Как начать свое дело ?

Приветствую. Надоело в найме. Больше надоело наверное отсутствие дохода, который хотелось бы. Плюс много хотелок и потребностей (квартира, одежда) которые не по силу в найме. Да и занимаюсь тем, что не охото, надоело.
Как-то на рынке нашел продукт, которого нет у нас в регионе, либо он есть но им никто не занимается должным образом. Ну либо не востребован. Фиг его знает. Сфера - строительство.
В целом, я нихуя не понимаю в том, чем хочу заниматься, но есть желание начать. Обучение этому есть как онлайн, так и офлайн. Да и вообще как бы у ребят производство отлаженно, только заходи и работай с ними. Как я вижу клиентов: частные дома, высотки и дома, которые очень близко расположенны друг к другу.
Что имеем. Думаю выход на стройки не проблема. За несколько лет работы в сфере строительства имеются полезные знакомые, которые смогут помочь. С частными домами также.
Основная проблема - страх. Неизвестность. Как это все начать, нужно ответственность за это самому нести. Плюс материал за эту работу мягко говоря не дешевый, поэтому и клиентура должны быть при деньгах. Можно ли рассчитывать на поток, чтобы без денег не сидеть ?
Далее думаю сотрудники. Начать можно самому, но напарник нужен в любом случае, ибо одному рук не хватит. На примете есть пару людей, которые пригодились бы в этой сфере.
Вопросы мои. Как начать свое дело ? Как сделать так, чтобы тебя заметили ? Как складывается цена за работу ? Как вести переговоры и все в этом роде ? Для меня это темный лес. Научиться то этому смогу, а вот как дальше двигаться хрен его знает..
Может есть у кого здешних опыт. Расскажите.

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.