6124

Как без меня меня женили на Тинькофф

Я уже не знаю куда обращаться, обращаюсь к общественности! Пост длинный с закручивающимся сюжетом)

История тянется с лета, 2017. Сижу на работе, никого не трогаю, звонок от менеджера Тинькофф Банк (М - менеджер, я - я)

М: Руслан Андреевич?

Я: Да, я вас слушаю

М: У вас задолженность по кредиту, когда планируете возвращать?

Я: (вот это поворот) в каком банке?

М: Тинькофф

Я: Никогда не был клиентом данного банка, что вы такое говорите?!

Кладу трубку. Думаю какой-то развод)

История повторяется на следующий день, приходят смс-ки на тему того, что на меня в суд подадут.

Но я то знаю, что не брал кредит. Звоню менеджерам, пытаюсь выяснить ситуацию. Пиотровский Руслан Андреевич, вроде я, взял оформил кредитку на 50 тыс.руб.) в феврале, 2017. Тут осечка. Я не мог сделать этого физически, находился в другой стране, работал по контакту в Китае, о чем есть все подтверждения.

Тезка? ФИО довольно редкое, это странно, но все бывает в этой жизни)

Путем долгих переговоров с различными менеджерами, которые друг с другом не взаимодействуют) по крупицам собираю информацию. Кое-как удалось сверить последние цифры номера паспорта. Разные. Слава богу.

Делать нечего, пошёл в полицию, написал заявление, что так и так, не брал, был в другой стране вообще. В полиции сказали, что пробоем не будет, раз номера паспортов разные. Сфоткал отправил в банк, сказали вопрос будет снят в течение 5 дней.

Как без меня меня женили на Тинькофф Тинькофф, Тинькофф банк, Мошенники, Мошенничество, Лига детективов, Длиннопост
Как без меня меня женили на Тинькофф Тинькофф, Тинькофф банк, Мошенники, Мошенничество, Лига детективов, Длиннопост

Вроде сработало, менеджеры перестали звонить и одолевать меня требованиями вернуть чужой долг) Красота.

Осенью иду получать права, при выдаче прав говорят: а вы знаете есть ваш полный тезка с такой же датой рождения, который тоже недавно получил права.

Новость меня удивила) Жена даже стала тролить на тему того, что это я из будущего вернулся в прошлое, чтобы решить какие-то дела)

Ради интереса поискал тезок в вк, никого близко моего возраста не нашёл. Позвонил ещё раз в банк, там подтвердили, что ко мне претензий нет. Думаю, ничего вроде криминального не происходит.

Проходит год, в мае 2018, захожу платить налоги, оба на, в моих гос.слугах висит на меня судебное дело по поводу задолженности по кредиту! ФИО мои, дата рождения моя, прописка не моя. Едрить колотить! Увидел контакты судебного Пристава, позвонил, пришёл. Рассказал всю историю. Информацию проверили, подтвердили, что не я, пристав даёт мне справку.

Появилась идея получить выписку из домовой книги по адресу должника и моего полного тезки. Мне выдали, я офигел...

Какой-то Х., с такой же датой рождения как у меня, поменял ФИО на мои. ВТФ?! Передал информацию приставу, тот сказал, что оповестил органы, выяснилось, что ищут мошенника уже давно.

Прихожу домой гуглить, все становится на свои места:

Стало не по себе. Что ещё мог натворить этот человек на мое имя?

Позвонил в банк достал их, правдами и не правдами, смог кое-как уговорить менеджера прислать «мою» фотку паспорта.

Офигеть. Но данные то разные по паспорту. Конкретный косяк банка! Передал приставу. Вроде вопрос уладился. Лубянка ищет мошенника, задолжность в гос. услугах сняли. Все хорошо.

Я работаю, у меня жена, ребёнок. Строим своё дело, нигде не косячу с кредитами и подтверждённым доходами, чтобы в перспективе получить ипотеку или мало ли на что понадобится!

Вчера наступил момент, что нам понадобилось взять кредит на довольно большую сумму. Подали документы. Отказ. Сижу и думаю: почему? Доходы в норме, кредитов нет, налоги плачу, женат, по ежемесячным выплатам все потянем...

Достаю менеджера. Ответ: причина отказа - у вас большая задолженность по кредиту.

Я пересказываю им всю ситуацию, прилагаю все Документы. Что не я брал. Что моя кредитная история хорошая. А система не пропускает.

Захожу в гос.услуги)))

Я не понимаю почему банк Тинькофф повесил эту задолженность на меня (когда разные паспортные данные, ну и что что тезка, прописки разные, номер разный), почему не снял с меня задолженность по кредиту, когда сказали что сняли, почему из-за Тинькоффа эта ошибочная информация попала в другие банки. Какого хрена снова повесили на меня задолжались в гос.услугах?

Когда я обращался в банк, в полицию, к приставам, в службу безопасности.

Я не знаю, что мне ещё делать и как убедить банки выдать мне кредит?

Помогите отыскать мошенника и решить ситуацию, поднимите в горячее, распространите информацию, сделайте репосты, напишите советов 🙏

Комментарии для минусов прилагаю

Найдены возможные дубликаты

+580

а интересный ход у мошенника , да ту то рождения не поменять, значит надо найти кого-то с такой же датой и подсесть на него.

а у меня полный тезка, но младше меня на 3 года в розыске, я уже гаишникам устало так говорю "год внимательнее смотрите"  как только у них блеск к задержанию в глазах появляется.

раскрыть ветку 113
+247

Я когда права получал, мне в ГИБДД сказали, что у него еще и права есть

раскрыть ветку 67
+658

Когда- нибудь придешь домой, посмотришь с порога в окно- а ты уже ужинаешь с семьей за столом на кухне.  Я такое в кино видел

раскрыть ветку 29
+86

подавай в суд на тинкоф за порчу деловой репутации и упущенную выгоду от невыдачи кредита с процентами просрочки за каждый день тяжбы

раскрыть ветку 4
+49

ну так все по полной, вози теперь справку с собой, ибо как у меня фраза "год внимательно смотри" не прокатит.

+74
Ты же понимаешь, что банку проще тебя ставить раком, чем искать должника, ведь он прячется, а ты никуда не денешься, у тебя бизнес, дети. Тебя, как-бы подводят к тому, что проще заплатить эти 50к, чем до конца дней доказывать, что ты не верблюд и это реально дешевле, с той лишь разницей, что пидор и дальше будет кидать людей, а твое самолюбие будет распято.
раскрыть ветку 13
+17

отзовите права %))

+15
Для начала, обратитесь в банк с претензией, чтобы передали в БКИ информацию. Затем сделайте через неделю запрос кредитной истории. Если увидите нестыковки, отзыв на банки.ру или в ВК у них в группе и вопрос решен. Если и далее отказ от выдачи кредита будет, то тут уже на усмотрение банков. Они их выдавать не обязаны.
+4
Подай в суд на тинькоф. Они же тебе кредитную историю испортили.
+4
В нашей стране права есть по моему у всех кого непопадя. А вот как только дело касается обязанностей, то все не при делах.
раскрыть ветку 2
+2

Ты смотри, найдут мошенника, посадят, а тебе кредиты не будут давать, потому что статья однофамильца всплывать будет xD

раскрыть ветку 1
0
Ты это уже писал.
-1
Найти и на кол посадить)
раскрыть ветку 1
-15

а у меня есть тёзка только номером и серией паспорта, а так  он 74 года рождения и тоже не судим, узнал когда справку на отсутствие судимости   заказывал, пришла на его имя)

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+44
Мне интересно как, находясь в розыске можно паспорт и ФИО сменить? Фамилию пока меняешь все 100 раз перепроверят, да и вообще при любом обращении в паспортный стол или мфц у них инфа о розыске сразу появляется
раскрыть ветку 14
+29

не знаю, как сейчас, но я вот российский паспорт не получал, в итоге мне его подарили, причем с доставкой на дом, я даже нигде за него не расписывался.

тетку, правда, которая это сделала, лет через 7 после этого посадили, но ведь сколько она за это время навыдавала ?

раскрыть ветку 11
+12

@Agrendum, Для тебя инфа как раз. Не то что перепроверят, так еще и в банке проверяют старые данные. Тут в суд подавать на Тинькофф банк и за моральный ущерб с них трясти. Там даже графа вроде есть "Меняли ли фамилию", так что прямиком в суд, даже кредит не надо будет брать, правда нервы дороже.

раскрыть ветку 1
+47

Как мне хорошо... у меня кредитная история такая, что мошенник если и поменяет данные на мои, то зря, фото пруф с скоринг-баллом прилагаю

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
+3

сейчас проверила на этом же сайте... в марте у меня скоринг балл был 726, сейчас даже меньше чем у вас, всего 601. Интересно за счет чего он уменьшился..

я специально пару лет назад брала карту в фитнес клуб в рассрочку на полгода, чтобы была кредитная история (мало ли потом потребуется крупный кредит, например на машину). В этом году тоже взяла карту в рассрочку для этой цели.

Самое интересное что я каким-то образом стала пользователем кредитной истории в банке "открытие" и в МФО "миг кредит"...

Этот скоринг реально сильно будет влиять на выдачу кредита?

у меня 3 потребительских кредита по 7-10к, все 3 закрыты без просрочек, но балл стал только ниже :D

раскрыть ветку 17
0
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0

Давай анекдот :)

раскрыть ветку 1
-4
А по моему можно. Любую дату в пределах календарного года рождения
-6
Вот вопрос, где можно найти человека со своей датой? Может это всё-таки знакомый какой-то?
раскрыть ветку 5
+19

да где угодно, интернет то большой, кто засветился - тот и попал.

+8

в вк многие не скрывают свой др, например.

+5

Всякие базы данных, по медицинских полисам например (раньше легко было достать).

+2

в даркнете сканы паспортов пачками продают за копейки. Кто работает в банках любят активно сливать их

+1

В архиве роддома

ещё комментарии
+289

Пиши на banki.ru

Там центробанк все мониторит и банки быстро решают такие вопросы!

раскрыть ветку 22
+144
Обязательно обратитесь в БКИ ! С заявлением об исправлении. Кредитной истории !
раскрыть ветку 17
+122

Плюс к вышесказанному — жалоба в ЦБ (через сайт). Коммерческие банки подробные жалобы очень сильно напрягают. Прямо пост можно распечатать, в конце потребовать, чтобы "Тиньков" всё сам исправил.

+7
БКИ не вносит изменения по заявлениям от физ лиц.
раскрыть ветку 13
+3

слово-то ты выучил, но как это работает - не осилил...

исправить историю может только кредитная организация, которая напортачила

0

На госуслугах вроде можно заказать перечень бки, в которых есть инфо. Или на эквифаксе... забыл(

+8

Только писать надо без дублирования одного и того же картинками. Никогда не повторяйте повторяйте.

0

Центробанк не мониторит, не всегда быстро, не всегда решают.

Но у многих банков там присутствуют специалисты, если не получается донести свои слова иным способом - банки.ру очень помогает :)

Что особенно ценно, у некоторых банков там достаточно высокопоставленные сотрудники.

раскрыть ветку 2
0

Может и так, главное проблемы там, как правило, решаются.

раскрыть ветку 1
+800

Спасибо, что дублируете текст картинками, это важно для нас, визуалов

раскрыть ветку 18
+85
А вот мне хотелось бы ещё и потрогать
раскрыть ветку 4
+40
-22
Письку свою потрогай🤨☝️
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+345
Да, да, заебал ТС своими картинками... Ещё и данные свои выложил.
Пойду менять ФИО на
Пиотровский Руслан Андреевич.
раскрыть ветку 8
+95
Мелко мыслишь. Надо на Герман Оскарович Греф.
раскрыть ветку 3
+39
За мной будете!
+8
+
+7

то то халиуллин порезвится за счет вас ; )

раскрыть ветку 1
+18

мне тоже понравилось, теперь в глазах двоится

+4
И совсем не раздражает же, правда?
+4
Это просто пруфы, расслабься
раскрыть ветку 1
+24
Пруфы того, что он писал этот текст у себя в заметках? Это важно
+149
Поменяй фамилию на Халилуллин Ринат. А я напишу тебе, что делать дальше. Отомстим ему по настоящему.
раскрыть ветку 6
+97

Тогда его арестуют, т.к. он в розыске)

раскрыть ветку 2
+56
А левый Пиотровский будет думать, какого он классного лоха нашёл. Самовыпилился по собственному желанию.
0

А хороший план был)

+23

Он станет Халилуллин Ринат Руслан Андреевич))))

+5
+2

Может сразу фамилию на участкового поменять, да чё там мелочиться, Владимир Владимирович, собственной персоной.))

+55

Дело в том, что "мальчики и девочки", сотрудники банка и других инстанций, ограничивают идентификацию человека ФИО и датой рождения, считая полное совпадение маловероятным. Так что отмываться ТСу ещё придётся не раз.

На это и был расчет у хитрожопого мошенника, видимо.

С другой стороны, возникает вопрос: если этого мошенника "ищут давно", каким образом ему было позволено изменить ФИО на совершенно иные, тем более, со стопроцентным совпадением? Этим же тоже занимается одно из подразделений МВД, разве нет? Почему не возникло вопросов, и проводились ли хоть какие-то проверки?

раскрыть ветку 10
+6

Я вообще не понимаю, какие нах фио, даты, прочая лобуда... У каждого человека в паспорте есть, блять, номер, и какая религия мешает всю идентификационную деятельность проводить по нему?

раскрыть ветку 4
0

ну, начиная с того, что номер паспорта по дефолту меняется минимум 2 раза в жизни, а по факту - существенно чаще (проебал паспорт, поменяла фамилию при замужестве итд)

раскрыть ветку 3
+11
Дело в том, что "мальчики и девочки", сотрудники банка и других инстанций, ограничивают идентификацию человека ФИО и датой рождения
И при этом люди часто гнобят родителей, которые дают своим детям причудливые или редкие имена.
раскрыть ветку 3
+21
Редкая фамилия ни фига не помогла ТС
раскрыть ветку 2
0

Я давно уже не контачил с правилами идентификации, но, ЕМНИП, нужно:
1) ФИО + Дата + место рождения

или
2) ФИО + ИНН

или
3) (что-то ещё, не помню что)

Т.е. ФИО + дата рождения = недостаточно данных для однозначной идентификации.

Если бы этот принцип соблюдался, то проблемы бы, возможно, не было (места рождения-то у них разные)

Хотя, конечно, это - самоуспокоение. Если это - целенаправленное мошенничество, то просто будут подбирать и по месту рождения...

+190

нахуя дублировать информацию текстом и картинкой?

раскрыть ветку 4
+13
Вот ты и попался: информация на картинке не соответствует тексту комментария. Куда красное подчёркивание дел, а? Держите вора!
раскрыть ветку 1
0

нахуя дублировать информацию текстом и картинкой?

+1

Потому что на картинках мелко и не всегда видно. Поэтому так. С телефона удобнее читать

раскрыть ветку 1
+2

Окей, но зачем тогда картинки? хмммм...

+33
Иск в суд на тинькоф о негативном влияние на деловую репутацию и требование вернуть моральный и материальный ущерб + устранение последствий их противоправных действий.
раскрыть ветку 3
+6

Т.к. не понял все же кто в Краснодаре а кто в Москве, то скажу .что всех клиентов в крупных городах, представители банка фотографируют и выгружают в банк в режиме онлайн. Всех держателей дебетовых карт банк так же знает в лицо. Именно поэтому и мошенников мизерное кол-во. Мошенничество в Тинькофф может позволить себе только глупый человек, которому терять нечего.

0

Откажут. У меня как то несколько лет назад бабки списали через инет с заблокированной карты, по итогу расследования в несколько месяцев признали ошибку, но деньги не вернули. Больше с этой шайкой лейкой дел не имел.

-3
Для того чтобы в суд подавать надо разобраться как подаются данные.

Уверен банк тут не причем ,скорее всего поиск в базе и основная идентификация идет по ФИО и ДР, клерк задумается только если ему выпадет список тезок.

Например, в судебных решениях нет паспортных данных , там именно ФИО и ДР
+94

Подайте заявление в суд на Тинькофф и накажите их содрав за моральный ущерб.

раскрыть ветку 11
+28
Они могут начать искать клевету)
раскрыть ветку 10
+55

Пусть ищут, что угодно, от их безалаберности пострадал человек.

