Как мы управляющую компанию меняли. Часть 1. Начало.

Как мы управляющую компанию меняли. Часть 1. Начало.

Всем доброго времени суток


Не буду уж вдаваться в подробности как я "докатился до такой жизни", но...


Я являюсь Председателем Совета МногоКвартирного жилого Дома (ПСМКД)


Чем я занимаюсь? Правильно - выслушиваю проклятья в свой адрес от неадекватных старушек. Почему сразу так то?

Председателем я являюсь официально уже год, а старшим по дому 2 года, и как вы думаете сколько раз мне спасибо сказали за всё это время? А ни разу!


Я убрал гаражи из нашего двора. На их месте соседи соорудили огороженную парковку - её тоже убрал я. Не один конечно, но куда надо всё было написано как надо. Результат есть.


Нас регулярно затапливало - с этой проблемой я борюсь уже 6 лет. 3 года как нас почти не топит. Проблема решена не до конца, но.


4 раза за 3 года "я" (через ГИБДД) починил дорогу (бульвар) возле нашего дома.


Свет - я (силами горсвета) установил нам опору освещения, и восстановил освещение во дворе. Теперь во дворе светло.


Реклама в лифтах (она полностью вне закона) - её после моих мытарств убрали, но вот дыр так никто даже и не закрасил.


Кровля... опять я (ради этого меня изначально и ставили) пробил капремонт кровли, нашёл хищений на миллион в прошлом году, и в этом году нам её починили текущим ремонтом. При этом украв ещё 2 миллиона.


Да и много чего другого. Все жалобы я отправляю электронно!


Решаю я проблемы всего дома (324 кв) и прежде всего пострадавших, а их более 40 квартир - кого то то топит с крыши, кто то замерзает - так годами! К примеру 50ю квартиру топит и она замерзает уже 15 лет к ряду! 15 лет Карл! Каждый год она пишет заявки, есть и акты, а толку никакого. Судиться она не хочёт. :-/ а зря.


Лампочки нам меняют только по жалобам, а температуру батарей измерят только по судебным искам. Конечно живём мы так уже давно и всем это изрядно надоело.


И что мы решили? А правильно! Сменить управляющую компанию, на адекватную.

Это же нам порекомендовали сделать депутаты ГорСовета Хазигалиев А.В. и депутат ГосДумы РФ Хованская Г.П. притом в момент её "совета" мы уже начали полностью законную процедуру смены УК. Т.е. разослали всем уведомления заказными письмами и провели очную часть ОСС.


На этом Часть 1 придётся завершить. И упомянуть тотальную коррупцию, которую я упоминал на телемосте с Хованской.


Самое интересное началось уже после того как мы завершили заочную часть собрания.

Об этом и будут следующие посты. Будет их много - так как коррупционеры РБ против смены у нас УК на некоррумпированную... не приносящую им доход. Но об этом будет подробно и  позже, во всех красках.

Как мы управляющую компанию меняли. Часть 1. Начало. Уфа, Сила Пикабу, Помощь, Госструктуры, Длиннопост

УК меняю я, ПСМКД тоже я, тэг - моё.

Лига активных граждан

1.1K поста7.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
Автор поста оценил этот комментарий
Чем мешает реклама в лифтах, если она аккуратно сделана? И куда писать жалобу о шлагбаумах во дворах, мешающих подъезду скорой помощи можете в двух словах описать, если знаете? Спасибо.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

реклама в лифтах мешает своей незаконностью. За использование общего имущства жильцов жильцам (или Совету МКД) необходимо приплачивать. На деле же, все рекламщики и  все провайдеры - платят коррупционерам из МУБ УКХиБ города. А те мне пишут письма с угрозами - мол отключим весь ваш дом от тырнета и телека!

В итоге удалось отбиться пока только от рекламы. Дыры в стенах лифта остались - все стены всех 6и лифтовых кабин представляют собой решето. Ни УфаЛифт ни УЖХ / ЖЭУ этого так и не исправило. Да ладно.. они заклёпки от рекламы, об которые мы куртки рвали, год убирали. И убрали их в итоге под давлением как оказалось коррумпированного зам главы администрации гафарова а.р. притм убрали болгаркой! Теперь там не только дыры от заклёпок, но и запилы от болгарок.


Вот такие вот они "профессионалы". Ах да, позавчера они (УК/ЖЭУ) заклеили все эти дыры и запилы , прозрачным скотчем!  Вот так и "живём".

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аахахах, "отключим от тырнета и телека" - ржака!!!

Ой, бл.... мудаки!! (Сорри, вырвалось)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я им примерно так и ответил

1
Автор поста оценил этот комментарий
Земляк, я тоже ПСМКД. Жить не скучно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

надо нам объединяться ! ) и обмениваться опытом, оказывать друг-другу поддержку!

Иначе нас по одному поломают... перещёлкают как муравьёв.


да уж... скучать не приходится. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

наймите юриста ) 5к в месяц

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня их 8. За 5к мне не надо юриста, я беру только тех юристов, которые готовы отвечать за результат, и судятся "бесплатно", а свой интерес получают только от выигранного дела.

всех кто просит гонорар вперёд (а потом не отвечает за результат) я сразу посылаю лесом.

сказки аля "всё решает судья - как он скажет так и будет" я давно не слушаю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю о том, что наличие коммуникаций обязательно влечет право собственности. Можете привести подтверждения?

Спасибо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на вскидку не смогу. Это надо искать. И да, ОД коммуникации - это ОД собственность дома. И ЗУ над ними может принадлежать только дому. Когда буду этой темой заниматься - всё изучу. Пока мне не до того .

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я посмотрел по схеме, похоже ваш участок вообще по отмосткам, как при советских временах было. Общага не залезла на Ваш участок, она залезла на Ваш двор, но он вообще никак не выделен, они его и отхомячили.

Тут надо узнать как можно расширить участок принадлежащий дому

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на захваченном ими куске наши коммуникации в дом. Это точно наша земля.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так написано, что вроде не сквозной, я почитал в группе в ВК, а по 2гис, да есть внутридворовые проезды. Но если земля не в собственности могут быть проблемы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

собственность будем делать, но позже.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда перестают парковаться чужаки, то появляется место во дворе.

Когда появляется место во дворе, то впритык парковаться перестают.

У нас стало именно так.


Тоже самое и не в проездных дворах, куда приезжают парковаться чужаки.

Если собственники решили ограничить доступ - у них есть полное право.


Да, любой кто в своих личных целях и при этом не являясь спецслужбой хочет насквозь проехать через наш двор для меня мудак. Потому что это не дорога и не предназначена для сквозного проезда. Дороги, кстати, рядом проходят. Нет, надо же через двор попробовать!!!!

У нас на въезде два знака "Тупик" стоят, причем их установку я согласовал с городскими властями. В 2гисе и в яндекс картах указал, что проезда здесь нет. На всех воротах таблички с крупными буквами "Сквозного проезда нет, частная территория!"

Всё равно ломятся! Упрутся на въезде в ворота и разворачиваются, это еще ладно. Хуже когда успевают заскочить во двор пока ворота за жильцом не закрылись и упираются потом во вторые ворота, стоят и ждут пока кто-то их выпустит таким же макаром или охране звонят "Выпустите меня пожалуйста..."

Ну и кто они по Вашему?


Все кто приезжают в гости к нашим жильцам - заезжают во двор без проблем. У нас доступ по звонку с телефона, номера телефонов в базе ворот. У жильцов, в том числе и безмашинных, право доступа есть, их номера в базе ворот.

Гость приехал, дал знать об этом жильцу, жилец позвонил на ворота, гость заехал. Жилец может быть даже не дома, а хоть в Австралии, главное звонить с номера, который есть в базе. Звонок сбрасывается, так что он бесплатный.

Первое время с непривычки были проблемы, но постепенно все освоились, в том числе и бабульки к которым приезжают дети и внуки. Щас проблем нет, ттт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тоже сквозной двор и половина дома обязательно ездит через весь двор...

а ж всяких левых.. не счесть

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
у моего дома сайт есть, сам запилил )))

но явного деанона на этом сайте не хочу, хотя тут уже один писал, что меня вычислил. Правда потом меня в игнор кинул, странный какой-то.

Посмотрел по карте росреестра, нехилый у Вас домик, но вот земельного участка у него нет вообще. Печалька.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

более того соседняя общага оттяпала у нас часть двора

предстоят суды

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да знаю, если для пропуска на территорию, то пойдет

У нас надо прогонять мудаков и отпугивать их своим внешним видом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. у нас бы тоже такое надо

Автор поста оценил этот комментарий
Почему нельзя составить порчу имущества и подать в суд. Нам год назад классный колбасный на фасад пытался поставить свою рекламу, вовремя остановили, вызвали ментов запротоколировали. В итоге восстановили почти 100 кв м штукатурного фасада с замерой утеплителя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

порча имущества - уголовное дело, причём тут суд? Ментам писал - ржали в лицо и прислали тупую отписку.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ограничение доступа на территорию принимается на общем собрании собственников. Там же оговаривается правила доступа на территорию.

Ограничить собственнику право доступа к своей недвижимости можно только через суд.

И перекрывается территория не "в угоду автовладельцам", а в соответствии с ЖК РФ.


К примеру, в нашем дворе до его перекрытия не то что "скорой", жильцам негде было парковаться. Сейчас "скорая" может подъехать прямо к подъезду, что облегчило и работу сотрудников "скорой" и жизнь жильцам дома.

Все что Вы привели -  примеры неорганизованного доступа. Да и пульт вообще не самый лучший способ, гораздо лучше по телефонному номеру.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен! +1

всё именно так!

Автор поста оценил этот комментарий
Я не стал вводить оплату Совету.

Деньги в другом месте надо зарабатывать, а тут для себя стараемся.

Всё остальное - согласен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это чревато. ЗП обязана быть... но тем не менее мы также без оплаты тут обороняемся

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.... пойду поищу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в вк есть наш дом ;)

vk.com/lesnoy_proezd

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойно, без эмоций. Дожмете Вы смену УК, закон на Вашей стороне.

Если не перестанете бодаться - мудаки отстанут. Они не способны на долгое и серьезное, тем паче расходы на суды и т.д.

А вот Вам, несмотря на периодически усталость, придется продолжать борьбу. Этим нормальные люди и отличаются от быдла.

Деньги с них вынуть думаю будет сложно. Взвесьте, может стоит расплеваться и разбежаться, чем бесперспективно бороться. Скорей всего, они бояться, что Вы с них деньги вынете, а так они уже бы ушли. Но это только мои предположения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати деньги с них вынуть - единственное что можно.  Один суд выиграли... но судилась одна только девушка... суд был на её стороне (что естественно).

Как общаться с судья я знаю - 6 лет практики в судах. При виде меня у многих судей волосы встают дыбом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае Совет должен быть, поскольку Вы его Председатель.))

Но у меня Совет собирается не часто и денег на это собирать очень геморно. Тем паче никто эту тему не поднимал. Если еще на Совет деньги собирать, то жильцы точно окрысятся. Мне гораздо важнее на охрану собрать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дык смысл и был и на охрану и на оформление земли оттуда  и на видео и на адвокатов

это всё оговаривалось и расписывалось.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
К нам во двор ставили и соседние дома, и риелторы из перспективы и приезжающие в стомат поликлиники. Это был пипец!

1,5 года оформлял землю в собственность. Зато как оформили - поставили ворота и евросетку, посадили охрану.

Ой, какого говна я наслушался! Часть жильцов не верила, что так можно, но вроде щас убедились, заплатили за оформление и установку.

Видеонаблюдение и охрана нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если двор позволяет перекрыть хотя бы от машин - перекрывайте, в идеале и от пешиков тоже лучше перекрыть.

Сейчас особенно смешит слышать от мимокрокодилов, что перекрывать территорию как мы сделали нельзя. Один скажет, что только 1 метр от дома можно, другой - 5 метров от дома. Третий - вообще нельзя перекрывать. Я уже не спорю, просто не реагирую внешне, а про себя думаю: "Чем же я полтора года занимался без твоих советов, умник?".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пока вот меняем УК - на не все надежды. Только с ней я связываю дальнейшее развитие. Я устал... но я не ухожу. Бросать дом реально не на кого, только на алкашей и уголовников из УЖХ р-на. и администрации

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я только за. С ПСМКД дома неподалеку у нас гаражи соседние. Он тоже из энергичных, навел порядок в своей 14-этажке.

Интересно, в Уфе есть сообщество ПСМКД?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть )) у лично в ВЦ несколько таких создал ))

Да и Лёни Бирюкова деятельность не малая... он правда в юридической плоскости проскальзывает, а так он очень активен - на Зорге его знают все.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я через собрание провел сбор денег за землю, ограждение, видеонаблюдение и охрану. Причем сбор обязательно через платежи УК, никакой наличности.

Я вообще делаю всё за бесплатно, для себя же стараюсь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это если один. А если целый совет? Им зп платить обязанность возникает... :-/

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. На территорию должен быть обеспечен проезд экстренных служб.

По уму надо сажать вахтера с видеонаблюдением и размещать на шлагбауме-воротах его телефон. Тогда экстренники смогут проехать при необходимости. Но как правило экстренникам открывают те кто их вызвал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас есть сервисы где "вахтёр" уже через видеокамеру... одного вахтёра хватает на несколько домов.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про шлагбаум Вы бы не торопились. Огороженная законно территория - добро для жильцов.

Если скорая приехала к Вам, живущему в доме - Вы ей шлагбаум и откроете.

Она же к Вам не каждые 5 минут приезжает. А вот мудаки, желающие проехать через двор или припарковаться в нём - создают гораздо больше проблем!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+1 у нас кстати бабки против видеонаблюдения и против шлагбаумов и против благоустройства двора (по фед программе)

а во двор к нам тачки ставят... та-даам... с 2х рядом стоящих общаг. Как понаедут с деревень - мы тут вешаемся. Двор то чистый только у меня - у них снег валом. Куда они паркуются? :-/

А мы куда?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Был два года председателем ТСЖ в далеко не бедном доме в центре Самары,так что Вашу боль понимаю и разделяю полностью. За время работы сделаны два вывода: 1. Вера в людей подорвана окончательно 2. Чем богаче человек, тем он гаже.

А Вам, конечно, желаю успехов в нелёгком и неблагодарном деле. Подозреваю, что по скромности Вы ещё не упомянули, что это общественная нагрузка и Вы не получаете за этот геморрой ни копейки

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да не получаю. Но имеется протокол согласно которому УК нам (Совету) за год должна уже миллион (УЖХ этот протокол не исполняет). Я специально его выдерживаю на потом - потом в суде буду с них снимать лям этот. Без судов они не понимают. Кстати их счета арестованы и задолженности у них выше крыши - отдельный пост про это запилю. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите как вы боретесь с должниками? У нас стабильно летом 400к зимой 1.1млн долгов...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это задача УК, а т.к. с этой УК нам не по пути - я не борюсь с должниками. Я даже не считаю что они должны что то, ибо услуги нам не оказываются вообще, платить тупо не за что, но люди платят.

кстати должников породило государство своими кривыми субсидиями, которые не получишь.

ты го-ву должен, оно тебе - нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Если так подходить, то мы свой участок можем вообще далеко продвинуть, труба к нам идущая, очень далеко проходит)))

Успехов в начинаниях!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на "повезло" у нас в этом году делали капремонт тепломагистралей. и перенесли ввод в колодец возле 4й общаги. Всё что от колодца идёт - точно ОДИ МКД.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю вам штраф важнее или территорию очистить ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

без штрафа они на следующие сутки заново всё ставят

а вот хороший штраф махом отучает от таких приколов.

Автор поста оценил этот комментарий
Чем мешает реклама в лифтах, если она аккуратно сделана? И куда писать жалобу о шлагбаумах во дворах, мешающих подъезду скорой помощи можете в двух словах описать, если знаете? Спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати забыл сказать что у нас рекламу регулярно ломали (кстати неадекваты в этом обвиняли сразу меня) и... в движужемся лифте (механизме повышенной опасности) торчали их стен острые угловатые железки ... а мы в этих лифтах ездили с детьми, рискуя минимум здоровьем.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы не могли бы прочитать мои посты про то как я уже несколько лет сужусь с УК? Мне было бы очень важно получить ваше мнение.


А также правда ли то, что старшего по дому обязательно нужно выбирать каждый год? И если его не выбирали, то дом просто остался с инициативной группой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

8ю часть прочитал - и уже ужаснулся. Мне 2 депутата сказали - не нравится УК, проблемы с ней? - меняй её к чертям. А Вы судитесь и заставляете её из под палки работать.

Да смените её к чёртям.


ПыС прочитал только 8ю часть... :-/

Считаю что судится с УК надо только на деньги, и желательно в порядке ЗоЗПП...


всё остальное - просто бесполезно. Не хотят работать - пусть валят к чертям.

Автор поста оценил этот комментарий
Мы то и работаем, ничего. Телефон на шлагбауме у 20% дворов. Ещё раз говорю - если у вас все хорошо организовано то к вам претензий нет. Но в других местах то время которое мы потратим на ходьбу пешком, поиски того кто может открыть шлагбаум или переноску на носилках 100 метров до шлагбаума, а для этого поиски 6 людей, ибо нести тяжело - сильно отсрочивает госпитализацию. А сейчас, пока возможно ваш родственник будет умирать я буду сидеть у шлагбаума в машине, скажу по рации диспетчеру чтобы он позвонил вызывающим для открытия шлагбаума, он позвонит в опер. отдел (нам и диспетчеру телефон вызывающих неизвестен, такое вот нововведение), получит телефон, потом попытается позвонить по нему. Почему то часто телефон недоступен. В итоге у шлагбаума часто мы стоим минут 10 - действуем согласно должностной инструкции. И никаких универсальных ключей нет и в помине. Я не против такого положения, ибо ходить в каждый двор заколебешься, ибо за сутки 20-25 вызовов. Зато люди получают что хотят - во двор кроме жителей никто не заезжает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я прекрасно всё понимаю. Ваша работа и задача оказать помощь любой ценой.

Я понимаю что хаос везде и т.д. и куча самозахватов и куча самоуправства...

но от чего эти проблемы? от шлагбаума? шлагбаум виноват что его какой то идиот неверно установил? Может председатель виноват? Он ведь ставил? И опять мимо.

Виновато снова государство, которое придумало дорогущую длиннющую процедуру установки шлагбаумов.

Вот и городят все кто во что горазд.

Думаете хотя бы штрафуют кого то? 3 года с самозахватами парковок воюю, убрали в итоге только одну, и то там на руководство получилось надавить. Остальные даже если и убиралось чтото (силами жэу) через неделю восстанавливали всё это, в у школы так ещё и больше самозахват сделали. И будут делать дальше - т.к. положенных штрафов они не получили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Берешь болгарку и убираешь, начинают бухтеть вызывай ментов. Требуй протокол собрания собственников где 2/3 голосов должно быть за установку, если такого нет шлешь всех нах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а штраф он сам выпишет? Лучше натравить на них зем инспектора, и по 5к штрафа впаять - обычно после такого отпадает желание захватывать зем участки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Соседи припаркуются впритык к подъезду и на тротуаре или человек из другого дома - разница небольшая. Большинство домов с шлагбаумами во дворах не проездные и смысла защищаться от проезжающих нет. Для вас все, кто проезжает через ваш двор, но не живёт в вашем доме - мудак? Все кто в гости приехали к безмашинным жильцам тоже?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас возле нашего дома паркуются 2 общаги. Вы хоть представляете сколько там жильцов и сколько там машин?

А когда к ним родня приезжает из деревень... ой мама...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, вы молодец. Мой муж тоже председатель совета МКД, гемор тот ещё. Имхо на такие места должны идти только молодые адекватные люди, способные ознакомится хотя бы с основами жилищного законодательства, ибо сейчас подавляющее большинство старших по дому - полоумные бабки, которые ничего не хотят делать (тем более (о боже!) проводить собрания) и на все один ответ «мне все должны, я инвалид, я путину позвоню».
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас "вместо меня" алкаша поставили старшим...

Автор поста оценил этот комментарий
Чето нихрена у меня универсального нет. И у коллег тоже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

попросите

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может подскажешь как убрать парковочные столбики из двора.

Писал в администрацию пришел ответ,что земля на которой они установлены собственность жителей МКД и они убрать их не имеют права. Поставлены естественно без согласия других жильцов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)) наврали )))) это обычный самозахват и обычное самоуправство

есть статья в КоАПе и в УК для этого

самозахват земли - штраф от 5000 рублей.

пишите дальше - не опускайте руки. Побольше фото и в приложениях указывайте отписки

это была отписка. А дальше жалобу на бездействие и не принятие мер. И выше и выше...

Автор поста оценил этот комментарий

а у вас что, договор управления с тсж?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о каких ТСЖ Вы? У нас 2 УК старая и новая. И несколько протоколов , 2 моих - оба законные , и с десяток (минимум) незаконных от ЖЭУ.

В одном из своих протоколов мы устанавливаем плату в Совет МКД. Но старая УК этот протокол саботирует, а значит сама и будет отвечать за эти долги.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я хоть и не живу в вашем доме, но-спасибо Вам, Вы-молодец! Побольше бы таких, как Вы!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за хорошие слова =) не часто услышишь слова благодарности от жильцов... =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая часть тут
https://pikabu.ru/story/kak_myi_upravlyayushchuyu_kompaniyu_...


забыл закинуть в Лигу активных граждан :(

Автор поста оценил этот комментарий
Бабка без пульта конечно откроет скорой шлагбаум. В доме без вахтера. Ага, не каждые 5 минут, но раза 3 в день к ней приезжает скорая. И женщина без машины и без пульта, но с инфарктом тоже откроет. Ну ладно, откроет кто, заедем, а выехать не сможем минут 20 потом. Пешком конечно тоже можно пройти метров 100. А обратно тащить эту тетю с инфарктом на носилках те же 100 метров. Имеющих пульты - единицы. Болеют в основном не имеющие пульты. И почему же в угоду автовладельцам должны страдать сотрудники скорой и остальные жители?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

решается видеонаблюдением и телефоном на шлагбауме

+ у скорых и у пожарных есть спец ключи

+ они и пешком ходить могут и ходят!

у нас шлагбаума пока нет, а пожарка широкая - не помещается во дворы

ничего пешком пожарные пришли не сломались.


кто хочет работать - работает, кто не хочет - ищет отмазки. Шлагбаумы в числе отмазок.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смена УК иногда принимает вот такие причудливые формы
https://pikabu.ru/story/bespredel_uk_v_len_oblasti_5506196
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, видел. У нас примерно тоже самое, только цирк попроще... там совсем уж жесть какая то, но сценарий тот же... общая плоскость сценария "коррумпированному государству начхать на волеизъявление граждан и их выбор". У нас ровно тоже самое. Наш полностью законный протокол ГЖИ РБ пытается засунуть в мусорку. Один отказ они уже прислали, и то долго его не выдавали и отдали только после сильнейшего давления на них. Да, ГЖИ РБ у нас очень сильно коррумпировано. Есть видео жирного крылова, несущего на камеру окалесицу по МКД Уфа, Высотная, 12/2. Просто откровенную ахинею несёт высокопоставленный чинуша.