Как мы с другом решили открыть шоурум

Вся история берет свое начало в далеком 2021 году. Мне 24 года, работаю в сфере продаж строительных материалов, на жизнь хватает. Раз в месяц мог себе позволить приодеться. Так сложилось, что особое внимание я всегда уделял нижнему белью, чтобы получать комфорт от носки. Отсюда все и началось…

Как-то раз с парнями на работе заговорили за нижнее белье, кто какое носит. По итогу выяснилось, что всем по барабану что надеть, будь то трусы за 100 рублей с рынка. Попрошу сразу не хейтить, трусы за 100 рублей имеют место быть, но мы должны понимать их качество. И вот тогда я другу (по совместительству коллеге) сказал, что хочу попробовать себя в этом сегменте - делать качественное нижнее белье по доступным ценам. Друг мою идею не разделил, а я не стал даже пытаться ее реализовать.

Следующим этапом стало изучение маркетплейсов, как туда заходить, что нужно и все нюансы. Выбор пал на категорию одежды. Как ни крути, но люди всегда будут хотеть есть, подстригаться и одеваться. Тут друг уже поддержал. Пообщавшись с братьями с Киргизии и оценив примерные затраты, мы поняли, что заморозить столько средств на входе слишком много. Идея канула в долгий ящик.

И вот мы подошли попытке номер 3.
В моей жизни произошли некоторые изменения, собираюсь менять регион, увольняюсь с работы. Подумал, это лучшее время пробовать что-то реализовать. Предлагаю другу открыть шоурум. Немного подумав, мы все же решились это сделать.

К чему все это? - Хочу поделиться своим опытом, с какими сложностями столкнулся, на каком этапе все сейчас и т.д.

Друзья, если интересно, я продолжу…