246

Как мы в Испании боремся с коронавирусом... посредством музыки

Вчера вечером в 20.00 многие жители Мадрида, договорившись в соц сетях, вышли на балконы своих квартир, открыли окна и устроили овацию мед. работникам, находящимся сейчас на первой линии фронта войны против коронавируса и каждый час, каждую минуту борящимся за наше здоровье и наши жизни.

Многие музыканты в Мадриде, запертые в своих жилищах, устраивают концерты прямо с балконов.

Вот и мы с женой по завершению овации сыграли пару музыкальных пьес, она - на арфе, я - на флейте, чтобы музыкой поднять дух соседей.

Одна из знакомых соседок нас записала:

Дубликаты не найдены

+25

Вот это я понимаю люди. Я уверен что у нас при самоизоляции, люди через балконы бухать будут. Почему я так уверен, да я же первый начну!

раскрыть ветку 11
+8

мне кажется у нас ругаться будут и бычить мол хули вылупился чмо ебаное, тебе леща дать?

раскрыть ветку 4
+1
Вот с карантина выпустят, тогда леща дам
раскрыть ветку 3
0
У вас можно на балкон пройти?)))
раскрыть ветку 5
0

Со своей гречкой и водкой))

раскрыть ветку 4
+12

В России какой-нибудь мудак рэп на своих колонках на улицу выставит.

+6

Вижу подобные видео, и как-то теплота к сердцу идет. Несмотря на пиздец вокруг, люди не замыкаются в себе (не все, к сожалению, одна девушка из Италии рассказывала, что в ее районе все люди какие-то озлобленные и испуганные - смесь не из приятных) и поддерживают друг друга даже такими способами.
А от таких вечеров и в "мирное" время я бы не отказалась. Пойду доставать свою недогитару, надо вспомнить хоть что-нибудь.

раскрыть ветку 4
0

Наш концерт длился 1 минуту, после длительной овации, устроенной всеми нами в честь медицинского персонала Мадрида и Испании.
Если ты сомневаешься, понравилась ли такая музыка соседям, то послушай внимательно их нам аплодисменты по окончанию.

раскрыть ветку 3
0
Да я и не сомневаюсь) Не в такой ситуации, конечно, но хотела бы оказаться на месте ваших соседей и послушать это все вживую.
раскрыть ветку 2
+2
А какое произведение исполнено на записи? (В классической музыке я полный ноль)
раскрыть ветку 2
+3
Ода к радости, Бетховен.
раскрыть ветку 1
+1
Большое спасибо
+3

Семья музыкантов это так прекрасно! На одной волне, общие интересы и увлечения... Завидую немного )

раскрыть ветку 1
+2

Особенно, если один репер, а второй металлюга.

+2

Вроде и позитивно что люди коротают время за творчеством, но всё же музыка хороша в месте, где другие готовы ее слушать и пришли для этого специально.

Жилые дома - места для отдыха: у кого-то может быть настроение посидеть в тишине, кто-то спит после тяжелого дня, кто-то укладывает ребенка спать и подобные концерты, если не были согласованы с соседями, скорее плохо чем хорошо.

раскрыть ветку 7
+5
Кто откуда пришёл, если карантин. 95% по домам сидят, а это адище для испанца. Они привыкли завтракать в кафе с газеткой, ужинать в кафе с друзьями и соседями, просиживая там часа по три и тд. Эта вся идея с аплодисментами с балконов тоже отсюда же - тяжёло людям дома сидеть. Там же не целый концерт, а лишь, возможно даже, кусочек произведения. Уж переживут те, кому не нравится. Но вообще, музыка красивая и не рвздражающая, как минимум. Можно даже не любить классическую музыку, но это всё равно не что-то ярко раздражаю
раскрыть ветку 2
0

Бетховеном трудно раздражаться)

раскрыть ветку 1
+2

В данном случае это не просто музыка. За эту музыку, я думаю многие соседи будут благодарны.

Это Бетховен "Ода к радости" - гимн Евросоюза.

+2
Там люди уже устали от тишины
0

Наш концерт длился 1 минуту, после длительной овации, устроенной всеми нами в честь медицинского персонала Мадрида и Испании.

Если ты сомневаешься, понравилась ли такая музыка соседям, то послушай внимательно их нам аплодисменты по окончанию.

раскрыть ветку 1
0

Из описания сложилось впечатление что это было ни к чему не приуроченной вечерней борьбой со скукой.

Если выступление было дополнением к и так не тихой массовой акции это несколько меняет дело)

0
Иллюстрация к комментарию
0
Посредством путешествий
0
Я с вами! Сильно переживаю за всех нас
0

Ну, всё. Пипец вирусу.

-4

Пир во время чумы?

Хехе

-7
Вы ещё помолитесь
раскрыть ветку 1
+5

Да просто людям скучно, гулять вредно и выходят на балконы многие.

У нас открой окно, тебя снегом занесет. Какой балкон...

ещё комментарии
Похожие посты
2741

ЦБ решил не переносить выплаты по кредитам из-за нерабочего месяца

В Центральном банке считают, что в течение длинных апрельских выходных обязательства должны исполняться должниками в срок, предусмотренный договором. В течение первой нерабочей недели платежи переносились на первый рабочий день

ЦБ решил не переносить выплаты по кредитам из-за нерабочего месяца Россия, Центробанк РФ, Кредит, Коронавирус, Пандемия, Экономика, РБК, Новости

В нерабочие дни, объявленные до 30 апреля из-за пандемии коронавируса, должникам придется исполнять свои обязательства в срок, следует из сообщения Центрального банка.

«Банк России исходит из того, что обязательства по финансовым сделкам, срок исполнения которых приходится на нерабочие дни, должны исполняться должниками в срок, предусмотренный договором», — говорится в сообщении. В течение первой нерабочей недели в марте платежи по кредитам переносились на первый рабочий день, то есть на 6 апреля.

Регулятор также рассчитывает, что кредиторы будут «учитывать фактические возможности должника», наличие у него возможности дистанционного обслуживания и режим ограничительных мер, которые применяются в его регионе, если они могут повлиять на возможность клиента посетить офис.

Кредитным организациям ЦБ советует продолжать работать в режиме новогодних праздников и обеспечить функционирование всех дистанционных услуг, включая работу банкоматов и устройств самообслуживания, систем мобильного банка и онлайн-переводов.

2 апреля президент Владимир Путин объявил о продлении нерабочих дней с сохранением заработной платы до 30 апреля. «Если обстановка позволит, скорректируем объявленный период нерабочих дней в сторону его сокращения», — отмечал он. Представители бизнеса негативно оценивали влияние длинных выходных на их работу.

Автор:Павел Казарновский

Источник:

https://www.rbc.ru/finances/03/04/2020/5e8710df9a79477cbbecb...

Показать полностью
854

Ответ на пост «Про соблюдение самоизоляции пенсионерами и Льва Лещенко» 

А у меня вот вопрос к лиге юристов, если он за посещение тех мероприятий получил гонорар, не крячится-ли ему 238 УК РФ  "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"?

143

Пандемия, взгляд из Англии. День 23

Всем привет!

Ну что же, карантин настиг уже большую часть пикабушников, так что устраивайтесь поудобнее! Это как с диетой при похудении - не стоит надеяться, что надо потерпеть только 2 недели, а потом можно делать все как прежде. Поможет только смена отношения и пересмотр привычек на постоянной основе, причем сначала придется тяжеловато, но потом втянемся и адаптируемся ;)

Я работаю из дома 3ю неделю, дети дома 2ую. Некоторые моменты тяжеловаты, особенно пытаться все успевать. Стараюсь не стрессовать слишком сильно из-за того, что не получается отработать 8 часов в день, выполнить с детьми все школьные задания, и поддержать дома приемлемый уровень порядка. В конце концов это просто физически невозможно, и есть еще миллион других важных дел тоже. Да и я сама - не робот и не супер-вуман даже близко :)))

Зато очень понравилось, как теперь у нас проходят рабочие совещания. Что большие, что маленькие - все сейчас в Zoom. И если раньше мне, чтоб успеть на утреннее совещание, надо было вставать не позднее 7 (а я - сова), то теперь можно спать до половины девятого :))) Ну и на дорогу на работу и обратно у меня раньше тратилось много времени. Так что уже есть свои плюсы. И то что больше вижу детей - тоже плюс! Большую часть времени :)))

Сегодня в первый раз за 10 дней вышла днем в центр нашего городка. Надо было отправить по почте важные документы и зайти в магазин. Честно говоря, была удивлена 2 моментами, которые отличались от моих ожиданий. Во-первых, народу на улицах было довольно много. Я ожидала, что будет раз в 10 меньше обычного, а было только раза в 3. И во-вторых, народ вообще не парится не только масками, но даже и шарфиками. В маске была я и еще 2 встреченных мной человека, из примерно 50-70. Хотя у нас городок не сильно плотно населенный, люди стараются соблюдать рекомендованную дистанцию в 2 метра, и чаще всего это получается.

В магазине довольно сильно поменялось наличие продуктов. Если 2 недели назад частенько можно было наблюдать большие бреши или даже совсем пустые полки базовых продуктов, зато все еще полные всяких излишков или более дорогих брендов, то сейчас все наоборот. Супермаркеты снизили ассортимент товаров для более своевременного пополнения полок основными базовыми продуктами. Поэтому теперь есть и бумага, и хлеб полуфабрикат для выпечки дома. Но вот мой любимый ароматизированный кофе, с запахом карамели или кокоса, почти закончился. Немного стыдно признаться, но я очень обрадовалась, обнаружив две последние маленькие баночки (карамель и ваниль) на полке, и купила обе. Рядом на полках было много разных банок кофе обычного, не ароматизированного, хотя ассортимент сузился раза в 2.

Еще заметила сегодня в нашем супермаркете Waitrose, что уголок, в котором раньше располагалось небольшое кафе (прямо внутри магазина) теперь переоборудовали в специальный отдельчик, где стоят товары для медиков. Я глянула мельком на ассортимент, там в основном те базовые товары,  которые разлетаются самыми первыми - собственного производства Waitrose, т.е. хорошего качества и недорогие, без переплаты за бренд или посредникам.

Пандемия, взгляд из Англии. День 23 Пандемия, Коронавирус, Великобритания, Англия, Карантин, Длиннопост

Продолжая тему питания, хочу поделиться забавной, и лично для меня очень радостной новостью. Я очень люблю Джейми Оливера, это весьма популярный английский повар, который и готовит вкусно, и при этом относительно молодой и не отрывается от народных масс ;)) Начинал он как повар в ресторанах, добился успеха, а сейчас у него есть множество книг и телепередач, в которых он делится своими рецептами. До карантина я любила эти передачи смотреть, особенно ту, где все блюда требуют только 5 ингредиентов (не считая специй, растительного масла и еще нескольких продуктов, которые всегда есть почти у любого в кухонном шкафчике). Рецепты там очень простые и быстрые в плане труда, но интересные, вкусные, и с секретами профессионального повара. Буквально с началом карантина пожаловалась мужу, что Джейми теперь придется перестать смотреть, чтоб не травить душу лишний раз, поскольку наличие и выбор продуктов снизится. А несколько дней назад случайно обнаружила, что теперь он выпускает новую серию передач под названием "Keep Cooking and Carry On" (что можно перевести как "Продолжаем готовить и не сдаемся!"), что является модификацией очень известного английского девиза времен 2ой мировой войны "Keep Calm and Carry On". Передача выходит по будням дням на 4 канале в 5:30 вечера, и в ней Джейми теперь показывает, как можно адаптировать вкусные рецепты к реалиям нашего времени - с упрощением или заменой ингридиентов! Обожаю его и его рецепты! ;))) На сайте, к сожалению, теряется куча полезной информации про замены продуктов и обаяние Джейми, но остаются сами базовые рецепты.

https://www.jamieoliver.com/recipes/category/books/keep-cook...

Ну и в конце, для тех, кто дочитал эту стену текста, краткий апдейт по нашим заболевшим "топам", про которых я писала неделю назад. Принц Чарльз и Матт Ханкок уже переболели в легкой форме и свободны от карантина. Про профессора Уитти ничего найти не смогла, но он персона не такая медийная. А вот у Бориса Джонсона, похоже, дела обстоят совсем не так легко. Было сообщено только, что его изоляция продолжается, поскольку у него все еще имеются симптомы, но в детали симптомов и их тяжести посвящать не стали, что не очень хороший знак. Надеюсь, он все же скоро поправится.

Здоровья вам и вашим близким!

Показать полностью 1
1476

Миллион коронавирусников

На 21 час 4 минуты 23 секунды имеем следующее количество инфицированных в мире:

Миллион коронавирусников Болезнь, Коронавирус, Статистика, Вирус, Пандемия, Эпидемия, Новости, Интересное, Длиннопост

Раз достигли круглой цифры, давайте снова глянем на статистику.

Соотношение случаев лёгкой формы к тяжёлой всё такое же.

Миллион коронавирусников Болезнь, Коронавирус, Статистика, Вирус, Пандемия, Эпидемия, Новости, Интересное, Длиннопост

Летальность уже достигла уровня минимальных оценок летальности оспы. Из перенёсших болезнь 20% излечились в могилу.

В сутки выявляются всё больше и больше случаев. Позавчера было 60 с чем-то тысяч, вчера - 76,872 человека, сегодня, по ходу, будет не меньше. Каждый день умирает около пяти тысяч больных. Например, данные из вчерашних отчётов.

Лидеры по количеству обнаруживаемых заражённых в сутки. США твёрдо оккупировали первую строчку. Италия держится в пределах от четырёх до семи тысяч в сутки, вчера она даже в кои-то веки была не в тройке лидеров и пропустила вперёд Германию и Францию.

Теперь можно смело сказать, что и у нас тоже началось. Число выявляемых случаев растёт, как на дрожжах. Вчера Россия буднично отчитывалась об очередных 440 случаях, а сегодня "порадовала" прям таки по-европейски большим числом - 771. Из тех, кто сегодня уже подал информацию (некоторые из них, впрочем, отчитываются за каждый регион отдельно и ещё не предоставили данные в полном объёме, как, например, США), мы пока на четырнадцатом месте.

Последний регион России, павший перед коронавирусной инфекцией - это наша Республика Марий Эл. Первые два случая подтвердились 29 марта. На сегодняшний день уже четыре. По данным местных СМИ, под наблюдением находятся ещё более тысячи человек.

Что касается Китая, то я ошибался насчёт того, что их ожидает скорый афтершок. Во всяком случае, я думал, что уже спустя несколько дней после моего предыдущего поста количество выявляемых вновь начнёт стабильно переваливать за сотню и быстро расти. Однако, у них пока всё под контролем, всего лишь десятки в сутки. Вчера выявили 36 человек, сегодня - 35. Активных осталось всего 1863 случая.

Показать полностью 5
476

После пандемии у каждого в аптечке!

Когда мне папа рассказывал про то, как моя бабушка после войны Великой Отечественной скупала без устали мыло про запас (когда ее отпустило, мыла этого хватило потом на 5 лет примерно), мне откровенно это казалось глупостью, в моём нынешнем понимании, зачем столько?
В то время много что скупали, когда это появилось наконец в продаже.
Теперь я вдруг начал её понимать!
Что то мне подсказывает, как только пандемия закончится и мы войдем в привычный образ жизни, много кто начнет скупать маски, почти в каждой аптечке будут, на всякий, мать его, случай...

709

Выздоровление... Ч.13

День 18. 31 марта: Всем доброго времени суток! Мне сообщили, что ближайшие 14 дней я так же остаюсь на изоляции. Что бы исключить возможность заразить других, и то что мой иммунитет может быть ещё не окреп и может быть подвержен другим заболеваниям, тому же гриппу и ОРВИ. Анализы должны взять в четверг или пятницу. Но пока не понятно, ко мне медперсонал приедет, либо меня увезут в больницу. Опять таки, сроки изоляции будут зависеть от результатов анализов. Сказали, что скорее всего у меня возьмут 400 мл крови, и если там обнаружат антитела, то из этого объема будут использовать плазму. Не уверен, что мне сообщат результаты анализов.
По поводу часто встречающихся вопросов... Мне 35 лет. До изоляции курил с 15 лет. В период изоляции курить не получается. Может смогу бросить. Живу в Испании в провинции Мадрид. В Испании с 10 февраля 2020 года. Медстраховка есть, поэтому без проблем получаю лечение. Болячек до заболевания так таковых не было. Была простуда, которую я списываю на акклиматизацию, как прилетел, практически сразу заболел. Ну и за полторы недели до основной болезни я чувствовал себя здоровым, температуры не было. Был обычный сильный насморк. Хотя может организм не успел окрепнуть и поэтому так легко и зацепил корону. Сейчас чувствую себя отлично, полностью здоровым. Из новостей, в воскресенье на Амазон заказал себе чайник, вчера вечером уже доставили, так что теперь не надо ни кого просить кипяток приносить.
Берегите себя. Всем здоровья.

707

Вот я сижу, сижу на карантине...

В маленьком испанском городе идет третья неделя карантина. Лично я сижу и не отсвечиваю, благо муж не пытается отжать мой кабинетик.

Мои российские/русскоговорящие друзья, еще не отведавшие прелестей карантина, интересуются, скучно ли сидеть дома безвылазно. Мне скучно не бывает, ну, пока еще не было. Я выходила из дома целых 2,5 раза! Первый раз в самом начале карантина, в аптеку. Мне надо было активировать мой свежеобновленный годовой электронный рецепт. Перед аптекой разметка, внутрь пускают строго по 1 покупателю к каждому из 3х фармацевтов. Заодно зашла во фруктовую лавку, что рядом с аптекой. Там тоже разметка по мере возможности и дверь нараспашку, чтоб не приходилось открывать. На улице еще было довольно много народа, дедульки шароебились по парку, народ местами кучковался. Еще как-то выходила вынести мусор, в маске, в перчатках одноразовых, жесть. В остальные дни мусор выносил муж перед поездкой в офис. И пару дней назад снова ходила в аптеку за лекарствами для мамы. Аптекарь сам предложил купить не только недостающие позиции, а вообще все из рецепта, чтоб месяца полтора не пришлось покупать. Обычно можно покупать только то, что заканчивается, впрок не продают, благо число последней покупки по каждой позиции отражается в хистори рецепта. Мама живет отдельно, так что я нормально так прогулялась по уже гораздо более пустынным улицам. Полиции не видела вовсе, но чек и удостоверение личности держала в кармане.

В начале первой недели в нашем городе высадились военные из спецподразделения по черезвычайным ситуациям. Ходили везде на предмет выявления наиболее критических мест для последующей дезинфекции. Вокруг больниц, на вокзале, на крупных автостоянках.

Я наконец-то могу в полную силу насладиться своей коллекцией пижам :)

Вот я сижу, сижу на карантине... Испания, Карантин, Жизнь за границей, Личное, Длиннопост, Коронавирус, ЛучшеДома

Из телевизора льется непрерывный поток жуткой статистики о переполненности больниц и нехватке мест в интенсивной терапии, о количестве подтвержденных заражений, о количестве умерших, о медпорсонале и полицейских на вынужденном карантине и о медперсонале заразившемся, о смертях среди молодых и физически крепких полицейских и гвардейцев, о критической нехватке средств персональной защиты от вируса для медиков, для полицейских, для соцработников, для дворников, для уборщиков мусора, для водителей общественного транспорта... Но также идут непрерывно новости о волонтерах, шьющих маски, о брэндовых фабриках, перенастраивающих производство для пошива масок и халатов, о добровольцах, помогающих военным возводить полевые госпитали и налаживать в них проводку и системы жизнеобеспечения для больных, о миллионных пожертвованиях, о человечности. О людях, выходящих на балконы каждый вечер, чтобы поаплодировать медикам, полицейским, волонтерам и друг другу...

Я, конечно, тоже выхожу каждый вечер. Собственно, выходить-то больше и некуда особо :) заодно фоткаю закаты-восходы:

Вот я сижу, сижу на карантине... Испания, Карантин, Жизнь за границей, Личное, Длиннопост, Коронавирус, ЛучшеДома

В пятницу полиция после взаимных аплодисментов с медиками, разъезжала по городу, приветствуя жителей. В субботу днем несколько скорых, мэдленно-мэдленно, с мигалками и под “La bamba” из открытого окошка возвращали приветствия народу :) мило.

Выходные выдались с замечательной весенней погодой. Солнце, тепло, без ветра. Честно, я недобро подумала, что на лужайку у бассейна вылетят гулять дети, особенно те, кто живет в квартирах на северную сторону. Но нет, все чинно сидели по квартирам. С открытыми окнами, с не слишком громкой музыкой.

Вчера президент ужесточил карантин. Все не жизненно важные предприятия и работники сидят по домам. Без вариантов.

Как живется на длительном вынужденном карантине? Кому как. Мой муж жалуется, что на удаленке работает больше, чем в офисе. За прошедшие две недели в офисе он был всего 4 раза. Следующие две недели, если не произойдет что-то непредвиденное, будет работать из дома. Спрашиваю, жалуются ли его подчиненные? Говорит, что наоборот, считают себя чуть ли не счастливчиками. Работа со 100% оплатой, при том, что больше половины страны отправлено на временное пособие по безработице, а это не более 70% зарплаты. Да и неизвестно, какие из фирм и предприятий после всех этих передряг сохранят работоспособность и, соответственно, работников. Например, одна моя подруга и ее муж отправлены на временную безработицу, а их дочь пока еще числится работающей, но выходит работать неделю через неделю, как будет дальше никто не знает.

Ограничение физической активности, пожалуй, самое печальное. По утрам, перед завтраком, я по привычке делаю зарядку, тягяю гантели, кручу полуторакилограммовый обруч пока смотрю новости. А вот днем приходится себя заставлять, чтоб пошевелиться и устроить небольшой фитнесс-класс для себя любимой. Может, попробовать заняться йогой?

Домашние рутинные дела, чтение, tv, эти ваши интернеты... Да и интерсно даже, как оно дальше будет. А пока я успела депортировать из кухни паучка, пофотоохотится с тапком на ласточку, что поет свою весеннюю песенку на соседском окне, понаблюдать за дезинфекцией паркинга...

Фоткала цветочки на окне и за окном:

Полиция бдит, даже если кажется, что ее не видно. Неспешно нарезали круги над городом. Думаю, может, тряхнуть стариной и расчехлить старую зеркалку?

Завтра муж поедет в супермаркет закупаться на две недели для меня и для своей тещи, хихи. В магазины-то можно только по одному! а тягать из низкого багажника тяжеленные сумки моей спине категорически противопоказано, вот и придется отдуваться мужу.

С мамой общаюсь ежедневно. Она общается с подружками. А только что позвонила сообщить, что двоих ее друзей, пожилую супружескую пару, забрали в больницу с ковидом. Так что для меня коронавирус это уже не просто статистические данные с экрана, это реальность, которая совсем-совсем рядом.

Берегите себя и близких!

Показать полностью 3
2146

Штраф 2.000€ Испания

Здесь сказано следующее:

24/03/2020  находился на улице без необходимости. 25/03/2020 вновь был остановлен, и заявил, что идёт в магазин за шоколадной пастой. При этом двигался не в сторону ближайшего к месту проживания магазина.

Штраф: 2.000€

(правда есть возможность оплатить лишь 50%, если не затягивать)

(любитель погулять не я)))

Штраф 2.000€ Испания Испания, Штраф, Карантин, Коронавирус
619

Выздоровление... Ч.12

Дни 16-17. 29-30 марта: Чувствую себя хорошо. Можно сказать, что я полностью здоров! На этой неделе заканчивается прием таблеток. Надеюсь, что и моя изоляция закончится на этой неделе. Хоть карантин та стране ни кто не отменял, но я хотя бы смогу погулять по территории центра, в котором живу, да и в магазин можно будет прогуляться. Надеюсь, что на этой неделе...
По многочисленным просьбам трудящихся, решил собрать в комментах "горячие" вопросы. По возможности отвечу на них. Просто периодически встречаются вопросы, для ответа на которые необходимы специальные знания, фармацевтика, медицина и т.д. Поэтому не на все смогу ответить.
Всем здоровья. Берегите себя.

232

Автор хита I Love Rock 'n' Roll Алан Меррилл умер в США от коронавируса

Американский музыкант Алан Меррилл, написавший знаменитую песню I Love Rock 'n' Roll, умер в Нью-Йорке в возрасте 69 лет от заболевания, вызванного новым коронавирусом. Об этом в воскресенье сообщила газета The Hill со ссылкой на заявление дочери рок-исполнителя Лоры Меррилл.

"Коронавирус унес жизнь моего отца", - приводит издание ее слова. На фоне общего роста числа умерших в США из-за распространения пандемии Лора Меррелл призвала американцев всерьез отнестись к соблюдению мер по борьбе с коронавирусом. "Оставайтесь дома. Если не ради себя, то ради других. Ради моего отца", - заявила она.

Песня I Love Rock 'n' Roll была написана Аланом Мерриллом в 1975 году, когда он выступал в составе британской рок-группы Arrows. Всемирную известность композиция получила позже - в 1982 году, когда американская рок-певица Джоан Джетт записала на нее кавер. Новая версия песни стала настолько популярной среди слушателей, что в итоге достигла первой строчки хит-парада Billboard Hot 100, которую она удерживала на протяжении семи недель.

В США, согласно информации Университета Джонса Хопкинса, который производит подсчеты на основе сводок властей страны, Всемирной организации здравоохранения и других официальных источников, зафиксировано более 143 тыс. случаев инфицирования коронавирусом, умерли около 2,5 тыс. человек.

Источник ТАСС

1153

Выздоровление... Ч.11

Всем доброго времени суток! По многочисленным просьбам продолжаю повествование.
Дни 14-15. 27-28 марта: Очень много пишут в комментах, задают вопросы как я. Всем большое спасибо. Приятно удивлен заинтересованностью моей персоной, даже тогда когда кризис миновал. Чем я занимаюсь... Ну во-первых пью таблетки по расписанию. Делаю укол подкожно в живот. Пью много воды. Во вторых "гуляю". Ну как гуляю, слоняюсь от угла в угол по комнате. Слушаю музыку, смотрю ролики на Ютьюбе, ролики в Инстаграм. Смотрю сериалы. Еду мне приносят в комнату три раза в день. Заметил, что при наступлении карантина в стране, еда стала заметнее скуднее. Хотя может и не по причине карантина. Если ранее в обед и ужин обязательно было либо мясо либо рыба. То теперь один из приемов пищи может быть СОВСЕМ без мяса или совсем без рыбы. С кипятком тут проблема, один чайник на весь центр. Если до изоляции я всегда мог спуститься в столовую и нагреть себе кипятка, то теперь с этим проблема. Благо на моём этаже есть украинцы, а у них есть свой собственный чайник. Ну вот я иногда прошу его кипятка мне принести, не наглею, но пару раз в день через ватсап прошу. У входа в мою комнату стоит стул, я оставляю кружку, а он наливает кипятка, стучит в дверь и отходит. Я через несколько секунд открываю и забираю кипяток. Сейчас как пришел в себя, стал много говорить по ватсапу с друзьями и родственниками. Во время температуры было совсем не до этого. Много людей звонят и пишут, те кто узнал что я переболел предположительно covid-19, спрашивают про симптомы первые. Про то чем лечат. Мои друзья и знакомые из реальной жизни не знают что я веду посты на Пикабу, но думаю наверное скоро буду давать ссылки на свои посты, так как устаешь отвечать на одни и те же вопросы. Ну, а так в целом, скучная жизнь на изоляции. Всем здоровья. Берегите себя.

1924

Чем то заболел... Ч.10

День 13. 26 марта: Наконец то день без температуры! Первый день без температуры!!! Спустя столько мучительных дней и ночей проведенных в бреду! Я просто счастлив. Но все равно периодически проверяю температуру и ее нет!!! Продолжаю пить много жидкости. Принимаю по схеме таблетки. Ближе к вечеру принесли не достающие таблетки

Чем то заболел... Ч.10 Коронавирус, Болезнь, Карантин, Мадрид, Длиннопост
Чем то заболел... Ч.10 Коронавирус, Болезнь, Карантин, Мадрид, Длиннопост

Сказали, пей, лечись, потом нам может понадобится твоя плазма. Я не понял это в шутку было сказано или нет. Но если нет и я смогу потом кому то помочь, я буду только рад!
Всем здоровья. Берегите себя

Показать полностью 1
12610

Диалог с испанским полицейским

Только что, мою жену возвращавшуюся на машине из магазина домой, остановил патруль, и состоялся такой диалог:

- Цель поездки

- За продуктами ездила

- Покажите чек

- Вот

- Разверните, я хочу видеть время  покупки

- Вот, пожалуйста

- Спасибо, продолжайте движение

- А если бы покупка была сделана час назад?

- 600€

1376

Чем то заболел... Ч.9

День 12. 25 марта: Утром передал в дирекцию все бумажки из больницы. Через час принесли таблетки по списку, за исключением #4

Чем то заболел... Ч.9 Коронавирус, Болезнь, Карантин, Мадрид

Сказали этого препарата ни где нет. Ни в аптеках ни в госпитале. Сказали оставили запрос, остаётся только ждать.
Температура сегодня поднималась 2 раза до 38. К вечеру почувствовал себя хорошо. Думаю, антибиотик начал свое действие.
В комментах спрашивали как я буду делать внутривенно CLEXANE... Отвечаю, по инструкции его надо вводить подкожно в область живота. Препарат сразу идёт в шприцах

Чем то заболел... Ч.9 Коронавирус, Болезнь, Карантин, Мадрид

Всем здоровья. Берегите себя.

309

Хроники коронавируса. Карантин. День 10

Вчера вечером сосед с верхнего этажа, мерзкий старый англикашка разорался, что мы кормим утку. Типа она ему гигиену в саду нарушает. В общем саду, куда ни кто из жильцов не сможет выходить еще минимум месяц. К тому же с утра пораньше сбегал к администратору дома и нажаловался. А тот в свою очередь послал садовника, чтоб он с нами поговорил. Что сказал нам садовник?
- Блин, ребят, я все понимаю, но он придурок. Он уже жаловался на 8й подъезд, на 5й подъезд и на ваш, но на 2м этаже. Ничего не можем поделать. У нас комунидад (общий внутренний двор) и по закону комунидада все решается по совместному голосованию жильцов, даже то, можно ли кормить во дворе птиц.
Лишили в итоге нас единственного развлечения взаперти.
В ответ мы написали ему письмо со списком ссылок на музеи, концерты и оперы, которые можно сейчас посмотреть онлайн и заняться саморазвитием, вместо того, чтоб палить за соседями круглыми сутками.
С вами тоже делюсь всеми этими ссылками.

1. Венская опера
https://www.wiener-staatsoper.at/en
2. Metropolitan opera
https://www.metopera.org/
3. Берлинская филармония
https://www.digitalconcerthall.com/en/home
4. Баварская опера
https://www.staatsoper.de/en.html
5. Пинакотека Брера - Милан https://pinacotecabrera.org/
6. Галерея Уффици - Флоренция https://www.uffizi.it/mostre-virtuali
7. Музеи Ватикана - Рим http://www.museivaticani.va/content/museivaticani/it/collezi...
8.Археологический музей - Афины https://www.namuseum.gr/en/collections/
9. Прадо - Мадрид https://www.museodelprado.es/en/the-collection/art-works
10. Лувр - Париж https://www.louvre.fr/en/visites-en-ligne
11. Британский музей - Лондон https://www.britishmuseum.org/collection
12. Музей Метрополитен - Нью-Йорк https://artsandculture.google.com/explore
13. Пятичасовое путешествие по Эрмитажу, снятое на iPhone 11 Pro одним дублем в 4К
https://youtu.be/_MU73rsL9qE
14. Национальная галерея искусств - Вашингтон https://www.nga.gov/index.html
15. Трансляции балетов Большого театра, 29 марта "Ромео и Джульетта" Прокофьева
https://www.bolshoi.ru/about/relays/
16. проект Гугла Arts and Culture
https://artsandculture.google.com/
там много всего, например можно походить по амстердамскому музею Ван Гога с функцией google street view:
https://artsandculture.google.com/streetview/KwF-AdF1REQl6w?...
17. Третьяковская галерея
https://artsandculture.google.com/partner/the-state-tretyako...
18.Музей истории искусств (Kunsthistorisches Museum), Вена
https://artsandculture.google.com/partner/kunsthistorisches-...
19. Государственный Русский музей (Санкт-Петербург)
https://artsandculture.google.com/streetview/the-state-russi...
20. онлайн-коллекция нью-йоркского музея современного искусства (МоМА), около 84 тысяч работ
https://www.moma.org/collection/?=undefined&page=3&d...
21. онлайн-коллекция музея Гуггенхайм
https://www.guggenheim.org/collection-online
22.музей Сальвадора Дали
https://www.salvador-dali.org/en/museums/dali-theatre-museum...
23. видео-галерея NASA, недлинные видео в высоком разрешении https://www.nasa.gov/content/ultra-high-definition-video-gal...
24.Смитсоновский музей
https://www.si.edu/exhibitions/online
25. Национальный музей в Кракове
https://artsandculture.google.com/streetview/the-erazm-ciołek-palace-art-of-old-poland-the-12th-18th-century/PQHNNphnMmTWcg?sv_lng=19.93726981067295&sv_lat=50.05634958627564&sv_h=25.55&sv_p=-13.299999999999997&sv_pid=SMOKG3uUnZ8AAAQrCvlwkg&sv_z=1
26. Музей изобразительных искусств в Будапеште
https://artsandculture.google.com/streetview/museum-of-fine-...
27. Миланский оркестр LaVerdi
youtube.com/user/FondazioneVerdi
28. Московская филармония
meloman.ru/videos
29. Филармония Шостаковича
https://vk.com/videos-34884057?section=album_55996045
30. Сиэтлский оркестр
seattlesymphony.org/live
31. Deutsche Grammophon
youtube.com/user/deutschegrammophon1
32. Трансляции со всего мира
Это вообще поразительный сайт, где собирают все онлайн-концерты, публикуют расписание и ссылку на просмотр:
https://www.classicalmusiccommunications.com/cmc-coverage/20...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: