Как не сойти с ума во время карантина? А если введут комендантский час?!

Всем привет. Меня зовут Илья Пеленов. Сегодня затрону свою любимую тему. Тема называется управление вниманием.

Как не сойти с ума во время карантина? А если введут комендантский час?! Карантин, Факты, Жизнь, Интересное, Наука, Длиннопост

И на примере карантина связанного с вирусом "китаським", я вам объясню что это такое.. Мы все сейчас с вами можем прочувствовать что такое внимание.. Если даже раньше не чувствовали, сейчас сама природа сделала так, чтобы вы наконец- то почувствовали. А если вы это не чувствовали, а сейчас почувствуете, то для вас это состояние будет непривычное..Поэтому сегодняшний пост о том, как не сойти с ума.. А если придется сидеть дома пол года или год или больше? В четырех то стенах) Если вам кажется что это легко, то вы сильно ошибаетесь.

Но прежде чем подойти к вирусу..я вам должен объяснить суть внимания..
Итак, начнем!

Что такое внимание? Внимание - это и есть сам человек.. Внимание это и есть сознание. А тело это всего лишь машина биологическая для выполнения задач в материальном мире..

После того как человек осознает что он и есть внимание. Он начинает с ним знакомиться..то есть наблюдать на что же тратится его внимание. Ведь внимание это и есть Вы. За это время можно круто изменить жизнь, так как не каждому понравится картина того, на что же он тратит себя..свое внимание..свою энергию.

У человека есть 100% внимания.. и вот он это внимание тратит на быт,социум, на работу, на дела, на спорт,на учебу,на отношения, на конфликты,на мысли,на телефон, телевизор, еду,сладости,алкоголь,сигареты и тд...на все это идет расход внимания,энергии.. Это все блоки..На все это, ваше внимание расфокусировано..и когда человек ставит перед собой цель (это может быть что угодно- бизнес, спорт, личные отношения, творчество, готовка, уборка) то он направляет туда свое внимание.. Но сколько же у него процентов свободного внимания осталось, если у него все внимание растрачено на его блоки?

И как итог: сколько свободного внимания, такой и результат.
Если свое внимание освободить от всего этого, от всех присосок, блоков и собрать в одну точку, то есть вернуть обратно к 100%..и направить на поставленную цель..то и результат будет 100%. Это формула успеха во всех делах.

Достаточно посмотреть на выдающихся людей в разных сферах..у них внимание было только на чем то одном..они не расстрачивали себя.

В деле, в котором вы хотите преуспеть, ему нужно уделить максимум своего свободного внимания, чтобы получить максимум высокий результат.

Спорт,учеба,здоровье,личная жизнь,отношения, работа, творчество…ВОООООБЩЕ ВСЕ! Но только внимание нужно освободить, иначе не получится, так как вы хотите. Я знаю что говорю.

Существует техники, инструкции, элементы с помощью которых можно свое внимание отключить от всех присосок и собрать в одну точку.
Я каждый день использую некоторые из них. Потому что так даже чище пишутся главы.

Но это не всё для чего я собираю внимание.

Представьте, что в течение дня,недели,и на вас постоянно что то или кто то оказывает влияние..а поверьте мне, на нас всегда что то влияет..еда,люди,музыка,одежда,погода,квартира и тд..все все все от чего у людей появляются интересы,страхи,желания,цели,настроение,мысли и даже взгляды на жизнь..но это все не их! И вот для того чтобы чувствовать себя настоящего..свое сердце..чтобы мысли были только вашими..чтобы никто и ничто не могло засесть в вашей голове и повлиять на дальнейшие действия в вашей жизни, тут и понадобятся инструкции, техники и элементы как свое внимание освободить..и собрать в одну точку. Чего и вам рекомендую!

После того как вы внимание собрали в одну точку, то есть освободили, вы можете направить на четко поставленную цель, чтобы добиться высокого результат или же направить на себя, чтобы почувстовать себя..свои желания, взглянуть трезво на жизнь..на то что вас окружает..что вам по душе, а что на вас плохо влияет.

Представьте что есть элементы из за которых у вас возникает депрессия..или злость,нервозность…а может наоборот, любовь и счастье.. Вот об этом я говорю!
Также это нужно для того, чтобы переключаться с одного ритма на другой.

Как пример:

Когда на работе не выдался день и ты чувствуешь себя раздражительным, то когда ты заходишь домой, и чтобы не сорваться на близких, тут как раз и помогает техника как свое внимание собрать, успокоиться и переключиться на другой ритм..на ритм семьи..любимой семьи.

И это только часть..связанная с вниманием..ВЕСЬ мир построен на внимание..абсолютно всё. Ну об этом не сегодня..

Теперь к вирусу.
Вирус забрал внимание на себя. Это тот самый ключик о котором я говорил выше..Эта ситуация за гранью нашей привычного образа жизни.. И поэтому мы об этом все говорим..наше внимание отключается от всего..карантин же..кто то перестал ходить в спортзал, в рестораны, шопинг, вокинг, даже на работу..А на это ведь тратилось внимание. Это ведь были блоки.

А сейчас что? вы сидите дома..никуда не ходите. Ваше внимание освобождается..и вам это состояние не привычно!! вы всегда себя чем то занимали..И многие сейчас начнут жрать, бухать, смотреть тупые передачи, ленту до дыр листать..ВОТ ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО.

Зачем себя засорять всякой ерундой?

Но это не самое важное..Важное привыкнуть к этому состоянию..К состоянию когда ты чувствуешь себя..и ты не как зомби-робот. Задумайся о жизни? Все ли ты правильно делал в последнее время? По совести жил? Какие у тебя ценности? Подумай о том есть ли Бог? И кто ты ? Для чего ты здесь?

Не засоряйте свое свободное внимание.. не нужно бежать от этого чувства.

Не нужно себя закрывать.

Лучше посвятите себя изучению новому..посмотрите научные передачи, кто не ведет дневник, заведите его и пишите в него каждый день… выливайте в него свои мысли, чувства, переживания, посидите и поразмышляйте о жизни..

Но не рассеивайте свое внимание, не закрывайте себя..старайтесь наоборот еще больше себя открыть!

Это чувство надо беречь.. ведь это чувство себя.

Друзья, больше информации у меня в соц сетях.. тут что то буду публиковать, но не часто..поэтому кому интересно, вы знаете что делать)

А чем сейчас еще заниматься, если не развитием? Все уже для этого делается. Не теряйте время зря.

"И спасибо за внимание.."
Теперь вы в курсе..Почему люди так говорят. В этом суть.. Я украл ваше внимание. Надеюсь вам только в плюс.