Как насчёт курса в самом деле?

Во-первых это пост благодарности. Я потрясён и шокирован.

Как насчёт курса в самом деле? Опрос, Благодарность, Теория, Музыка, Преподаватель, Лекция, Курс, Гифка

Вот в этом посте я предложил пикабушникам свои услуги преподавателя и откликнулось и записалось на занятия прям много народу. Все такие разные и интересные, у всех свои запросы. Ещё и подписались многие. Я постараюсь всем помочь, завтра вот проведу первое занятие, в субботу ещё два, а на следующей неделе и того больше. Некоторые живьём, некоторые онлайн - клёво.

А во-вторых господин @Bopohac предложил мне в комментах идею - писать вам тут лекции по моему профилю и вроде как народ поддерживает. А некий анонимный пикабушник даже задонатил мне денег первый раз в моей жизни (спасибо!) и я так понял, что это мотивация для вот этой вот деятельности.

А посему я подумал - ну а сделаю, попробую во всяком случае. Даёшь курс. У меня и идей полно на этот счёт. Я сам осваивал теорию музыки уже во взрослом возрасте и это было иногда чертовски непросто из-за того что некоторые вещи преподавателям кажутся навроде как сами собой разумеющимися и они не берут на себя труда объяснить их так, чтобы ты что-то понял или вообще ничего не объясняют. И ты не понимаешь чего-то очень долго. Вроде как всё есть, а пазл не складывается. Вроде как играешь, выступаешь и тебе даже платят, а что ты сейчас за аккорд играешь - сам объяснить не можешь. И ноты читать дико трудно.

Я прошёл через это в своё время. Вот этот опыт я хочу взять на вооружение и сделать курс для таких людей, которые в музыке давно, но чего-то понять не могут и уже и рукой махнули или уговорили себя типа "Да и не надо мне, так играется". Для вот этих всех гитаристов, которые играют в группах и выступают, но не понимают что они там на грифе зажали кроме того, что вроде как красиво. Для всех, кто учился в музыкалке, но ничего не понимал на уроках сольфеджио. Ну и для всех интересующихся и желающих вкатиться в музыку.

У меня вопрос к формату. Я могу в общем записывать видео, да вываливать в открытый доступ для грядущих поколений. Это вариант один. Минусы - если донатов не будет, то я загнусь. Ну или скорее забью.
А могу сделать типа сообщество где-то закрытое, ну типа на бусти или вот вроде на Пикабу уже тоже так можно и брать скромную мзду за подписку. Это вариант два. Вам как лучше подходит?

Как же мне писать курс по теории музыки?
Всего голосов: