29

Как не попасть на развод в автосервисе. Инструкция

По мотивам поста Три истории Развода ! одной девушки (не про брак, а про СТО и автоледи).
ИнструкцЫя для чайников.

1. На работе у коллег или во дворе у соседей узнать автосервисы с положительными отзывами находящиеся в удобном месте (по пути на работу и с работы домой).
2. При озвучивании стоимости работ в автосервисе, позвонить другу/ коллеге/ соседу, кто более или менее разбирается в вопросах авторемонта и проконсультироваться о адекватности цифр.
3. При возникновении сомнений, заехать в другой сервис на проверку выполненых работ, по возможности составить там акт осмотра с выявлением проблем, если это необходимо.
4. Не забывайте на все выполненые работы брать бумагу, и с бумагой в суде (Да суд он не страшный, он нормальный не бойтесь его) все вопросы решаются. Но как правило на досудебной претензии автосервис вспоминает, что они гдето там ошиблись в расчетах
5. В дальнейшем вы найдете своего мастера, который работает на постоянного клиента, а не на заезжего одноразового

Дубликаты не найдены

+4

тут есть 2 момента - сложность неисправности и способность объяснять и слушать у людей. У меня человек спрашивал, где нормально могут посмотреть мотор у паджерика, я спросил, дизель или бензин и что беспокоит, он ответил что дизель конечно, иногда троит и мощность не набирает. Ну раз так уверенно, то я его отправил к своему дизелисту, который мне грузовики чинит. Тот, спустя неделю, звонит мне и удивляется, нафига я ему бензиновый мотор отправил на ремонт?

раскрыть ветку 1
0
Вчера чел приехал на ВАГе TSI с прямым впрыском топлива (бенз) форсунки помыть. Форсунки мыть не стали, а вот подсос воздуха нашли
+3
находящиеся в удобном месте (по пути на работу и с работы домой).

Если я найду хорошего мастера, я буду готов к нему и через полгорода съездить. В удобном месте могу оказаться только криворукие ебланы.

раскрыть ветку 1
0
Не обязательно но зачастую))
+3
5. Научиться делать самому хотя бы простой ремонт.
раскрыть ветку 9
+2

хотя бы фильтр воздушный менять

раскрыть ветку 4
+1

Поменял человек воздушные фильтра на туареге,не потому что дорого-потому что чего сложного фильтра поменять?через 5 тыс км поменял расходомер за 17000 тысяч ...

раскрыть ветку 3
+1

Каждый должен заниматься своим делом

+1
Не всем дано, но литературу почитать не мешало бы
раскрыть ветку 2
0

А чего не дано, сейчас все есть в интернете, на более менее распространенные машины

раскрыть ветку 1
+1
...вы найдете своего мастера, который работает на постоянного клиента...

Фраза кажется двусмысленной

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Из серии "стоматологи рекомендуют...". А вдруг они тоже работают на постоянного клиента? Хммм
раскрыть ветку 1
+1
Над стоматологом знакомым угорал: я тебе сейчас на проводку временную изоленту намотал, потом приедешь, я те постоянную е намотаю, по деньгам также. Он не сразу понял
0

Поправка. Вместо коллег и знакомых.

Открываем форум типа *маркамашины*club.ru, ищем там клубный сервис.

С хорошей вероятностью там все будет норм.

раскрыть ветку 5
0
Ага открываем форум опельастраклуб.ру находим клубный сервис и едем из Шадринска в Москву. Хуйня делов. Всего два дня пути
раскрыть ветку 4
0

Один персонаж на Tahoe откуда-то из Сибири в Москву в КС мотался..

раскрыть ветку 3
0
Считаю, что автосервис должен быть один, проверенный годами. Приезжаешь туда, как домой, иногда даже просто так, механики все друзья. Лично у меня так и есть, удачно сложилось.
раскрыть ветку 1
0
Проверить годами еще нужно, тем более, если у тебя первый авто 2 недели
0

"3. При возникновении сомнений, заехать в другой сервис на проверку выполненых работ, по возможности составить там акт осмотра с выявлением проблем, если это необходимо."=заплатить за ремонт дважды.

"на досудебной претензии автосервис вспоминает" так ты как раз и узнаешь особенности бизнеса по русски, пытаясь что - то взыскать с полугодичной ооошечки  (в лучшем случае). а если не полугодичная, то, внезапно, ="который работает на постоянного клиента". вообщем, хаки твои не о чем, из обслюнявленного пальца.

раскрыть ветку 5
0
У Вас свой опыт, у нас свой. Я работаю в автосервисе в Екатеринбурге и ко мне клиенты едут со всего города, да некоторые обижаются и не приезжают больше, бывает. Насчет наебалова - вчера я наебнул цапфу на акценте при замене ступичного подшипника, сейчас покупаю (сам за свой счет) цапфу в 3 раза дороже чем стоил ремонт. Можно было послать клиента нахур, сказать, что она хуевая была
раскрыть ветку 4
0

Я работаю в автосервисе
у нас свой
опыт.

но советы даете по поводу поиска сервиса. это разные вещи совершенно. сами то поняли. зачем пост писали?

раскрыть ветку 1
0

Нихуя ты), как вообще её можно сломать?

раскрыть ветку 1
-1

6.Даром-за амбаром!не пытаться сэкономить,покупая самое дешевое,бушное,контрактное(помойное)

7.если нет денег на ремонт-продать машину и ездить на общественном транспорте

8.Хороший сервис проще искать на профильных форумах по своей марке и модели авто,друзей тоже могут разводить в "своем"сервисе

раскрыть ветку 1
0
6п, да даром не бывает, но некоторые детали нет смысла новые покупать.
7п, в какой то степени правильно, нехуй брать ауди а6 при доходе в 25тыс.
8п, опять же да, отзывы автовладельцев, плюс рекомендации приведут рано или поздно в нужный сервис.
Похожие посты