Как нагловатые старики, у соседа по даче викторию спелую обобрали в его отсутствие.

Есть товарищ, ездил к нему разбивать участок под установку забора - помог по дружески. Смотрю, с одной стороны прям мощно-лютый забор будет. Спрашиваю - чего так? Отвечает:


Ты представляешь! В том году засадил участок побольше викторией( сорт клубники , детей у него четверо). Ну на дачу особо не гоняли - работа. А потом отпуск. Приезжаем средь недели, захожу на участок. Оппа! Ни одной спелой ягоды!

Начал разбираться - подхожу к соседям - старики вроде порядочные. Спрашиваю - отвечают - не знаем. Потом через неделю выясняю - сосед пошел на рыбалку, в четыре утра и видит - эта парочка ползает у него по грядкам! Думал - мож сам попросил, чтобы не пропала.


Товарищ опять к ним, отпирались до последнего. Потом бабка орать начала - все равно, мол падала!


Как решать будем? Молчат! Он говорит - у вас есть - растет, давайте детишкам будете набирать. Те:


У нас пенсия маленькая, мы на продажу....

Ясно качать не стал - возраст пожалел, но забор хороший такой поставил.


Такие дела. Выяснилась, что бабка его викторию тоже продавала. По его подсчетам ведер 5 сняли. А новая поспела, дня через три.  Автор - Записки дачника - прораба. https://zen.yandex.ru/evhrustalev

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Бабуле как ветерану выделили участок 6 соток на на другом берегу Кубани от Краснодара, все лето занималась огородом, очень ей это дело нравилось. Но когда пришла пора снимать урожай, оказалось, что все со всех грядок собрано, и у соседей по участку такая же беда. Потом выяснилось, что внуки одного из соседей, по ночам специально все собирали, чтобы продавать на рынке. Бабуля очень расстроилась и забросила участок. Когда предъявили ушлым внукам соседей претензию, они ответили что могут нас пристрелить. Поехали писать заявление в милицию, но его не приняли.

раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В Адыгее что-ли? Это ей от души выделили, на тебе боже, что нам негоже)

раскрыть ветку (12)
59
Автор поста оценил этот комментарий
У наших соседей такая ерунда была) картоху кто-то копал, ночью, прям под носом. Психанули, палок с гвоздями в огород накидали, землей присыпали. Через пару дней соседка захромала, на ноге появился бинт. Картоху больше никто не брал👍
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А могла бы и заяву накатать и по нашим законам "виновник" ещё бы и лечение оплачивал
раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий
За разбросанный строительный мусор на частной территории?)
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. У моих соседей, у сынульки (местный трусливый ауе-персонаж) бухняк был на его участке, ну, он за свежим огурчиком ко мне в парник и зашёл. Я был в саду в это время (сосед меня не заметил), пуганул его - он ломанулся оттуда и репу себе об стоящий там лист поликарбоната разодрал. Пришёл потом и предъявил мне, что из за меня он травмировался и поедет экспертизу к врачу делать и потом в полицию. Экспертизу он сделал, в полицию сходил. Пришёл потом с участковым к себе на участок и показал ему, как он оттуда зашёл ко мне, как я его защемил оттуда и он оцарапался. Участковый меня спросил, буду ли я на этого неумного заявление писать, или нет. Родители у него приятные бабушка с дедушкой, не стал ничего писать - этот долбанат потом их замордует.
раскрыть ветку (6)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Да блять, как вы заебали, то у них родители хорошие, то возраст, то дети, то внуки. Въебал штраф и людей научил, а так сами же наглых долбаебов и подкармливаете. Сука, как же горит с таких "благородных" деятелей.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все садовые участки, расположенные в этом массиве, принадлежат людям, которые являются моими соседями в квартирном доме неподалёку и с которыми у меня добрые отношения с детства. Я вырос рядом с ними и они состарились рядом со мной. И самое главное - все они порядочные люди. А вот сынок этих бабки с дедом - обрыган, который систематически отправляется на n-лет посидеть (а вообще, появился он относительно недавно - приехал из другого региона откуда-то, после очередной отсидки). Осознание того, что штраф, который ему въебали, будут 100% оплачивать бабка с дедом, останавливает меня от написания заявлений на этого дурачка. Можете меня осуждать и называть, как хотите, но я не хочу таким методом наказывать близких мне людей (в комментарии ниже, я написал уже, что поставил нормальный забор).

8
Автор поста оценил этот комментарий

Надо писать, он ещё больше ахуеет от безнаказанности. " этот долбанат потом их замордует. " С хуя - ли? Ты написал заяву, не они. Где логика? " Пришёл потом и предъявил мне, что из за меня он травмировался " - Вот с этого просто улетел на Марс на жопной тяге, пишу с орбиты. Яб не удержался и при менте ему ебало  набил.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
не стал ничего писать
ну и терпи дальше, терпила)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас коллега ездил отдыхать к кубаноидам, на четыре дня. Судя по его рассказам - там нужно всё ценное вшивать себе под кожу, потому что если кому-то что-то понравилось, а ты не местный - могут и вломить по голове.

Автор поста оценил этот комментарий

Так точно в Адыгее, ну не ей одной, от совета ветеранов выбили землицы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот гандоны, самим то не стыдно так позориться.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут главное что их бабка была в курсе происходящего, так как сама на ближайшем рынке, в поселке где земля располагалась, и торговала крадеными овощами и зеленью. Там то ее и взяли за жабры, когда на ее прилавке лежали кабачки и чеснок сортов, что привезли из дальних стран  родственники. Хотя сама эта бабка только картоху и зелень выращивала на своем участке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

надо было и на следующий год засадить грядки ,но еще поставить капканов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку