Как мы строим маленькое косметическое производство. ч. 1.1

Большой привет всем моим 21 подписчикам! Откуда вас столько я не знаю, но всё равно приятно) Всем мимо проходящим тоже привет!

Прошло уже 25 дней с моей прошлой публикации и мне есть, что вам показать(не много, но всё же).

Напомню, что в прошлом посте(который родился из комментария) я начал рассказывать о том как мы с моим деловым партнёром начали "строить" своё небольшое косметическое производство.

Очень подробно про поиски самого помещения рассказывать особенно нечего. Мы его ОЧЕНЬ долго искали. Из основных требований было - место положение, что бы не далеко от дома и офиса, отопление, электрические мощности, вода и водоотведение. Так же важным фактором были размеры лестниц и проемов для возможности установки весьма объемного оборудования. И вот спустя каких то 4 месяца поисков и просмотра 10-15 объектов я зашел на проходную НИИ прям рядом с нашим офисом и УАЛЯ - искали серебро, а нашли золото.

Нам достался цех в отдельно стоящем здании площадью 235 кв.метров 70 из которых занимают ребята производящие жалюзи и римские шторы.

Вот такое богатство нам досталось)

На весь этаж с отдельным входом нас всего 2 арендатора! Это счастье. А вот что расстраивало, так это предстоящий ремонт с возведением перегородок.

Как вы видите по фото, весь цех зашит металлическим сайдингом и крепить направляющие для каркаса гипсокартона не во что.

Пришлось разбирать потолок и смотреть на его устройство...

Как мы строим маленькое косметическое производство. ч. 1.1 Личный опыт, Бизнес, Ремонт, Истории из жизни, Малый бизнес, Опыт, Длиннопост

Вот здесь уже направляющие закреплены на уголок.

Здесь направляющие каркаса уже закреплены сверху и снизу, но для этого нам пришлось 4 дня помучаться с перевешиванием подвесного потолка. Т.к. потолок закреплен на алюминиевой направляющей, а она в свою очередь закреплена на приваренные стальные пятаки на нижней плоскости нужного нам уголка... фух. сам чуть не запутался. В общем нам пришлось поочередно все их срезать и перевесить на металлические уголки с монтажной лентой вставленные внутрь. Короче, проще показать на фото ниже.

Пришлось изобретать вот такой крепёж.

Все эти страдания позволили нам сделать параллельные направляющие(выравнивали лазерным нивелиром) и собрать достаточно крепкий скелет будущей перегородки.

После того как возвели каркас установили дверь и зашили одну сторону перегородки в два слоя. Решили пока только зашпаклевать и переключится на внутренние работы, потому как покрасить это дело можно в любой момент.

Кстати, дверь тоже б/у ))

Здесь вы можете обратить внимание на потолочные светильники которые я сделал(их не было). Теперь в отсутствии солнечного света в коридоре всё равно светло. Светильники разделены на две зоны и включаются отдельно проходными выключателями)

В общем то это пока всё о чем хотел написать.
Нас сильно подвели новогодние праздники... вернее политика НИИ в области безопасности. В самый последний момент вышло указание руководство о том, что бы никого из арендаторов(читай "посторонних") на территории не было. Мы рассчитывали поработать в эти дни и могли бы сделать намного больше, но не судба.

Сегодня начинаем возведение внутренних перегородок, что бы оградить "чистую" зону и начать делать гидроизоляцию и стяжку пола. Скелет одной из перегородок уже готов, осталось зашить.

Как мы строим маленькое косметическое производство. ч. 1.1 Личный опыт, Бизнес, Ремонт, Истории из жизни, Малый бизнес, Опыт, Длиннопост

Дальняя перегородка

Работы продолжаются и впереди еще много интересного и увлекательного. Устройство линии водоочистки и водоотведения, линии сжатого воздуха, электромонтажные работы, наладочные работы по оборудованию и много чего ещё. Думаю будет интересно.

з.ы. все работы делаем вдвоем и мы совсем не строители)). По возможности не пинайте, а лучше подскажите что и как. Увидели косяк - обратите на него внимание и скажите как поправить ;). Будет вам плюсик в карму. Всем добра!