Как мне машину заблокировали

Всё началось с моего комментария в одной из тем

"Я через 112 решил проблему с чудаком, который заблокировал мою машину во дворе. Процесс от набора номера до получения нужной информации занял минуты 2. Если интересно, могу запилить пост"

Последовал ответ

Конечно, делайте пост. Позитивных мнений должно быть больше

(спасибо @certero), собственно постом хочу выдать несколько квантов позитива в окружающую нас ноосферу.

Так же на личном примере хочу рассказать об опыте (позитивном) общении с ГИБДД.

Итак. Однажды зимним утром я выхожу в подмосковный двор и вижу, что мою машину "заперли". Дело житейское, возможно человек приехал поздно ночью, поставил машину на дороге перед носом моей и ушёл, еле живой от усталости, домой - высыпаться. Сзади моей машины огромный обледенелый сугроб, по бокам - другие машины. "Коробочка", короче, и внутри коробочки моя машина.

Осмотр авто показал отсутствие каких либо признаков номера телефона или других способов связаться с владельцем. Нежное попинывание по колёсам, покачивание, покусывание за бампер  выдали отсутствие сигнализации. Что делать? Советы из интернета гласят "вызывайте эвакуатор, переставляйте машину в другой двор - пущай падла помучается", или советы про пшено и голубей. Но это не наш метод, мы же законопослушные и вежливые граждане, не так ли? Поэтому применяем другой совет - звоним в ГИБДД.

Следует отметить - время действия - воскресенье. Ребят из ГИБДД беспокоить жутко неудобно, повод кажется смешным, однако проблема решилась очень просто. По номеру 112 просим оператора связаться с ГИБДД, уточнив в каком городе мы находимся. Дежурному в ГИБДД, снявшему трубку, рассказываем о проблеме коротко и по делу: "заперли машину", связаться с хозяином не могу. В ответ на просьбу дежурного говорим номер заблокировавшей машины, почти мнгновенно дежурный уточнив модель и цвет, сообщает, что номера мобильного телефона владельца в базе нет, однако зарегестрирован он в том самом доме, во дворе которого и попала в плен моя машина. Узнав адрес и поблагодарив дежурного, бодренько бегу к домофону и вызываю владельца машины. Хэппи энд.


Желаю всем позитивных моментов общения с ГИБДД

Как мне машину заблокировали ГИБДД, Парковка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
273
Автор поста оценил этот комментарий

разглашение персональных данных?

раскрыть ветку (41)
116
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, звонил и боялся, что скажут "не имею права сообщить данные", однако сообщили. Я спросил так же, не смущают ли их анонимные звонки, мне сказали "Нет, Павел Сергеевич, не смущают" (последнее предложение-шутка). Вообще, как альтернатива - попросить их вызвать эвакуатор, однако - ждать эвакуатор, кто-то эту эвакуацию с утра в воскресенье должен осуществлять... Я рад, что пулучилось как получилось.

раскрыть ветку (20)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Павел Сергеевич, шутки шутками, мы после вашего "тащ майор, сахар принесите" вам, конечно скидку от смеха сделали
Но вы бы там это..
раскрыть ветку (6)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Путин он-лайн:

- Только что через Интернет пришел хороший вопрос:

"А не западло тебе, Вова, отвечать на анонимные вопросы по Интернету?"

Отвечаю задавшему этот вопрос обладателю IP (такой-то), хост (такой-то),

провайдер (такой-то) Иванову Сергею Васильевичу, проживающему на

Ивановской, дом 13/2.

НЕ ЗАПАДЛО!

раскрыть ветку (5)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А причём тут хост?)

раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Давай, гони его, унижай
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И тебя найдут, и его найдут. Всех найдут
/Ира Яровая/
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно человек отправлял письмо с линукс-машины с прописанным хостнеймом и реверс-днс записью на статичном айпи. :-)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давай, гони его, унижай

23
Автор поста оценил этот комментарий
Они не имеют права сообщать вам информацию о владельце машины, просто оператор пошел вам навстречу, но совсем не факт, что другой поступит аналогично.
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Он нарушил должностную инструкцию и серьёзный закон. Ситуация позитивная в плане итога, но закон есть закон.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
озвучьте, какой закон нарушили?
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

152 фз

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Владелец машины имеет полное (и честное, законное) право пожаловаться на них в ненавистный многими Роскомнадзор. Будет прав. Вам же не понравилось, если Ваши данные кому-попало раздают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как он узнает что кто то сказал его адрес?

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
- Алло, это анонимный телефон доверия ФСБ?
- Да, Павел Сергеевич, говорите...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

-Я же звоню с выключенного телефона

Автор поста оценил этот комментарий

Для эвакуации нужны основания, если во дворе авто, то выпишут предупреждение или штраф рублей 500.

50
Автор поста оценил этот комментарий

гибдд сами звонят, телефон не диктуют. сталкивался

раскрыть ветку (18)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тут сотрудник ГИБДД выдал адрес места жительства собственника автомобиля, думаю, этого делать нельзя было.
Хотя молодец, что сказал.

раскрыть ветку (16)
32
Автор поста оценил этот комментарий

В чем он молодец? Что сообщил личные данные 3-им лицам?

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, он же с той стороны телефона не знает достоверно что там у вас в действительности произошло и зачем вам нужна личная информация того человека на самом деле.
24
Автор поста оценил этот комментарий

ага, присмотрели что машинка стоит три дня без дыхания, правильно припаркованная,  гибдд адрес слил, с домофона узнали, что дома нет никого ( а они может в санатории) ну и угнали, епта

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но зато у ГИБДД есть номер звонившего.
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Симка из перехода за 100р?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Разводилы тоже звонят с известных номеров. Сделать с ними ничего не могут - либо сидят уже, либо симки без оформления купленные (работают до 2х недель).

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про "до 2х недель" не очень понял. А потом что?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебе продают симку не в офисе оператора, то после ее активации у продавшего тебе сим карту есть около 2 недель на то, чтобы передать твои регистрационны данные оператору сотовой связи. Если он этого не сделает симка заблочится.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно. Вон оно что. Просто тыщу раз покупал симки без паспорта, видимо данные(не мои естественно) всегда отправлялись.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут раз на раз не приходится. Был случай что купленная вполне законно Мегафоновская симка заблочилась, потомучто продаваны из салона связи не отправили регистрационную форму оператору... Пришлось ехать их пинать, т.к возможности самому отправить данные не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом симку блокирует оператор, если до них не приходят регистрационные данные.

Автор поста оценил этот комментарий
При наборе 112 номер телефона не сообщается, оператор видит только IMEI.

Пруф https://habrahabr.ru/post/66963/

Автор поста оценил этот комментарий

Такой наивный, я не могу..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и квартиру обнесли.
2
Автор поста оценил этот комментарий

если галку поставил на согласия обработки персональных данных третьим лицам в ГИБДД то имеют, сейчас эту бумагу часто подсовывают вместе с протоколом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И для чего нужна это возможность?

Автор поста оценил этот комментарий
Сильное столкновение было?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Либо автор лукавит, либо кого-то должны уволить с должности. Т.к. по каким причинам мою личную информацию раздают кому попало? Очень удобно можно так машины угонять. Или квартиры без хозяев искать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку