Как мне пытались "вскрыть" дверь.

Сижу пью чай. Ребенок спит, кот рядом мурчит, красота. Внезапно кот, зарычав, срывается с места (он так реагирует на шум в подъезде иногда) и бежит к входной двери. Секундой позже я слышу, как дверную ручку сначала дергают, а потом начинают копошиться в замочной скважине. И тут я основала кирпичный завод. В голове паника, муж на работе, ему не позвонить (телефоны сдают, работает в СИЗО, там с сотовыми нельзя), а дверь продолжают вскрывать. Бегу на кухню, хватаю самый большой нож и громко спрашиваю: "Кто там?" Да, тупой вопрос, но я тогда соображала не очень. И вот так с ножом в руке держусь за дверную ручку и пытаюсь посмотреть в глазок (а он высоко, не дотягиваюсь).
Длилось это где-то минуту. От моего замка отстали и принялись за непонятные манипуляции с дверью соседей.
Признаюсь, так страшно мне ещё никогда не было. Вызывала полицию. Время идёт, я пытаюсь снимать злоумышленника на телефон через глазок, полиции всё нет. Мои нервы не выдержали и я позвонила соседу с верхнего этажа, с просьбой подойти к моей двери и спугнуть этого мужика, тк полиции все нет, а меня от страха трясёт. (Храбрый у меня сосед, мало ли кто там мог в замке ковырять, а я и не сообразила, что ему может достаться, это до меня уже позже дошло).
На моё счастье мужик оказался каким-то пьяницей, который то ли дом перепутал, то ли этаж и убрался от моей и соседской двери быстро, распространяя "дивное" алкогольное амбре. Но страху я натерпелась будь здоров, тк таких и других подобных ситуаций со мной не случалось.
Полиция приехала через полтора часа.
Вот я и думаю, если бы мою квартиру реально хотели бы ограбить какие-нибудь отморозки, то, возможно, этот пост я бы сейчас не писала. Потому как пока доблестные стражи правопорядка до меня ехали, меня бы убили и ограбили раз десять.
Такие дела, дорогие мои 12 подписчиков! А я пойду к соседу решать вопрос об установке двери на карман.

Как мне пытались "вскрыть" дверь. Испуг, Полиция, Алкоголики, Домушники, Замок
5
Автор поста оценил этот комментарий

Радуйтесь, что штраф не выписали за "ложный вызов".

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так я фото показала. Полицейские плечами пожали, сказали "Да это алкаш просто какой-то" и ушли.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

"И тут я основала кирпичный завод."

Это что значит?
У меня только нескромный вариант родился: навалила кирпичами. Может, ошибаюсь. Поправьте.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это выражение используют для обозначения сильного испуга.
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Сидели с друзьями в гостях пили - обмывали новоселье. Дома шикарные, подъезды чистые, новые. Все красиво. Правда однотипно. И вот после посиделок решили мы покурить сходить на пожарный балкон. Пошли все кто был. Так как дверь закрывалась на щеколду, взяли ключи. Ну я покурить то покурил. И думаю, не буду там стоять, пойду полежу (выпил то хорошо). Дали мне ключи от квартиры. Я к двери подхожу, вставляю ключ. Он заходить то заходит, но не проворачиваются. Я в другой, та же картина. Минут 10 провозился.

Слышу шорохи за той дверью, ну я начал стучать, думал что кто-то в квартире остался и смогут открыть. Открыл мужик в трусах и майке. Глаза круглые, лицо серое. А в руках нож шефский.


В общем, мне стыдно было как никогда.


Ростиком то я 190 и весом под 120.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как я этого мужика понимаю
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже, будем ждать тогда других экспериментаторов.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть, но чето я боюсь
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас минут за 20 приезжают по таким не срочным вызовам.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня опорный пункт в 600 метрах от дома. Полтора часа до меня ехали / шли.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

пфф. Все всегда путают кражу и ограбление.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поясните разницу, пожалуйста. Чтоб я больше не путала
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...пытаюсь посмотреть в глазок (а он высоко, не дотягиваюсь). Он у вас под потолком что ли?!О_о

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это я 154 см
1
Автор поста оценил этот комментарий

Через полчаса приехали, причем дежурному сообщил, что два подростка собираются из окна подъезда (5 этаж) прыгать. Пришлось самому их снимать и выкидывать из подъезда через дверь.
Я даже не знаю, что должно произойти, чтобы с мигалками приехали сразу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мемы запрещенные
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня недавно было аналогичное. Два мужика ломились. Я в панике звонила в полицию несколько раз, говорила что мы с детьми дома, а тут кто-то выламывает дверь. Короче полиция так и не приехала. Мне потом сказали что на город один всего патруль, не до вас.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все хорошо закончилось?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
да потому что вызывают полицию из за всякой хуйни + на эту хуйню надо кучу бумаги потратить, вот и получается что не дождешься их
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне повезло, что всё обошлось и закончилось хэппи эндом. А сколько случаев, когда людей убивали и обносили квартиру?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если только в 9-вите иташке.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И в куртке бейне
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот были бы вы слуга народа, у вас был бы личный ФСО-шник на побегушках в чине прапора.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дома прапор, только из ФСИН
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, ты!

Это же Петров, твой одноклассник с задней парты!

Он всегда был в тебя влюблён, но стеснялся признаться. Шли годы, костёр любви полыхал всё сильнее. Наконец он набрался решимости признаться, а тут такое... полиция, соседи.

Бессердечная!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это был второгодник, который раз 5 оставался на второй год. Там был дядька сильно меня старше
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для самозащиты надо было взять гитару и спеть "На Тихорецкую состав отправится".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я на гитаре только Цоя умею
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если дозвонилась бы до мужа, как бы он помог? Вот не понимаю женское в любой непонятной ситуации звонить мужу,  до мужа как жили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До мужа с мамой.
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй, человек-эбонит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А не эбонёт?
Автор поста оценил этот комментарий

О, я пенсионер МВД. Если бы вы знали, какие только адреса не перепутывают. А Ленинград - это же только для примера, его-то, конечно, Женя Лукашин перепутал с Москвой. А у вас да, даже улицы просто Строителей нет, не то, что 3-й улицы Строителей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть три Теннисных улицы.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если один патруль на город. Так эт какое раздолье то для бунта!
Можно пострелять этот патруль и власть в городе захватить! Свергнуть мэрию, кого там еще свергают в таких случаях. А дальше уже грабить караваны, убивать, насиловать, ебать гусей. И так далее.
А что у вас за город?
P.s.
(Шутка если кто не понял)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Челябинск
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для применения перцового баллончика придётся открывать дверь, плюс соблюсти ряд условий. Вполне может оказаться неэфеективным. А это чревато.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё в квартиру попадёт и будем все рыдать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, он бы спел песню "Если у вас нет собаки" и все время бы спрашивал: "Я что, в Ленинграде?"
А мужу да, пришлось бы говорить: "Ипполит, сейчас ты умрешь со смеху".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы очень удивилась, если бы человек Ленинград с Челябинском перепутал
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у тебя номер соседа сверху?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружим семьями
Автор поста оценил этот комментарий

Зря ключ не подошел. Могло бы быть романтическое приключение. Ирония судьбы.
Такие случаи сплошь и рядом бывают. Полиции и предъявить-то нечего человеку, который просто дверью ошибся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть романтика. У меня ребёнок грудной, муж. Еще пьяного мужика не хватало
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дак а муш кем в СИЗО работает-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не суть
Автор поста оценил этот комментарий
Если не репостнувших охраняет, то не достоин такой охраны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, убийцы всякие и второходы
6
Автор поста оценил этот комментарий

кража- скрытое хищение чужого имущества. Ограбление- открытое, в масках, с оружием. Красота!!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно красота.
показать ответы