Как мне свет за неуплату отключили

Здравствуйте, уважаемые пикабушники.
История такова…
В пятницу вечером, вернувшись домой с работы, обнаружил, что в квартире нет электричества. Звонок в УК результатов не принес, девушка-диспетчер сообщила, что некое ООО, отключило мне возможность пользоваться этим благом цивилизации из-за образовавшейся задолженности и все работы по подключению/отключению должников выполняют их штатные электрики. Для восстановления подачи электричества мне необходимо во-первых оплатить эту задолженность, а во-вторых прийти в это ООО, предоставить все квитанции, оплатить стоимость работ по подключению и оставить заявку на подключение. Но загвоздка в том, что эта контора не работает в субботу и воскресенье.
В 2гис данное ООО имеет тэг «Коллекторие агентства» и соответственно ни сама УК не имеет правда действовать через них, да и само агенство никаких законных оснований для выполнения подобных работ не имеет.
Задолженность я конечно уже оплатил, но добиться подключения у меня не получилось. Пост без рейтинга, прошу помощи юристов, может кто сталкивался с подобным.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня были длительные разборки с ГБУ "Жилищник" они на меня пытались лишнего насчитать. Я платить перестал и не хило их поимел в итоге, но это история длинная и рассказывать ее лень и долго...
Мне они все время пытались отключить электричество, за которое я естественно постоянно и в срок платил (Мосэнергосбыт то тут ни при чем).
В общем они в суд подавали, я обжаловал, приставы, как обычно посмеивались и традиционно хрен на все клали... А этот ебанный жилищник мне свет отключал (к которому отношения не имеет по сути и за который заплачено)...
Раз наверное пять, как дети блин, Я естественно подключал все сам (минутное дело, этих электриков не зря в ПТУ раньше учили, куда окромя олигофренов никто не попадал - там не сложнее - чем розетку дома помеять или выключатель). Постоянно боролся с желанием сделать так, чтобы самого электрика уебало разок когда полезет. Но блин жалко, он же хоть и птушник, но не виноват, что его начальство педерасты))) Так, что мы с ними просто обменивались посланиями, то он отключит и наклеит стикер "отключено за неуплату", то я оторву этот стикер, все подключу, как было и приклею А4 с распечатаной надписью "Не влезай - убьет (с добавленным словом "пидор"- в интернете нашел). Вот так и развлекались. Естественно никто мне никаких штрафов не пытался вменить ибо заебались бы пыль глотать и ножками топать...
в общем включай и не парься, коснется всегда можно сказать, что он сам пришел и предложил за деньги подключить все обратно, что и сделал в присутствии двух или трех очевидцев. Которые слышали разговор, в котором он это предлагал, видели воочию факт передачи денег и наблюдали процесс подключения)))))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В общем набрался решительности заглянуть в щиток, эти уебаны вообще конченные, просто перекусили провод и всё
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он вам ноль перекусил, который на квартиру идет, так, что ничего опасного...
Автор поста оценил этот комментарий
Блин ну так вытащите старый кусок, зачистите обрезанный и засуньте его обратно. Если побаиваетесь то дойдите до хозяйственного и купите изолирующие перчатки - они совсем херню стоят, наверное меньше 100 рублей. Если руками полезете, то в тапках из ЭВА это лучше делать. Инструмент сейчас весь в основном изолированный...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку