Как мы на рыбалку съездили

- А давайте съездим в выходные на рыбалку, с ночёвкой, как в старые добрые! - предложил кто-то из нас, даже уже и не вспомнить, кому эта шальная мысль пришла тогда в не совсем трезвую голову.
А давайте, подумала вся наша компашка и начала рьяно обсуждать маршрут, место дислокации и способ передвижения до оного. Мы с Танюхой с идеей поездки согласились, но в обсуждении особо не участвовали - так, изредка высказывали робкие комментарии и спешно размышляли, каких из бабушек осчастливить внуками на целых два дня.
И место для рыбалки, и транспорт были выбраны... скажем прямо - самые неудобные. На электричке час езды, потом "немного пешком пройдём". Зато "Там рыба точно будет!!!" Ну ок, раз мальчики так уверенно заявляют, так тому и быть.
Был составлен список вещей , список продуктов, дети развезены по радостно-кислым бабулям, рюкзаки и палатки собраны, всё закуплено ("Опарышей, опарышей не забудь купить!" "Ок, а ты червей и на меня накопай!"), будильник заведён. Утром мы с Андреем спустились на лифте к машине Димы и Тани, чтобы доехать до станции, Никитос должен был сесть в электричку на одну станцию раньше нас, а Женя обещал подъехать попозже прямо на место.
Загрузив на себя рюкзак с вещами и со складным стулом и чехол с двумя фидерами и удочкой, я подумала "Пффф, херня какая. Не тяжело." Андрей нёс свой рюкзак, стул и палатку со сложенным надувным матрасом. Да, мы любим комфорт))
Загрузили вещи, поехали. На станции начали выгружаться и мы, и Таня с Димоном - вкупе с пакетами алкоголя жрачки, вещами перрон был заставлен на длину половины вагона. Хер с ним, подумали мы - прорвёмся, у нас ещё есть Никитос, который уже едет во втором вагоне)
Электричка приехала, нашли Никиту и четыре свободных места, раскидали шмотки по полкам - едем, трясёмся. И от стыков стрелок на рельсах, и от предвкушения "вооот таких лещей!!!". Час пролетел незаметно, выгрузились из электрички и нам с Танюхой было сообщено, что пиздюхать сейчас нужно совсем ничего, вооон до того моста, видите?!.. Не видим, честно ответили мы с Танюхой. Херня, ответили парни, он скоро покажется на горизонте.
Навьючились, попиздовали к мосту. Я, кстати, всю дорогу размышляла, нахера Андрюша перед выходом взвесил наши шмоты. Так бы шла себе спокойно и не тяготилась мыслями о том, что рюкзак со стулом весит 6кг, чехол с фидерами 5 кг, а в правой руке ещё баклажка с 5л чистой воды, сука. У Андрея, кстати, рюкзак со стулом был 7кг, палатка с матрасом 9кг и пакет с... продуктами ещё кг на 6.
Ладно, похуй, впереди ждёт некормленая рыба.
К мосту мы шли минут 20. Возле лифта шмот казался легче... Впереди идущие веселой рысью парни остановились, махнули рукой куда-то вниз со склона и крикнули "Тут спускаться будем!"
Тянущиеся метрах в 10-ти от них, мы с Танюхой смогли только кивнуть. Солнце палило, сука, уже нещадно. Когда мы доползли до спуска, мальчики весело спросили "Ну, отдохнули? Пошли дальше".
Нуёбана, взмолились мы. Ок, постояли ещё несколько минут, глотнули воды и шагнули в пропасть. Склон был метров шесть в высоту - хули, рядом ведь мост через Днепр...
Едва не чиря копчиком и рюкзаком по каменистой насыпи, я тихонько радовалась, что обула кроссовки, а не мокасины - со скользкой подошвой последних я, возможно, выбилась бы в лидеры нашего похода. Ну, или выбила бы лидера, страйком. Не суть, хвала кроссам, в общем.
А, именно где-то здесь кто-то из парней вспомнил, что впереди нам ещё предстоит преодолеть ручей. "Раньше он был узенький можно было перешагнуть, а в этом году могло размыть..."
Что мне нравится в участниках нашей группировки - это абсолютная безрассудность и сплошной авось. Наши с Таней тревожные тихие возмущения в хвосте колонны всерьёз никто не слушал. О, ручей.
Ну, переплывать не пришлось - и на том спасибо. Всего лишь перепрыгивать. С рюкзаками, палатками и прочим вот этим всем, ага. Шириной метра полтора, да в глубину с метр.
Пох, идём дальше. Трава - по плечи. Не крапива и не колючки, что уже хорошо) Короч, от спуска до места ещё минут 15 шли. Может, больше. Не до часов было.
Пришли, нашли место стоянки, всё поскидывали на траву и... давай фидеры закидывать. Там же рыба голодная!!!
Поставили палатки, сидим, пьем едим бутерброды да на мост и речку смотрим. Никита пошёл осмотреть близлежащие территории на предмет чего-нибудь похожего на пляж. Тут на его фидер что-то клюнуло, а мужья-то наши заняты, свои кормушки набивают! (Эт я опять про рыбу, если что), пошли мы с Танюхой Никитины удочки проверять. А там три штуки стоит - какая звенела?... Потрясли колокольчики и своим музыкальным слухом определили, на какой рыба висеть должна. Таня тянет, я помогаю) советами) вытянули сообща подлещика, чуть больше ладони. Ну, тоже ничего - первая, как-никак.
Сидим, дальше бутерброды едим. Я Танюхе намекаю - мол, мы же винишка две бутылки не зря сюда несли, мож, откроем одну?..
Нечасто наблюдаешь, как человек может резко измениться в лице. Да, вино взяли. Штопор был забыт дома... Но мы смотрели ролики, мы знаем мнооого способов открыть вино без штопора! Не все из них, правда, рабочие. "Давайте протолкнем пробку внутрь!" - предложил мой сильный и уже храбрый супруг, "Ну уж нафиг так рисковать", ответили мы. Вернулся Никита, заинтересовавшийся где-то в кустах оживленной дискуссией на нашем берегу. "О, - говорит, - Я как раз недавно видел ролик, в котором нужно бутылку семь раз крутануть через горлышко и потом семь раз обратно, и пробка легко протолкнется! Мы ничего не теряем, дайте проверить!" Ну, в принципе, открыть-то нужно. Считали хором, в пять голосов. Не помогло, пробка не пропихивалась - между пробкой и вином было очень мало воздуха, был риск выдавить вино с другой стороны. Каюсь - мы не уследили. Рядом с бутылкой оказался мой сильный Андрей. С уверенным "Как не пропихивается, сейчас всё продавится!!!" Андрей продавил дно бутылки. Мы с Таней грустно смотрели на мокрую и жадно впитывающую в себя пахучую жидкость землю. "Уйди от второй бутылки, диверсант."
Вторую бутылку мы доверили открыть Диме - равномерными ударами дном через резиновый тапок о твёрдое дерево. Попробовали. Согласились, что первую бутылку не жалко - эту бы допить))
По мосту прошел состав из города, а за ним ещё полчаса. Женя звонит - "Встретьте меня, я заблудился". Пошёл встречать Никита. Мы снова смотрели на реку и мертвые колокольчики. Наверное, рыбу кто-то покормил до нас - она была не голодна. Налили рюмку водяному.
В траве послышались шуршание, голоса и Женино возмущённое "Блядь, я проебал палатку по дороге!!!" - из кустов показались ржущее и раздосадованное лица. Поздоровавшись и выпив стакан пива, Женя пошёл искать палатку. Вернулся быстро - оказалось, она отвалилась от рюкзака при преодолении ручья, повезло, что недалеко - мог уронить у станции...
Далее мы любовались рекой, стрекозами и мёртвыми фидерами уже вшестером. За спинами было небольшое болотце - видно, при весенних паводках оно соединяется с Днепром. Собрав поплавочную удочку, остатки сил и уверенности, Женя заявил "Два года назад в этом болоте нехуёво рыба клевала!" и попиздовал через кусты к болоту. Через две минуты там раздался большой "Бульк!" - ну ещё бы, Женька-то тоже немаленький. Дима пошёл вытаскивать непутёвого водяного, воняющего тиной и плюющегося илом. Жабы выпрыгивали из Жениных карманов, успевая сделать селфи на его телефон. "Блядь, я тапки проебал, - сказал Женя, отплевавшись. - Жалко, я их в Турции купил". И пошёл отмываться в Днепр.
Я помешивала макароны с тушёнкой в котелке, запивая ахуй вином из бокала. Я знаю человека, который смог утопить резиновые шлепки)))
Таня резала помидоры.
Первый день рыбалки подходил к концу.

Как мы на рыбалку съездили Поход, Рыбалка, Днепр, Друзья, Муж, Мат, Длиннопост