раскрыть ветку 8
+10
Начать искать могут, конечно. Тем более памятуя истории некоторых блогеров. Но не будут. Ибо тут прямо косяк-косяк.
+15

Ну и тут мне посоветовали посмотреть один сервис и вот результат. Паспорт-то этого гражданина, оказывается, в розыске, но Тинькофф это вообще не смущает.

раскрыть ветку 1
+1
На момент заключения договора паспорт явно был действующим. Текущее положение не отменяет право требовать выданных кредитных средств. Не за неделю такое решается. Сам банк был рассылает запросы и письма в нужные инстанции, а вот они ответ дают уже месяцами.
+14

Найди его и принеси его голову в банк.

раскрыть ветку 2
+8
+ с гениталиями во рту...
раскрыть ветку 1
+11

Не надо, а то их программа распознавания лиц не сработает.

+81

Такие договоры оформляют через интернет только если в вашем регионе нет представителя. Когда представитель есть, а "клиент" уклоняется от встречи, то его могут "скинуть" и отказать в выдаче кредит.

В вашем случае вышло так. Некий с похожими ФИО с почти паспортом, оформился как "дубль". подал заявку на кредит. Ему карту прислали, он сделал копию документов и отправил обратно письмом. После проверки документов как обычно связываются с доп контактами, которые как-то знакомы с клиентом. Потом одобряют кредитный лимит и человек им пользуется.

Сейчас банки между собой обмениваются информацией и найти телефон не составляет труда, тем более если еще раньше завели дело по долгу.

У банка должна быть подписанная анкета-заявление, копия того самого паспорта. Документы высылает банк только на адрес регистрации по паспорту.

Если банк изначально не мог связаться с должником, он отправляет дела в суд/приставам. Те начинают движение и уже находят по своим базам искомое лицо. Но как мы помним, двойников хватает. Выходит что косяк приставов а не банка. Банк пытается взыскать с должника, который ошибочно сопоставлен с вами судебными приставами.

Тинькофф если видит разногласия в данных, то очень быстро все данные правит и вносит коррективы. Ему достаточно прислать письмо и сканы документов по электронке/заказным письмом.

Работал, знаю, ничего не затягивают, т.к. формально они тревожат 3е лицо по долгу другого заемщика.

Там еще такие были пируэты в прошлом от должников Связной-Банк :) Но это закрытая информация внутри банка.

раскрыть ветку 12
+5
Документы высылает банк только на адрес регистрации по паспорту.

я их карту на остановке получил вообще.

раскрыть ветку 3
0
Так вы сами выбрали это место;) представитель приходит куда ему скажут.
раскрыть ветку 1
0

ты же ее наверное лично получал? тут о почте речь

-25

Это единственный адекватный комментарий под этим постом. Но думаю его заминусят. Потому что школьников-юристов тут заведомо больше чем нужно.

раскрыть ветку 7
+27

То есть комментарий написать на "банки.ру" и обратиться в бюро кредитных историй для корректировок вы считаете неэффективным? Ну-ну.

ещё комментарии
+8

А бывших сотрудников и то 1 штука :)  Многие минусят честные посты не зная механизмов работы внутри банка. Правду никто не любит. Зато у каждого есть свое мнение и оно как правило основано на "окей гугль, кредит паспорт, обмануть всех".

раскрыть ветку 1
+1

ну чо сразу школьников... :)

они уже закончмлм, только без работы сидят

ещё комментарии
+22

Написал в Тинькофф ещё раз. Получил такой ответ

раскрыть ветку 11
+23

А вот это можно уже для обращения в МВД использовать. Бла-бла-бла, прошу провести проверку по подозрению банка и твоего тезки в мошенничестве в составе организованной группы по предварительному сговору. Переписку с банком прикладываю.

ещё комментарии
+1

Проясним ситуацию еще раз максимально детально.

В нашем банке есть клиент, который ранее изменил свои ФИО на такие же, как и у вас. Заявку он оформляли по своим паспортным данным, ваши никак не задействованы.

Все законно, так как наш клиент не имеет отношения к вам. У банка нет никаких требований и претензий к вам, задолженности на ваше имя также нет. Мы знаем, что кредит взят не вами, а вашим тезкой. Записан он у нас также на него, с его данными. Мы передаем информацию в Бюро кредитных историй только по нашему клиенту с его данными.

Смеем предположить, что другие организации (кредитные, приставы и прочие) считают данного человека и вас одним лицом, что приводит к подобным последствиям. Увы, повлиять на эти организации мы не можем.

Для исправления кредитной истории также необходимо обратиться в БКИ с соответствующими пояснениями и заявлением.

раскрыть ветку 2
0

@Agrendum рекомендую обратиться в Роскомнадзор чтобы проверили законно ли @Tinkoff.ru получил ваш номер телефона. В принципе, можно также обратиться с этим вопросом в прокуратуру.

0

@Tinkoff.ru,  тогда объясните такую простую вещь. Вы утверждаете, что факта мошенничества нет. При этом вы присылаете смс с требованием вернуть долг на номер именно этого человека (@Agrendum), а не того, кто взял кредит.

Откуда у вас номер этого человека? Одно из двух:

1. Человек бравший кредит указал его (и как-то подтвердил - тоже вопрос как). В этом случае факт мошенничества на лицо, т.к. указаны неверные контактные данные. Следовательно вы лжете, когда пишите что мошенничества нет.

2. Вы сами откуда-то взяли этот номер. Откуда? Законным ли путем вы получили этот номер телефона.

0
Так требования об оплате не к вам, а к однофамильцу. Займ был и они по его документам внесли все данные. Более того записи обновляются 2 раза в неделю автоматически.
раскрыть ветку 1
+8
Но данные пошли в кредитную историю ТС
-15

По вопросу корректировки кредитной истории рекомендуем обратиться в БКИ.

раскрыть ветку 3
+12

Ребят, я с вашим банком уже много лет. Не обращал внимания на все эти истории и хайпы про вас. Но в данном случае я впервые за все эти годы скажу, что вы повели себя как пидорасы. Некомпетентность помноженная на похуизм привела к ужасным результатам. Но самое страшное, что вы, похоже, совсем этим не опечалены.

раскрыть ветку 1
+2

А расп*здяя который выдал кредит человеку в розыске уволят?

ещё комментарии
+21

Это вам нужно заявление писать в Бюро Кредитных Историй, которое как раз предоставляет всю информацию банкам. Бюро в свою очередь вроде как должно направить запрос в банк, предоставивший неправильную информацию.

http://www.banki.ru/wikibank/esli_v_kreditnoy_istorii_neprav...

+29

А стартап то годный!

раскрыть ветку 1
+1

Стопдаун будет ещё фееричней.

+10
Так же можно обратиться в органы с заявлением на тёзку с иском, что он мошенническими действиями взял на ваше имя кредит в банке, не выплачивает.
Уничтожил деловую репутацию. Требуйте поиски и четвертования.
раскрыть ветку 2
+7

Кстати, да. Еще одну статью повесить аферисту не помешает. Плюс - проще будет засадить его за мошенничество

раскрыть ветку 1
+1

Ага,  пишет ТС по имени ХУZ заявление:"Арестуйте гражданина ХУZ за мошенничество!" Полиция:"Попался,  негодяй!" Самая быстрая поимка в истории.

+9
Удивляет как легко "скинуть" розыск - меняешь ФИО и все, "чист" перед законом.
раскрыть ветку 1
+3

в ГТА так же с тачками было

+31

Подайте в суд на тинькоф о снятии задолженности. Можно попробовать сначала досудебное письмо им направить, тк уже есть история общения с ними.

+ жалобу в прокуратуру на всех

раскрыть ветку 5
+13

Именно.

Можно еще придумать что-нибудь с увеличением суммы моральных и т.д. потерь до каких-нибудь людоедских значений (миллионов там 150, например. Я не шучу)

И автор удивится, как все быстро забегают, а может быть даже этого Рината тут-же найдут.

Надо только юриста\адвоката грамотного.

раскрыть ветку 1
+3

Любой банк при пруфах совершенно спокойно уберет всю инфу откуда надо.

+8

Я так понимаю, что у него не задолжность, а тупо подпорченная кредитная история. Т.е. банк то долги снял, а в кредитную историю данные уже попали. Теперь или дёргать банк по этому вопросу, или подавать в суд на восстановление кредитной истории.

раскрыть ветку 2
+5

Емнип, на это тоже можно в суд подать.

раскрыть ветку 1
+61

пора бы вешать банкиров на фонарях уже. Вконец офигели. И ЖКХ тож. Почему то у них есть специальные компутеры и специальный 1С, который всегда ошибается в ихнюю пользу.

Кстати.. про налоговую. За лодочный мотор приходило 2 квитанции (типа за 2 мотора) но при этом серийный номер у них был ОДИНАКОВЫЙ! И фиг чо докажешь

раскрыть ветку 5
+50
Направь им письмо с требованием исправить разночтение. По получению ответа и новых двух уведомлений пиши заявление на бездействие твоего инспектора и его прямого руководителя, приложи заверенные копии, и направь на имя ген.прокурора, а еще одну копию в свою, с указанием что основное направил в ген. Так прижжот парням, неповеришь.:)
+12
У меня в налоговой неправильно мощность автомобиля указана. Написал, чтоб исправили, приложил сканы ПТС и свидетельства о регистрации ТС. Через месяц приходит ответ: мы сделали повторный запрос в ГИБДД, все у нас правильно. А то, что документы доказывают обратное им насрать.
раскрыть ветку 1
0

Значит в гибдд указаны неправильно, обращайтесь туда

+17
Я в своей квартире дважды прописан был.Живу один,а платил за двоих.Пока в квитанции внимательней не посмотрел
+21

Косячит как правило не толстый банкир с сигарой, а кредитный менеджер-распиздяй, который жрёт Доширак, и весь из себя "вива ла революсьон". Если бы возмездие всегда настигало именно накосячивших долбоебов - вы бы удивились результату

+6

В суд на банк подавайте

+26

Тинькофф вообще странный банк. В жизни к ним не обращался от слова вообще. И тут раздается звонок Я(я)  М(Менеджер банка):
М: Здравствуйте, (называют мое полное фио)
Я: Здравствуйте.

М: Вас приветствует менеджер Х и у меня для вас отличное предложение бла бла бла.

Я: А вы откуда?

М: Тинкофф банк.

Я: Но откуда у вас мои личные данные.

М: Нам их дал ваш друг по акции приведи друга.

Я: То есть вы сейчас используете мои персональные данные без моего согласия на их обработку?

М: Телефонный номер не является персональными данными.

Я: Вы начали разговор с моего полного ФИО плюс вы знаете мой номер телефона, этого достаточно для идентификации человека, и это является персональными данными, я согласия на их обработку вам не давал, поэтому запрещаю мне звонить иначе буду вынужден обратиться в суд.
М: Но ведь это не персональные данные
Я: До свидания.

И повесил трубку. Больше не звонили. Видимо решили, что я либо прав, либо что я какой то нудный типок который их больше не интересует.

раскрыть ветку 17
+3
+3
Если сообщают, что ваш друг, значит точно к ним обратился ваш знакомый располагающий вашими данными. Они звонят персонально вам а не простой прозвон. Аналогично если смс персонализировано, то это не есть спам.

У вашего знакомого видимо финансовое положение плохое ;)
раскрыть ветку 8
+2

Я и не говорил что это спам. Потому что звонят конкретно мне, а значит у них есть мои персональные данные, на обработку которых я согласия не давал.

ещё комментарии
0
Почему сразу с финансами плохо? Сам лично пару месяцев назад взял дебетовую карту привлек кэшбек и все устраивает, а прикол с обзвоном у них есть такой ага..
раскрыть ветку 5
-1

Мне так тоже звонили, сослался на персональные данные. Мне сказали это мой друг им дал мои данные, ну я насел на них с вопросом: "Имя друга в студию!!!". Думал начнут ломаться и не скажут, типа "секретная информация", но нет быстро назвали. После чего они были посланы нах. А с другом, а точнее подругой, я имел разговор на тему: "Иуда + 30 сребреников = удавление на осине". В ходе разговора выяснил, что Тиньков предлагает дополнительные плюшки тем кто так продает данные о друзьях.

-4

Так а номер это персональная информация?

раскрыть ветку 5
+11