже немного лишка. И получается, что одно яйцо у меня стоит 13 рублей. Десяток выходит 130 рублей. Заходим в магазин и смотрим цену, а цена теперь стала падать. Если поискать, то десяток стоит уже меньше 100 рублей. Ну пусть даже в среднем 110 рублей. То есть на 4.000 тысячи я бы купил примерно 350 яиц. Но тут просто пришëл и купил, а за курами ещё ходить надо. Плюс свет, обогрев зимой. Как вариант, можно немного продавать соседям, чтобы хоть немного отбить зерно. Вот такие дела. Летом конечно немного попроще, но уход за курами никто не отменял. Единственное что успокаивает, что всë-таки качество домашних яиц намного выше и вкус, как мне кажется, совсем другой. Желтки более жëлтые. Омлетик просто пальчики оближешь.

Что думаете по этому поводу? Или плюнуть на всë и покупать турецкие яйца в магазине?

Лига Сельского хозяйства

4.7K пост13.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан