Как мы в Испании боремся с коронавирусом... посредством музыки

Вчера вечером в 20.00 многие жители Мадрида, договорившись в соц сетях, вышли на балконы своих квартир, открыли окна и устроили овацию мед. работникам, находящимся сейчас на первой линии фронта войны против коронавируса и каждый час, каждую минуту борящимся за наше здоровье и наши жизни.

Многие музыканты в Мадриде, запертые в своих жилищах, устраивают концерты прямо с балконов.

Вот и мы с женой по завершению овации сыграли пару музыкальных пьес, она - на арфе, я - на флейте, чтобы музыкой поднять дух соседей.

Одна из знакомых соседок нас записала:

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу подобные видео, и как-то теплота к сердцу идет. Несмотря на пиздец вокруг, люди не замыкаются в себе (не все, к сожалению, одна девушка из Италии рассказывала, что в ее районе все люди какие-то озлобленные и испуганные - смесь не из приятных) и поддерживают друг друга даже такими способами.
А от таких вечеров и в "мирное" время я бы не отказалась. Пойду доставать свою недогитару, надо вспомнить хоть что-нибудь.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наш концерт длился 1 минуту, после длительной овации, устроенной всеми нами в честь медицинского персонала Мадрида и Испании.
Если ты сомневаешься, понравилась ли такая музыка соседям, то послушай внимательно их нам аплодисменты по окончанию.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не сомневаюсь) Не в такой ситуации, конечно, но хотела бы оказаться на месте ваших соседей и послушать это все вживую.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин! Я не туда воюю! Предыдущий комментарий был для другого человека, сорьки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах. Бывает, не страшно)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку