Как не надо сдавать квартиру

Поделюсь своим опытом как не надо было делать. Год назад в связи со сменой места работы пришлось переехать в Москву ближе к работе, а свою квартиру в Орехово-Зуево сдать. Арендатор нашлась довольно быстро, но было несколько НО. Она не могла оплатить последний месяц и залог. А мы с женой распустили сопли и пошли на встречу, а зря. Прошёл год.... Жена поехала в Орешек по делам и решила заодно заскочить проверить квартиру, это был второй или третий раз за все время. Все стеклянные поверхности были захреначены наклейками. Жена по ватсапу сделала замечание, что не стоило так делать, и полилось говно. Что нам и так дохрена платят (14 тыр) чтобы мы возмущались. И вот когда пришло время нового платежа он не поступил. На связь она не выходила и мы поехали проверить квартиру. Как мы и ожидали ни ее ни вещей уже там не было, собственно как и ключей от квартиры. Зато она оставила нам долг по коммунальным платежам в 16000. Спасибо тебе , Чалабиева Сабина, что квартиру не сожгла.

P.S. Если сдаёте квартиру ведите сами все платежи и берите деньги за последний месяц и залог.

P.P.S. Скрины переписок могу выложить в коментах

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бог подаст)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это был первый урок? )))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так к этому сдающие на личном опыте так сказать и в ходе многолетней практики пришли. Выхода другого нет - я сдаю квартиры очень давно с 90-стых годов первую сдавать начал. В начале не было этих залогов, депозитов и прочего. Удивитесь я помню время когда даже прости Господи риелтеров не было)))) А квартиры сдавали на так называемом "толчке" или "толкучке" в Банном переулке на проспекте Мира (недалеко от Рижского вокзала). Кто хотел сдать собирались там и туда же приезжали желающие снять. Офоршмачивали всю округу наклейкой рукописных объявлений и надписями где придется о найме/сдаче - просто по черному, бедные местные жители...
Так такое количество историй накопилось за все время... Как то раз помню съехали очередные жильцы, как нередко бывает не прощаясь по английски. Приехал посмотреть, что там, как - а там порядок, чистота - блин ну не бывает так!))) Обычно убираться и в порядок все приводить по полдня приходится... А тут реально чище чем было! Чудеса, да и только и пока я рассуждая о том, что бывают люди порядочные и аккуратные и дай им Бог здоровья и успехов не зашел в сортир... А пописать то некуда .. Спиздили унитаз.....
Так, что не зря это все придумали...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня только ручки от окон спиздила ))) но твой унитаз сделал мой вечер

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы когда "Чалабиеву" селите хоть мозг включаете?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы не заселил)))) вот на распродаже обзавёлся, больше не заселю

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Снимаем квартиру. Оплата строго в договоренную дату, коммуналку оплачиваю сама - хозяйке скидываю фото счётчиков и скрины квитанций об оплате ДО встречи, на которой деньги за аренду передаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таких как вы к сожалению мало, сейчас сдаём пока вроде все норм

1
Автор поста оценил этот комментарий
Маяковским пахнуло. "Наверное" убрать только надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я наивный, а мне пинок под сраку

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем связываться с чертями?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется верить , что перед тобой человек , а не чёрт

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сдаю квартиру и за коммуналку только сам плачу так правильно и спокойнее. Ничего сложно сейчас нет-жильцы всегда присылают платёжку и показания на ватс ап
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не Орехово-Зуево наверное, там такие технологии только пришли

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно никогда не понимал эту Московскую моду на платежи арендаторов по счетчикам... Ну добавьте вы к аренде нужную сумму и платите сами, всем будет гораздо легче.

Да и залоги так себе история, ведь квартира все таки имеет естественный износ и как правило хозяева за любую царапинку хотят оставить залог в полном объеме. Получается ты по умолчанию отдаешь месячную сумму владельцам квартиры, либо приходиться лаяться как собака за каждый рубль, что мне в принципе очень не нравится делать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я наверное слишком наивный и верю в человеков. А мне под сраку пинок за это

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если входите в чужое положение не удивляйтесь что вам в ответ плюют в душу.
С квартирантами надо максимально жёстко в финансовых вопросах. Все текущие ремонты только за их счёт. Никаких ожиданий. Нету денег - до свиданья. Это бизнес, ничего личного. Сдаю сам 2 избушки уже 10 лет, опыта хватает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поделитесь? )))

показать ответы