Как не сделать из бывшего бомжа.

Лига Юристов, прошу совета. Ситуация в следующем - сыну 16, прописан у своего отца (бывшего мужа) в Москве, жил там несколько лет, сейчас у меня. Квартира та в равных долях на бывшего, двух его сестер и отца. Бывший начал сильно пить, решили они квартиру продавать и деньги делить. Покупатели желают, чтобы несовершеннолетних в квартире прописано не было. Предложили мне якобы временно прописать сына ко мне, а потом к отцу, я отказалась. Никаких планов на эту квартиру не имею, но опасаюсь я, что бывший деньги просрет/пропьет, и останется бомжем. Если же сразу прописать сына к отцу, это, по моему мнению, подстрахует бывшего от потери квартиры, да и в целом вынудит купить квартиру. Меня уверяют, что бывшему денег никто не даст- а как? На каком основании, он равнодольный собственник, дееспособный...что договором обяжут его купить квартиру и сына туда прописать...есть такие договора??? А как быть в случае неисполнения? Бывшему на сына, к слову, наплевать, ему пить не на что. По итогу сестра мужа хочет прописать сына к себе, на него надавили всей родней. Посоветуйте, как лучше поступить. Больше всего опасаюсь появления у нас бывшего с просьбой к сыну не оставить бездомного папу-алкоголика, несмотря ни на что он отец((( Первый пост, за ошибки прошу прощения.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.