Как наслаждаться тем, что раздражает других

Я живу в деревне недалеко от крупного аэропорта. Долгое время самолеты взлетали как раз над моим домом. Разные самолеты. Пассажирские. Грузовые. Особенно хорош был китайский грузовой Боинг 747 который взлетал по экономному варианту не торопясь. Практически утюжа верхушки сосен.

Как наслаждаться тем, что раздражает других Самолет, Оптимизм, Мечта, Фотография

Примерно такой. ( Горы на фото лишние.)

Всех соседей это раздражало. И жителей близлежащих населенных пунктов тоже.

Я их понимаю. Но нельзя же жить в постоянном раздражении.

И я решил переменить своё отношение к происходящему.

Садился с сигареткой и стаканом чая на лавочку и ждал очередной самолет.

У дочки в телефоне есть программа, которая рассказывает, что это за самолет, куда летит и иногда там даже есть фото пассажиров. Я сам не умею т.к. у меня кнопочный телефон, но дочка никогда не отказывает предоставить мне информацию про этот рейс.

И я сижу, смотрю на брюхо самолета и фантазирую.

Вот надо мной пролетели молодожены, как и я 24 года назад.

( Даже пост про это запилил

Очень экономная свадьба

Или сейчас летят куда-нибудь в красивое место пенсионеры, у которых все в жизни хрошо и спокойно, дети выросли, болячек пока серьёзных нет и они летят в загадочный для меня Петрозаводск.

Или менеджер очень среднего звена, уставший, учуханый, обессиленый , летит в Турцию в 5+ звезд по дикой скидке, ожидая, что будет лежать выпимши после завтрака и его будет массировать полногрудая фемина.

И так хорошо становится на душе от того, что люди куда-то летят. И мечтаешь вместе с ними. И не раздражаешься от шума турбин.

И даже китайский грузовик не раздражал.

Каждый раз думал - чего же такого он везёт из России в Китай, что так перегружен?

Значит есть , что везти. Значит всё хорошо.

И так я этим увлекся, что, когда по требованию жителей всех окрестных населенных пунктов, маршрут взлета изменился, стал скучать.

Я вижу взлетаюшие самолеты, но очень издалека.

Я к ним привык. И их мне не хватает.

Механизмы радости

1.7K постов5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества