Как на меня взяли кредит без моего ведома... часть 3

Всем, привет! История продолжается.

Итак, с момента как я узнал, что на меня без моего ведома оформлен кредит прошла неделя.


Спасибо моему хорошему другу, он помог мне составить заявление в полицию, и несмотря на скепсис некоторых пользователей я его все таки подал и получил талон КУСП. Вообще это довольно занимательная история. Для начала, скриншот заявления.

Как на меня взяли кредит без моего ведома... часть 3 Кредит, Микрофинансовые организации, Банк, Текст, Длиннопост, Негатив
Как на меня взяли кредит без моего ведома... часть 3 Кредит, Микрофинансовые организации, Банк, Текст, Длиннопост, Негатив

Удивительно, но оказывает по закону, я могу подать заявление даже в пожарной части! Разумеется, я был не в том настроении, чтобы ставить такие эксперименты. И поехал в ближайшее отделение полиции, где на скамейке "дежурке" сидели два смердящих маргинала. Дежурный сотрудник полиции посоветовал съездить в отделение "по месту жительства", так как ему все равно придется заявление передавать туда, а это лишнее время. Ок, это в наших интересах. В отделении по прописке, к счастью, маргиналов не наблюдалось. Зато наблюдался олдскульный дисковый телефон, по которому надо было связаться с дежурным, и тот открыл решетку и впустил меня к окошку! Честно, несмотря на то, что с таким телефоном прошло моё дество и юность, я осилил данный аппарат не сразу... Ура, связь налажена, и я отдал своё заявление, после чего мне было предложено посидеть на скамеечке и подождать.


В процессе ожидания моё заявление было не единожды обсуждено сотрудниками и спустя полчаса-минут сорок вышла сотрудник полиции, представилась Марией, и пригласила следовать за ней (а также пожурила, мол "вы думаете мы уголовный кодекс плохо знаем?!", но я сослался, что заявление писал юрист, собственно так оно и было). Вот к такому повороту событий я не был готов... Я приехал просто подать заявление, все отчеты, таблицы и прочее остались в магазине. Но что поделать, будем значит "довозить". Следователь (или дознаватель, я не знаю...) задавала вопросы - я отвечал... нервничал конечно, обстановка, мягко говоря гнетущая... В итоге мне дали на подпись опрос, который отражал всю ситуацию.


Хочу сделать небольшое отступление. За эту неделю я много с кем поделился своей ситуацией, и в большинстве случаев ловил на себе недоверчивый взгляд и смехуёчки по типу "а не набрал ли я займов и сейчас тут ломаю комедию"... так вот, несмотря на то, что по моему мнение этот вопрос должен в первую очередь заинтересовать сотрудника полиции - с её стороны не было даже НАМЕКА в эту сторону! За что я ей крайне признателен! Вообще, кстати, несмотря на гнетущую обстановку, все было очень корректно и четко, а в итоге Мария позвонила знакомым в адвокатское бюро и уточнила, есть ли у них толковый адвокат по гражданским делам, кто бы мог мне помочь!!! Посмотрим, что будет дальше...


Ну чтож, заявление подано, я опрошен, теперь жду звонка следователя.


Однако, от этого заявления моей кредитной истории легче не станет, и кредиты не исчезнут.

позвонил адвокату - договорились о встрече, будем подавать гражданский иск в суд. Ну а пока, я пытаюсь связаться с МФО. И, что стало для меня очередным шоком, в предыдущем посте мне пишет @Zaimer

Как на меня взяли кредит без моего ведома... часть 3 Кредит, Микрофинансовые организации, Банк, Текст, Длиннопост, Негатив

Конечно же, я с ними созвонился, описал ситуацию, ответил на вопросы и с их слов все передали в службу безопасности. Все было корректно и по делу, также мне сообщили, что не могут предоставить все данные по кредиту, а только по запросу полиции и дали контакты, для связи. Это было, очень неожиданно. А вот с остальными МФО все несколько сложнее... Юр. адрес и почтовый, это два разных адреса, для запроса документов нужен адрес фактический, я сажусь на эл. почту и начинаю спамить, успешно, получаю ответы из Манго и Лайма

Как на меня взяли кредит без моего ведома... часть 3 Кредит, Микрофинансовые организации, Банк, Текст, Длиннопост, Негатив
Как на меня взяли кредит без моего ведома... часть 3 Кредит, Микрофинансовые организации, Банк, Текст, Длиннопост, Негатив

адреса очень похожи, еще раз убеждаюсь, что это "одна" организация. Ну да и ладно...


Пришла кредитная история из НБКИ, новых займов не обнаружено.


Итак, а данный момент я жду адреса от конго, лайма и манга, для отправки им претензии, ну и запроса данных, если дело все таки возбудят.

С адвокатом готовим иск в суд о признании займов недействительными.


На данный момент вот, все что имеем. Как только будет что рассказать - я напишу!!! До встречи!

Антимошенник

3.9K постов33.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.