Как накопить на квартиру и не потерять радость в жизни?)

Есть цель и я к ней иду ,осталось насобирать около 30% . Ни в какие ипотеки,кредиты влазить категорически не хочу .Соответственно финансы чётко распределяются.Можно сказать ,что ущемляю себя , т к выбираю наиболее бюджетные варианты во всех сферах жизни .) (одежда,еда,мини-развлечения ,жильё ) Все  откладываю ,чтобы быстрее исполнилась ,можно сказать ,моя ближайшая мечта ,и я жила в своём гнёздышке )

3г без отпуска и отдыха .

Энергия на исходе 😁

У кого был такой же период в жизни скажите , как не впасть в уныние  в стадии накопления ?) Особенно зимой )) летом хотя бы веселей морально ))

P.s Ровесники мои меня не понимают ,пообщаться на эту тему мне с ними не вариант,все прогуливают и транжирят ,живут практически  от зп до зп,мол найду в Москве мужика с квартирой богатого и все ,зачем самой стремиться .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в какие ипотеки,кредиты влазить категорически не хочу

тогда сжать булки, и терпеть еще 2 года.

И надеяться, что за это время ничего не случится с ценами на жилье и курсом рубля.

раскрыть ветку (67)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не два года ,по моим подсчетам 5 месяцев ..

раскрыть ветку (66)
5
Автор поста оценил этот комментарий
30% за 5 месяцев? Это в каком месте столько накопить можно и какая зп должна быть?
раскрыть ветку (47)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу и работаю в Москве , 5 месяцев это с учётом того ,что последние 200 -250Т возьму в беспроцентную рассрочку от застройщика )

раскрыть ветку (46)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Берём по минимуму. Квартира стоит 2 миллиона, минус 300 в рассрочку, 30% от остатка 510к. Съем берём 15, на пожрать и проезд 10, одежду и равзлекухи не берём. Зп 150к? Мне просто интересно.
раскрыть ветку (45)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,живу в хостеле .одежды много и так своей ) плюс на распродажах закупалась недавно парой новинок по 400-500р .столько на еду не трачу ) меньше  .. Плюс готовлю .Закупаюсь в Дикси пятерочка И так далее .Перекрестк релко . Слежу за акциями в приложении. Едадил) бесплатные музеи ,выставки , кино ночные или утренние сеансы дешёвые )

раскрыть ветку (44)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
главное психологическую деформацию не приобрести. А то после того, когда у вас с жильем все получится из-за вывихов в мозгу человек может продолжать жить ограничивая себя буквально во всем.  Нужно мечтать ( желать) уже прямо сейчас- вот приобрету жилье- и в отпуск, да в том платье, что намедни в витрине видела, или другом, таком же шикарном!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все так и есть )

Автор поста оценил этот комментарий

О шмотках не мечтаю ) их хватает))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но факт того, что надо по сотке в месяц откладывать-это сильно. Для этого хоть как нужно иметь такую зп)) удачи вам в накоплении и чтобы морально не задавили постоянные ограничения, дабы не стать потом вечно ворчащей бабкой, которая копит ради накопления
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

это вообще не срок.

но потом еще нужно будет много денег на ремонт и обстановку.

хотя, если на квартиру уходит всего полтора года, то с этим проблем не будет.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я это понимаю , но чем выше готовность дома,тем цена выше . Мне морально проще купить никто говоря коробку , выдохнуть )а потом тихо тихо делать все поэтапно ) + часть ремонта помогут родители ) в своей мы тоже сами ремонт делали ) не весь ,но многое

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я это понимаю , но чем выше готовность дома,тем цена выше

поэтому выгодно брать в ипотеку. Хотя, тут есть риск недостроя.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотеку ещё надо получить

У меня не все так просто)

Я не гр рф+работа не офиц)

Да и лучше купить кВ . А потом по частям ремонт

А ипотека это переплаты

Плюс ищи где на ремонт найти ..

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не гр рф+работа не офиц)

ну тогда вариантов больше и нет...копи...Если правда 5 месяцев осталось - это вообще ерунда...но конечно ремонт - это еще половина стоимости - может подумать о вторичке?))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше подводных камней + все переделывать . Демонтаж дороже

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну если хотите всё по своему - конечно переделывать, но можно ничего и не переделывать - заехать и жить. камней подводных там нет - есть нал - пришел и купил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие квартиры бывают дороже , плюс много хрущевок которые под снос , плюс много проблемах ,все придётся сначала ломать И так далее и только потом переделывать .

Плюс это Москва

А у меня только на Подмосковье. В новостройке

Я все рассчитала )

Автор поста оценил этот комментарий
А ипотека это переплаты

а если цена квартиры увеличивается больше переплаты по ипотеке, то что дешевле в итоге?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку