Как накопить на квартиру и не потерять радость в жизни?)

Есть цель и я к ней иду ,осталось насобирать около 30% . Ни в какие ипотеки,кредиты влазить категорически не хочу .Соответственно финансы чётко распределяются.Можно сказать ,что ущемляю себя , т к выбираю наиболее бюджетные варианты во всех сферах жизни .) (одежда,еда,мини-развлечения ,жильё ) Все  откладываю ,чтобы быстрее исполнилась ,можно сказать ,моя ближайшая мечта ,и я жила в своём гнёздышке )

3г без отпуска и отдыха .

Энергия на исходе 😁

У кого был такой же период в жизни скажите , как не впасть в уныние  в стадии накопления ?) Особенно зимой )) летом хотя бы веселей морально ))

P.s Ровесники мои меня не понимают ,пообщаться на эту тему мне с ними не вариант,все прогуливают и транжирят ,живут практически  от зп до зп,мол найду в Москве мужика с квартирой богатого и все ,зачем самой стремиться .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет ипотеки это вы зря ИМХО. Сейчас условия вполне себе подъемные и ставка соизмерима с инфляцией...тем более 30% осталось...вообще ни о чем. На съем столько же потратите.

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если условия позволяют копить не влезая в ипотеку - надо копить.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Сьем жилья кто оплатит??

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому? Тебе? Не знаю. В условиях задачи аренды нет. Может автор у родственников обитает, или в общаге, или имеет комнату в коммуналке.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я писала -койко место в хостеле в центре

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В посте - не писали, а все комментарии я не перечитывал. Ну, койка в хостеле - ок. Сколько там? 200-300 рублей в сутки? Я не очень мониторю цены. В принципе, 6-7 тыр могут уходить на коммуналку при своём жилье, поэтому хостел всё ещё выгоднее ипотеки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой вариант выгоднее пока , т к дом ещё не сдан . Даже если бы и был сдан ,то я бы погрязла (ипотека+ремонт+аренда Хостела пока идёт ремонт+текущие расходы ) . Ну и переплата была бы большая .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а мне повезло, срок аренды кончился через неделю после того как я ключи получил. как раз плитка высохла более менее, сразу заселился, первый кто начал жить в этом доме, красота)) ремонты до сих пор кстати делают, год прошел же!

Автор поста оценил этот комментарий

10к в центре

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ,я все рассчитала .. Взять 500 отдать миллион ? Нет уж ))) лучше на эти деньги ремонт и мебель . +доп расходы связанные с ипотекой мелочь, но все же (страхование ,после приёмки кварииы оценка её И так далее )

На съем квартиры я трачу минимум ,который и рядом не стоял с этой суммой )

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

плохо вы считаете, раз у вас такие цифры получаются) удачи)

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прожив  жизнь ущемляя себя она к сраке лет курит себе комнату  на помойке ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы твой мозг не был киселем ,и ты хотя бы вникнул в мой пост ,то я весной покупаю себе квартиру ,и мне 25.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Покупай ))) только ты так из-за восьми рублей давишься , что я сомневаюсь в тебе ))). Да и бабий век короткий ,  тебе осталось то пять лет ликвидности )

Автор поста оценил этот комментарий

500к под 10 процентов на год или на два. Переплата 50-100к. А за жилье вы сколько отдадите за год и за 2?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Под 10 процентов это вы имеете ввиду положить на депозит в банк?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ипотека под 10.15%

Автор поста оценил этот комментарий

Это как-так получилось? Прошу расчеты в студию

Автор поста оценил этот комментарий

Это что за Москва такая, где 30 процентов это 500 тысяч))

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, про Москву сказано было просто, что якобы найдешь себе мужика в Москве с квартирой. А сам автор, наверное, живет явно не там. Или в области.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в центре Москвы ) правда в хостеле 😂

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вопрос остается открытым - что это за квартира, стоимостью полтора миллиона в Мск)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

КВ стоит ~2.300,ближнее Подмосковье

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Подмосковье ближайшем приметила .

Однушка . Не огромная )

Застройщик хороший , половина домов уже сланы , дом строится )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не Балашиха ли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Юг,нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

АП:  вы планируете накопить 250к за 5 месяцев переплатив при этом 50к на сьем жилья.   При этом ваш вариант каартиры может быть выкуплен.


Взяв прямо сейчас кредит на год, вы меньше рискуете, переплачиваете те же 50к. Платеж примерно те же 50к как и сумма 'ежемесечного платежа' для накопления. Срок тот же(5 месяцев копите и 5 месяцев вашего беспроцентного кредита от застройщика)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там много домов строится , все не раскупят) кредиты И так далее нужны документы все равно) и в две кабалы параллельные сложно и страшно . Плюс я все равно же сразу не въеду туда .дом ещё до конца не построен) а даже если бы и был построен ,то в голый бетон тоже не вьедешь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку