Как мы с дядей Васей на дискотеку пошли

На дискотеку с дядей, мы пошли ногами.

Шаги были средней уверенности, алкогольное состояние средней тяжести, а вот решение было феноменальной глупости.

Начнем с того, что деньги у нас были на исходе еще перед входом в клуб, так, что денег нам хватило на вход и выпивку. Осознав печальное свое положение, мы в количестве четырех человек (я дядя Вася и два моих приятеля) собрались было топать из этого заведения восвояси, но тут дядя сделал шииирокиий жест и сказал, что деньги у него оказывается есть, и он всех угощает!

Мы очень этому обрадовались и стали еще больше поглощать алкоголь уже за счет Василия, параллельно клеясь к бабам за барной стойкой. Девочки были милы и приветливы, а вот конкурирующие мальчики не очень, в связи с чем очень быстро назрел конфликт. Конфликт по обыкновению пошли решать на улицу где все предсказуемо закончилось мордобоем, причем не в нашу пользу. 
Впрочем, повреждения были пустяковыми - синяки, пара разбитых носов, мне разбили губу. Как известно после драки кулаками не машут, и мы уже было решили запить поражение пивом и разъехаться по домам, но Вася был категорично против. Поражение он воспринял близко к сердцу, тем более отказываться от женского пола после каких то там пиздюлин было как то не по пацански. Вася всех заверил, что в квартале от клуба живет "очень хороший человек", который если и не выручит нас в этом конфликте, то во всяком случае, предоставит свой кров для залечивания ран, ведь не дело же на улице шароебится!

- А, что...здравая мысль... - подумалось мне и мы пошли к "очень хорошему человеку". 

Дверь "очень хорошего человека" была вся порублена топором и разрисована баллоном красной краски. Судя по наскальным рисункам и прилагающимся надписям, можно было сразу понять - да! Тут наверняка живут хорошие люди, а кучка говна прямо перед дверью как бы добавляла - "очень хорошие!".

Вася сделал звонок по телефону, перекинулся парой фраз и дверь нам аккуратненько приоткрыли , даже не задев при этом благоухающую "кучку". Мы стали протискиваться внутрь помещения, квартирой это назвать было нельзя. Такой убитой хаты я еще никогда не видел. Коридор впечатлял не меньше чем дверь. Прямо в коридоре перед дверью стояло пианино, которым Валера - так звали "очень хорошего человека", на всякий случай подпирал дверь, когда к нему ломились с помощью топора соседи и другие доброжелатели. Напротив пианино в стене зияла огромная дыра, такая себе форточка в Валерину опочивальню в которой размещалась старая кровать без матраса. Дыру пробили от нечего делать "друзья" Валеры с помощью гири, которая лежала у порога. Все. Больше в опочивальне  ничего не было. Мы были приглашены на кухню, где  стоял не подключенный ни к чему холодильник в котором располагалась коробка из под торта в которой находились....окурки. Валера поставил в неработающий холодильник одну из принесенных ему бутылок пива, а вторую открыв об подоконник хлопнул залпом и закурив сигарету стал слушать рассказ Василия.

- Им пиздец! - резюмировал Валерий выслушав Васю.

Глядя на Валеру за ситуацию становилось боязно. Валера был пропитым, тутаированным дрыщем но уверенность с которой он произнес эту фразу была железной. Из железного, кроме уверенности, Валера прихватил  с собой еще напильник которым он намеревался вершить правосудие и мы двинулись на разборку.

Ситуация была какой то нехорошей и ничего хорошего нам не сулила, но мы с Валерой и его напильником неуклонно двигались к клубу. По дороге располагалось злачное место с яркой вывеской "Ход-дог" где мы остановились подкрепится заокеанским блюдом перед решающей битвой, а заодно и утолить жажду пивасиком. Мы сквозь зарешеченное окно сделали заказ и в скором времени стали лакомится незамысловатым блюдом присев за пластиковый столик.

Наливайка была - что надо! В начало третьего ночи там продавали водку, коньяк, шампанское!, пиво, делали ход-доги и прочие чипсы-орешки. Жизнь там била ключом!

- Взбдрыщь! Раздался рядом с моим ухом треск ломающегося об Валерину голову пластикового стула. Оказалось жизнь в этом заведении била не только ключом, но и стулом. Я аж голову в плечи вжал от неожиданности. На застывших с не прожеванными ход-догами лицах моих спутников читалось

- Че за нах! Что тут происходит вообще?!

- Пизда тебе! - послышался бас со стороны. - Все, бля...нашли тебя! - проорал тот же бас и послышались удары. Я повернувшись увидел здорового небритого мужика в спортивном костюме, который согнувшись над Валерием стал как отбойный молоток ритмично бить кулаком голову Валеры.  Валера лежал на полу, закрывая руками "больное место" и даже не издавал никаких звуков.

Хули вылупились?! - сказал нам мужик внезапно выпрямившись и перестав бить Валеру.

Честно, за Валеру хотелось заступится, но глядя на мужика хотелось оказаться от этого места как можно дальше. Повисла неловкая пауза.

- Сьебли бля, от сюда! Сказал нам мужик и толкнул в лицо ладонью моего приятеля, в следствие чего он опрокинулся на спину вместе со стулом сбив при этом рукой со стола пиво, которое упав разбилось. Стало понятно - драка неизбежна. Мужик это правда осознал раньше и не дожидаясь ответа, стал нас пиздить. Бить нас пришлось не долго я упал после первого удара, приятель после второго, Васю удосужились двинуть ногой, поэтому он улетел подальше. На знакомом который уже успел подняться мужик остановился подольше, но осознав, что сопротивления нет подошел обратно к Валере, ударил его головой об пол и утащил его в неизвестном направлении. Мне было откровенно хуево. Мы молча поднялись и отошли в сторону. У меня кружилась голова и подташнивало.  В голове стоял шум, но глядя на  товарища которому досталось больше всех я понял, что отделался легко. Махаться еще с кем то нам уже не хотелось, про баб мы вообще не вспоминали еще долго. Что стало с Валерой и его напильником мне неизвестно. Я тогда его видел в первый и последний раз.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.