Как не попасть на развод в автосервисе. Инструкция

По мотивам поста Три истории Развода ! одной девушки (не про брак, а про СТО и автоледи).
ИнструкцЫя для чайников.

1. На работе у коллег или во дворе у соседей узнать автосервисы с положительными отзывами находящиеся в удобном месте (по пути на работу и с работы домой).
2. При озвучивании стоимости работ в автосервисе, позвонить другу/ коллеге/ соседу, кто более или менее разбирается в вопросах авторемонта и проконсультироваться о адекватности цифр.
3. При возникновении сомнений, заехать в другой сервис на проверку выполненых работ, по возможности составить там акт осмотра с выявлением проблем, если это необходимо.
4. Не забывайте на все выполненые работы брать бумагу, и с бумагой в суде (Да суд он не страшный, он нормальный не бойтесь его) все вопросы решаются. Но как правило на досудебной претензии автосервис вспоминает, что они гдето там ошиблись в расчетах
5. В дальнейшем вы найдете своего мастера, который работает на постоянного клиента, а не на заезжего одноразового

Автомобильное сообщество

26.5K пост48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

"3. При возникновении сомнений, заехать в другой сервис на проверку выполненых работ, по возможности составить там акт осмотра с выявлением проблем, если это необходимо."=заплатить за ремонт дважды.

"на досудебной претензии автосервис вспоминает" так ты как раз и узнаешь особенности бизнеса по русски, пытаясь что - то взыскать с полугодичной ооошечки  (в лучшем случае). а если не полугодичная, то, внезапно, ="который работает на постоянного клиента". вообщем, хаки твои не о чем, из обслюнявленного пальца.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас свой опыт, у нас свой. Я работаю в автосервисе в Екатеринбурге и ко мне клиенты едут со всего города, да некоторые обижаются и не приезжают больше, бывает. Насчет наебалова - вчера я наебнул цапфу на акценте при замене ступичного подшипника, сейчас покупаю (сам за свой счет) цапфу в 3 раза дороже чем стоил ремонт. Можно было послать клиента нахур, сказать, что она хуевая была
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в автосервисе
у нас свой
опыт.

но советы даете по поводу поиска сервиса. это разные вещи совершенно. сами то поняли. зачем пост писали?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Однако, здравствуйте, Вы о чем?
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя ты), как вообще её можно сломать?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я старался))) а так пресс корявый и.. видимо руки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку