Как нас грабили...

Почитал посты про "незакрытые двери и смотри в глазок" вспомнил как нас грабили...

Тогда это было очень жутко,где-то 1999 год.

Я пришел домой после институтских гулянок,первый курс. Вышел из лифта,темно,но такое бывает,не придал этому значение.. и еще кто-то спустился ниже на этаж по лестнице в темноте,что-то говоря шепотом ,ну тоже бывает,сами так делали...

Зашел домой. Дома мама,папа,сестра в ванной песни поет,и я сразу на кухню,жрать.. Минут через 5 стук в дверь,отец смотрит в глазок,темно.. но все-равно открывает дверь... ему в лицо сразу ствол пистолета,за ним заходят три человека с ножами ,все в масках.. я из кухни наблюдаю и на меня сразу один с ножом,другой на маму..

Короче нас троих положили на пол и руки за спиной связали.. а сестра в ванной песни поет... как я тогда за нее испугался.....

Двое стояли и ждали,когда она выйдет из ванной,и сразу схватили ее за рот рукой ,что бы не кричала... я услышал ее стоны... это не передать словами.. я пытался встать с завязанными сзади руками и помешать им,они тоже запаниковали,в итоге обошлось тем,что она лежала рядом с нами...

Короче собирали они наши вещи около получаса,таскали в машину,потом нас закрыли нашими ключами и все... 

Мы развязались,шок ,но без паники,думали что делать,братву призывать на их поиски(крышу,но им нужно было бы отстегнуть как минимум четверть) или звонить в милицию... Папа молча позвонил в милицию. И ему говорят (15 минут прошло,как уехали грабители) ,что они задержаны сотрудниками ГАИ,все в отделении милиции находятся.Тоже не передать словами,какая у нас была радость.... Минут через 5 у нас дома начальник районного отдела милиции и с ним еще штук 10 подчиненных,громкое дело! Меня поразили на тот момент сотрудники ГАИ ,у нас наличности много взяли,гаишникам грабители взятку пихали,но сотрудники ГАИ не взяли денег,в 1999 году,КАРЛ!!! Тогда за 1 500р можно было пьяным откупиться,им давали в десятки раз больше,а они их задержали.. В итого нам все вернули. Кроме золота,как сказали сотрудники милиции ( не ГАИ ) ,они его куда-то скинули.и они не нашли )) ну мы и особо не горевали,золота было мало...

Сотрудников ГАИ отец потом отблагодарил ( не считается взяткой )

А грабители оказались студенты из деревень... дали им по 12-17 лет.... дураки . Мы были не первый эпизод,третий или четвертый.. До нас они грабили рубашки и трусы... бараны


Оренбург.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как-то не умно иметь дома кучу налички и какие-то связи с братвой, и при этом без всяких сомнений открывать двери кому попало. И это в 90-е. Да такое даже мне бы в голову не пришло, хоть я тогда и была ребенком
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так связи же, эти связи дают ощущение собственной неуязвимости

Они же не соизволили подумать, что за дверью могут оказаться беспринципные гастролеры, которые просто всю семью перебьют, и класть они хотели на "крышу" и статусность этой семейки, сегодня они здесь, завтра в другом городе необъятной

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эти связи дают ощущение неуязвимости только если "масла в голове не хватает". Я росла в 90-е. Обстановка была жуткая. Папе тоже иногда приходилось работать и с братвой, и с ментами, и с силовиками. "Друзья" всякие были. Но, тем не менее, мы были строго вымуштрованы: двери никому не открывать, с чужими не болтать, сомнительных мест избегать. Кстати, папе (шкаф за 100 кг без лишнего жира) самому хватало ума никому не открывать, мотивируя это: "Я тебя не знаю, ну и пошел на хрен."
Автор поста оценил этот комментарий
О, тут снова приверженцы теории, что от всего можно защититься и жертва сама спровоцировала
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Банкам тогда не доверяли от слова совсем! Не в землю же закапывать деньги! А без братвы тогда никак... а потом крыша стала менты ,через пару лет,после прихода ВВ)) Сейчас это звучит дико,но такие были времена
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, я в курсе! Сами пережили лихие 90-е. И пачки денег в шкафу со стопками векселей я помню. И братков тоже (кстати, лет 5-7 назад к папе приезжала парочка довольно типичных). Красочный пример: папе надо было "перегнать" деньги в другой город. Подумали, и решили отправить маму отвезти нас погостить к родителям. Ну а кто бы подумал, что у миниатюрной (по закону жанра, мама вдвое меньше папы) измученной (двое детей в поезде кого угодно измотают в миг) тетки лежит куча денег? Маму чуть удар не хватил, когда дядя начал доставать из пакета "гостинцы". "Вы чего мне не сказали ничего" - "Ты бы волновалась и привлекала внимание."
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку