Как научить ребенка плавать

Ответ до безобразия прост: купите ребенку маску для подводного плавания.
Всё !
Вернее, почти всё.
Понадобится достаточный водоём или бассейн (странно, да ?), Ваш контроль и, для лучшего результата, компания оболтусов-сверстников Вашего ребенка. Кажется, теперь точно всё.
Можно, конечно, добавить ласты и трубку для дыхания, но это не так уж важно.
А вот что важно - ни в коем случае не покупайте различные надувные приспособления, жилеты и т.д.
Как это работает ?
Ребёнку интересно разглядывать под водой предметы, дно. И он делает лучшее - погружается в воду с головой, набрав воздуха. И очень быстро научается передвигаться в воде и под водой.
Только ни в коем случае не покупайте надувные жилеты, круги, нарукавники...
Уверяю Вас, при таких условиях ребенок за одно лето станет чувствовать себя в воде очень свободно и уверенно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

за одно лето


Подержи моё пиво,

Один день

На Красном море.

На второй день старшая плыла на риф смотреть рыбок вообще даже без круга. 12 лет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это я так, для надежности написал )))
Вдруг, кто за всё лето только один раз на водоём поедет...

Автор поста оценил этот комментарий
Не-а, нет такого слова
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, буду использовать слово, которого нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Научается. Это на каком языке?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в русском языке такового слова нет? Ну, звиняйте, я в школе плохо учился, да и недолго. А по алгебре, геометрии и физике вообще тройки...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы просто отвели ребенка в бассейн. Там и плавать научили и нырять, кувыркаться под водой и тд и тп. Правда есть побочный эффект, ребенок стал фанатом плавания и готов в бассейне жить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не было у нас бассейна...
А лужа рядом была.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно отдать в бассейн на плавание.

Там за пару дней учат плавать. В нормальных бассейнах через каждого тренера проходят сотни желающих научиться, у них это поставлено на поток. И есть опыт с "безнадёжными" тоже. С детьми вообще всё просто. И быстро.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это нужен бассейн рядом. А вот если бассейна нет, а есть река, озеро, море. Ну, в крайнем случае - океан, тогда приходится изворачиваться...

показать ответы