Как нас страховая выдала замуж

Конечно ситуации с автором поста https://pikabu.ru/story/kak_bez_menya_menya_zhenili_na_tinko... отличаются, и моя, скорей забавная, но всё равно навеяло. Родилась я в небольшом городе 27 марта 88 года в час ночи, и так получилось, что через пару часов после меня появилась моя тёзка, которой также посчастливилось получить красивое имя-отчество Варвара Игоревна. Об этом мне в детстве рассказывала мама. Проходит много лет, и году в 2008 мне в социальную сеть приходит сообщение типа “Привет, ты скорей всего меня не помнишь)))), но мы с тобой родились в одном роддоме 27 марта 88, я твоя тезка”. Я конечно же откликнулась, и думала услышать забавные истории, как сразу поступила просьба сверить номер СНИЛС. Оказалось, что у нас они абсолютно одинаковые. Когда она пошла оформлять своё, сотрудники подумали что мы с ней- это один человек, просто вышла замуж и поменяла фамилию. Словами не описать насколько это тупо, но мы с ней тогда неплохо набегались, доказывая что нас двое). В итоге документы  заменили, мы с Варей подружились и отметили это бутылочкой красного) До сих пор иногда переписываемся, так как разъехались по разным городам.

Мораль наверно такова, что удивляться в этом мире не стоит уже ничему.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно жалобу писала на приставов - обратили взыскание на зарплату девочки, мало того, что полной тезки, так ещё и дата рождения одна с должницей. А вот места рождения в исполнительной листе не было:)

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже было дело, мужику с работы даже счёт заблокировали..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У него тоже девочка-тёзка была?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что, ИНН уже не учитывается при этом? Он же наверное разный будет?

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да там ничего не учитывается. Работают одни идиоты, даже номер паспорта не смотрят. Фио и дата рождения, авось не совпадут с другим человеком. У них все данные всех документов есть, но используют всё равно фио.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я к счастью не пристав, но исходя из своей отнюдь не бумажной работы, могу предположить что штат "оптимизировали" и у приставов тупо такой объем работы что они зашиваются и тупо нет времени сверять все данные, потому как тогда снизится обрабатываемый объем, за что их вздрючить начальство, возможно финансово. Но это так мое видение проблемы.

Автор поста оценил этот комментарий

ИНН я в Москве уже делала, там без косяков было

Автор поста оценил этот комментарий

Для исполнительного листа это не обязательный реквизит. У них разные инн, снилс, место рождения и жительства

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку