Как мы на нахаловку купаться ходили

Недавно прочита пост "притворился ветошью" разблокировал воспоминание, как так-же прятался. Несколько человек попросили рассказать чем закончилось. Ну чтож. Попробую рассказать всю историю от начала и до конца. Лампа у меня есть, кошка тоже, кота нема. Думаю что когда допишу пост, вернусь к вступлению и добавлю что-то, ну а пока погнали.
@Jets, @Kenngda, @zloyzayko, @VitaliyPostovoy для вас.
UPD. Получилась простыня. Да и рвано как то, но я не писатель.

Году так в 92-94 решили мы поехать на великах искупаться на "пески". Это нахаловка, недалеко от ЖД вокзала в Новосибирске. Там были намыты кучи песка(или хз откуда они там взялись). Ходили и ранее и разными группами. Обычно обходилось, пару раз кто-то по щам получал но без жести. В этот раз нам вообще ничего не угрожало. Нас около 10 человек(10-13 лет) на великах почти все. Я без. Кто без велика на раме или багажнике. Да и "старшие" пацаны, мв знали что в этот день туда пошли. А там самому старшему 18 лет и под 2 метра, правда худой как спичка и сыкло(но этого мы тогда не знали. Вся эта троица тусовалась с компанией моего двоюродного брата, а та было достаточно большая и скажем так, кой какой вес имела на районе.
В общем приехали мы туда, купались, бесились, играли в царя горы. С этого все и началось. Уже во взрослом возрасте лет 10 назад я вспомнил один момент которому тогда абсолютно не придал значении. А стоило.
В какой-то момент толкаясь на вершине горы, толкаю рядом стоящего пацана. Такой же как все наши, плавки и загар, вполоборота, Поди разбери. Тот свалился пару метров с горы, встал, поднялся на горку. Тихо сказал: "ты чё охуел" и (вот сейчас не пинайте, клянусь, так и было). Какими-то перекатами с рук на ноги через голову назад скатился с горы. И ушел в сторону домов.
Проходит время, очередной раз искупавшись выхожу из воды, подходу к вещам и ко мне подбегает кто-то из наших.
-пошли, там местные пришли нас пиздить, велики забирают. Ну ок, собираем всех наших кого из воды кого рядом, к старшакам этим подбегаю( Гумба, Бес и третьего поооняло не помню), "Пацаны пошли там рамс". На что Гумба говорит, не ссыте если что подтянемся. Ну ок. Идём туда где лежат велики и движ происходит.
А там идёт уже разматывание. Толпа под 20+ человек, все шпана, может человека 3 лет по 16, остальные 10-13ткак и мы. У нас самому младшему лет 8 было(Женя маленький, он же "Понос") Самые старшие я, Миша и Рамиль. 12-13 нам было. (Все трое одноклассники.)Ещё кого помню: Валера, друг мой с соседнего поъезда, Пятак и Бобер(братья), Верный(чувак по фильмам карате учился, прес кубики растяжка, удары в прыжке, все дела(снаркоманился, потом вроде завязал и вроде как сейчас держит несколько реабилитационных центров), больше не помню кто был.
Ну так вот. Окружили нас и внутри кружка пот2-3 на 1 тут "базары" за пацана, дай велик прокатится, дай часы померять и т.д. ситуация не очень конечно, но беспредела нет, все на словах пока.
В какой то момент и я получаю свою троицу. У меня часы Монтана и крестик серебряный на цепочке под серебро плоской. В общем за часы разговор, слово за слово, дал померять(а хули боятся вонистршаки в 20 метрах, как раз одеваются, щас к нам подтянутся и разрулят). Ну хрена. Нет у меня часов. На претензии "отдай", ты слово пацана давал, получаю предложение сходит посмотреть в кустах "куда я их выкинул. Отказываюсь, получаю в нос. Сильно. Снизу. Не сломали, не разбили. Вмешивается "Верный", типа давайте без беспредела, разошлись, дальше разговариваем.
Рядом происходит момент, у Жени маленького силой забирают велик, он в слезы. После чего ему возвращают велик и говорят вали отсюда(возможно кто-то упомянул что у него 2 брата каждому за 20 лет, но это не точно)
Тут подходят старшаки, и просто: "Пятак, Бобер, пошли с нами". И уходят. Пздц.
Но градус пока терпимый никто не пострадал пока. Так паре человек по щам дали раз другой.
Ещё одна сцена. У Рамиля берут велик прокатится. Причем чувак который его берет оставляет в залог свои штаны. И уезжает. Дальше не особо отложилось в памяти, но как то все внимание переключилось на разборку с моими часами. К этому моменту с меня уже попытались сорвать цепочку с крестом. Как то забрал, убрал в карман. Разговор идёт следующий:
- короче ты дерешся вот с ним(плотно сбитый ростом чуть выше меня. А хотя нет давай вот с этим( плотно сбитый ростом с меня), если побеждаешь-отдаем часы и все вас отпускаем. Уходите спокойно. Верный(он Толи общий язык нашел Толи какие-то были до этого контакты), говорит, давай David19153, договор верняк, все спасемся. Ну ок, начинаем драться.
И вот скажу я вам, драка на песке это не драка. После первых секунд(минут, я хз) попробовав как в обычной драке пинаться ногами, увернутся от кулаков просто теряется дыхание. Никакого рывка ты не совершишь, устоять тоже довольно проблематично. В общем вовремя постигаю дзен как тут дерутся, я сдел то же что и он пытался сделать. Взяли мы друг друга левой за плечо а правой на скорость начали молотить друг другу в лицо.
Надо сказать что особых спортивных достижений у меня не было. Каких то навыков кроме уличной драки тоже. Что я умел, так это держать удар. Вот и в этот раз. Он упал. Я отошёл. Все, я победил? А нет, он вскакивает и лезет в драку дальше. До меня начинает доходить что "договор верняк" не закончится обещанным "расходом" и возвратом часов. Отступаю, стараюсь не бить. Выдыхаюсь.
Пара небольших отступлений.
1. Рядом с нами, вокруг нас, отдыхают взрослые люди, смотрят на эти шалости посмеиваясь, потягивая пивко или просто не обращают внимание. Обычная видимо картина.
2. У дороги стоят 2 девушки. В красивых ярких купальниках. Не помню какого типа они были Толи сплошные, Толи наоборот ниточки, но были прям офигенные. После я их часто "вспоминал". Стояли и с интересом смотрели на драку.
3. Рамиля помните который дал велик прокатится а в залог получил штаны? Так вот один из местных стоя рядом с ним говорит: давай штаны поддержу чё ты как чмо с чужими штанами ходишь в руках. На говорит. Рамиль и отдает ему штаны этого уехавшего.
Дальше:
Дошел почти до воды, запинаюсь об велик лежащий на песке. Падаю на спину, голова почти у воды. Слышу как взревела эта оголдевшая толпа: топи его, мочи, завали его(до этого не обращал внимания а тут как молнией ударило) они реально хотят моей крови. Он бежит на меня с явным намерением запинывать. Каким то чудом я со спины очень быстро перескочил на колени, схватил его под коленки, завалил и стал без разбора бить в лицо. Бил быстро. Очень. Оттащили. Ну что, я победил? Уходим? -Да какой, пусть пацан отдохнет немного, я пока за него подеручь, а как он отдохнёт так продолжите, победа неубедительная(не знали они таких слов но как было сказано конкретно, не помню). Это говорит мне жердь на голову выше меня. На попытки "Верного" как то по понятиям(ага) разрулить что был уговор, его откровенно посылают нах. Драться придется. Перед "продолжением" кто-то из наших мне шепчет: "к нему не приближайся" он борец. Мне пох, я думать уже не способен, беру на вооружение, начинается второй раунд. Даже дураку было понятно что не может эта жердь быть борцом. Пару минут держась на расстоянии я получил несколько эффектов. Разбитое исключительно с ног лицо. В прыжке. стоя, с разворота. В прыжке был особо эффектный конечно, но удар я держал, не падал. Только хрена толку, если я его ни разу не ударил. Или не попал. А ещё я выдохся. Полностью. Даже руки не поднимались, а половина лица горела как будто нождачкой проехали. Один глаз было очень тяжело держать открытым...
И вот тут начинается цепочка событий достойная стать сюжетом для шоу Бенни Хилла. В каждом событии счёт идёт на секунды и эти секунды работают в нашу пользу.
Миша, одноклассник пока смотрели все на драку, замечает что один из местных (гудрон его погоняло было, позже узнал, мелкий охуевший, крайне залупачтый тип), хватает Мишин велик и уезжает, Миша парень спортивный, крепкий, но не очень быстрый на ум, говорит в пространство: "У меня велик угнали". "Верный" слышит его и говорит: догоняй бей и уезжай, пока драка. Что Миша и делает, догоняет свой вел, бьёт этого чувака, садится на велик и погнал.
Вернёмся ко мне, т.к. эти события происходят почти одновременно или мне так казалось.
Поняв что вдалеке делать нечего я пытаюсь прорваться вплотную, но было поздно, дыхалка вышла из чата, руки не свои, ноги заплетаются. И я пытаюсь тупо убежать. Да, ломанулся сквозь толпу, убегая из драки. Шага 2 пробежал. Плюхи полетели отовсюду. Упал. Пинали. Благо все или босиком или в сланцах. Но точно были как минимум одни тапочки "спи спокойно". Не придумал ничего лучше кроме как заорать как резанный, типа очень больно. больно кстати небыло. Все тело как вата и почти ничего не чувствует. Пинать перестали. Поднимаюсь. Пару шагов до воды, умвваюсь. Слышу причитания какой-то пары лет 60. Ой ой как там друзья же все свои а дерутся.
Не понимаю где все. Смотрю на дорогу откуда мы пришли. А там вся толпа которая нас кошмарила куда то бежит.
Это они за Мишей бежали т.к. Гудрон пизданувшись с велика заорал не хуже моего и вся толпа решила получить ещё крови. В общем бегут они за ним и особо шансов уехать у него нет. Дорога -песок.
Смотрю я на это дело. Все медленно. Мне пох. Апатия. И тут один оборачивается и машет мне, иди сюда типа. Ищите дурака. С двух рук по очереди от локтя показываю им фак и стартую в другую сторону. Если дорога по которой мы пришли и ушли Женя, пятак, Бобер и эта старшая троица идёт вдоль реки и там выход гдето на моцарта вроде, то была ещё одна дорога выхода с нахаловки. Она перпендикулярна реке. В горку и через непосредственно нахаловка. Вот туда я и рванул.
Этот который меня звал видимо перец какой т был, потому что он тормозит толпу догоняющую Мишу и вся толпа разворачивается бежать за мной.
Миша уехал. Я его спас. Зря я его кстати тугодумом выше назвал, ибо умнее чем далее сделал он не сделал никто. И он спас меня. Дважды. Сначала забрав свой велик а потом к концу истории.
Итак я рванул от толпы. Ну как рванул. Сразу же понял что я даже от пешеготне убегу сейчас. Нога в бедре гдетотсбоку обита. Тупо не работает. Но фора у меня приличная руки не опускаю, бегу. Метров на 20тменя хватило а тут труба. Я про нее писал ранее, поэтому просто скопирую от текст:
вижу труба под небольшим уклоном под землю уходит. Где-то полметра в диаметре или метр. В общем залкзтв нее, лезтпока не кончилась труба и не началась земля, что-то типа пещерки. Метров 5-8. Сижу, боюсь. Пробегает эта толпа. Останавливается у трубы один заглядывает, кричит внутрь типа эй хуйло вылезай щас мы тебя пиздить будем. Сижу молчу, нащупал какой-то камень думаю если полезут буду кидать сколько найду камней. Критического мышления что при таком раскладе толпа 10-13 летних уебков просто бы меня там убила конечно небыло. В общем к первому подходит ещё один, спрашивает типа ну чё он там? А тот ему: нет, нету никого не отвечает(ага как том анекдоте про колодец). В общем побежали они дальше меня искать а я подождал пару минут, вылез и кустами стал пробираться в сторону цивилизации. Был ещё момент который не вспомнил сразу, это когда они опрашивали местных не видели ли они тут пацана в черной борцовке. Да, у меня была черная майка борцовка и я в ней ходил широко расставив локти)) нахья это вспомнил, хз. Тем более что ни быдлом ни гопником никогда не был.
В общем пробираясь я кустами, натыкаюсь на что-то мелкое с пакетом клея, которое не успев убрать пакет от рта начинает орать типа аааа это тыыыы. Получает в лицо, укатывается в кусты. Это на самом деле странный момент. Потому что я до сих пор не могу точно вспомнить как именно его ударил. В какие то моменты уверентчтотс руки, в другие моменты кажется что с ноги не останавливаясь даже, походя. В какие то моменты мне кажется что вот этот момент я вообще придумал. Большую часть событий я помню прекрасно, до конкретных слов, интонаций, до выражений лиц. Один только застывший в полете каратист за долю секунды до удара чего стоит. Помню четко. А тут аюкак в тумане. Вплоть до дороги. Добежал я в общем до дороги, перебегаю на противоположную сторону, гдетотвтрайоне заправки( до условного спасения километр, до полного 1,5). И тут слышу звонкие девичьи голоса с той стороны дороги: "Пацан подожди!"
Идут 2 этих девчонки. В платьях. Купальники в руках. Мои мысли: "блядь пока дрался пропустил как они переодевались" мозги видимо хорошо отбили. Ну ладно. Я вроде в безопасности, чеб не подождать, да и интересно. В общем догоняют они меня идём вместе. Спрашивают откуда. Говорю с холодильной. О, а мы с 14го дома. Это Маша я Даша (имён в упор не помню, но что-то похожее). У тебя лицо с одной стороны разбито сильно но мы сейчас идём к Даше, лёд тебе приложим, зелёнкой намажем. Ой ну ты молодец так этого Дениса(который первым был) отделал у него все лицо разбито живого места нет, он до сих пор не очухался. Ты прям боец герой бла бла бла. Ну а я витаю в облаках. Вот это завершение приключения! Что сейчас будет! Весь двор сдохнет от зависти. В общем дошли мы почти до ЖД путей, остановка маслозавод и тут визг тормозов на противоположной стороне дороги. Белая Жигули шестёрка, с визгом разворачивается, подьезжает к нам. За рулём дядя Рамиля -Салим. Рядом ещё один дядя - Сахиб. На заднем сиденье - Миша. Кричат: садись быстро. Миша когда уехал, прямиком отправился даже не к родителям Рамиля а к его дяде. Ну а эти не долго думая прыгнули в машину и полетели спасать племянника. По дороге меня увидели. В общем я поворачиваюсь к несбывшейся мечте подростка, говорю пока девчонки, сажусь в машину, снова разворачиваемся и тут я вижу интересную картину. Не этим троим суждено было испортить мне влажные фантазии. Была ещё перспектива. Метрах в 50 позади нас с девчонками бежало несколько человек. Уже не такая толпа но мне бы хватило. Увидев что я сел в машину они просто встали. Деле мы завернули в частный сектор, пролетелл по нему, и увидели такую сцену: Стоит Рамиль, стоит рядом чувак без штанов и стоит ещё один местный. Все трое держат велик Рамиля и спорят. Подъездаем. Салим: Рамиль, в машину, велик на крышу. Эти двое велик не отпускают. Говорят что бесштанный дал в залог велика штаны а когда вернулся покатавшись, Рамиль ему штаны не отдает. Оказывается тот кто взял подержать штаны куда-то делся и вообще он Толи не местный Толи недавно переехал, никто его не знает. Но вдвоем у них конечно аргументов небыло против 2х взрослых и 3 шкедов. В общем погрузили велик. Приехали во двор и стали делится впечатлениями, попутно собирая всех действующих лиц. Оказалось что все остальные по тихой срулили кто во время драки, кто во время погони за Мишей а кто и когда толпа развернулась за мной(они зачем то в этой же толпе за Мишей бежал). Ну а я пошел в садик где сидела компания старших пацанов. Были почти все. Вот при всех я и спросил у этой троицы почему они нас там бросили. Небыло никаких эпичных предьяв, наказаний и чего-то подобного. Просто над ними поржали, сказали что сыкло. Со временем они перестали появляться в этой компании, а при встрече с ними никто не здоровался. Вот такая история. Убираю кошку, выключаю лампу. Спасибо что дочитали.