Как меня пытались на 100 000 р. развести!

Я хочу рассказать о новом виде мошенничества. Мне неоднократно звонили и приглашали на бесплатные процедуры по уходу за волосами и вот я решилась поехать узнать что же это такое. Наверняка и вам звонили и приглашали на подобную фигню (уход за кожей например или спа процедуры). Если честно я думала что мне будут предлагать купить дорогую косметику. Но все оказалось намного печальнее. В общем я приехала в "центр косметологии" ( находится он в Санкт - Петербурге ул. Большая Посадская д.6.) Меня встретила девушка стала задавать всякие вопросы относительно здоровья моих волос. Потом меня отвели в кабинет к врачу трихологу ( в том что это действительно врач я теперь сомневаюсь) после осмотра мне поставили 4 диагноза: гиперкератоз, трихоклазия, алопеция, неправильная работа сальных желез, я уже поверила что скоро я облысею и ничего меня не спасет! Дальше девушка консультант стала мне рассказывать как же меня будут "спасать", суть лечения заключается вот в чем, курс проходит 12 месяцев, раз в месяц мне делают 3 - 4 процедуры всего 40-47 процедур + косметика для домашнего ухода и 2 аппарата, в течении года бесплатные консультации врачей ( эндокринолог, дерматолог, трихолог и еще там какие то не помню) . В общем у меня остался один вопрос - цена? И тут мне задают 1 вопрос который меня настораживает : "А сколько вы можете платить в месяц больше 5 тыс. руб. или меньше?" На что я отвечаю меньше, но вопрос остается тем же "сколько??". Мне говорят то что повергает меня в еще больший шок! 100 тысяч рублей, договор на годовое лечение.Я если честно немного выпала от такой суммы:) Далее меня ведут на процедуры ( Супер шмапунь, маски, сыворотки и т.д. и т.п), и начинается жесть)) Меня опять спрашивают сколько я могу платить в месяц, на что я отвечаю максимум 2500, девушка убегает и "О. чудо!" прибегает с листочком на котором сумма уже 69900, 2900 в месяц на два года, якобы рассрочка , далее происходит примерно такой диалог( К- это консультант):
Я -Мне нужно обсудить это с мужем.
К -Вы можете ему сейчас позвонить!
Я -Нет!! Вы знаете такие вопросы по телефону не решаются!
К- Я сейчас получу такой втык, за то что я для вас выбила такую скидку! Она полагается только по инвалидности, а вы меня сейчас так подводите!
Далее диалог происходит на повышенных тонах, девушка- консультант на меня так насела, весь разговор просто повторять нет смысла, так что назвать это можно только вымогательством! Поняв что с меня требовать прямо сейчас что-то решить нереально, все равно ничего не добьется, и доделала все процедуры стала сушить мне волосы, я вижу что ни она, ни другая девушка сушить волосы просто не умеют! Изначально мне говорили что все процедуры будут 1.5 часа, но провела я там 2 часа 40 минут! Вышла выжатая как лимон! Собственно в чем развод вы наверное поняли, вам говорят что у вас все плохо и предлагают заключить договор, а до когда вам звонят узнают возраст, (типо у них противопоказания до 25 лет) и просят вас взять с собой паспорт, якобы у них там пропускная система! Чушь! Вам должно быть 25 лет и нужен паспорт, что бы вас обработали и оформили на вас кредит , это не рассрочка , а кредит! Я не знаю возможно кто то уже с этим сталкивался, но со мной такое впервые, я хочу предупредить наших девушек которых приглашают на подобные "бесплатные" процедуры, не ведитесь)))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
DeSheli так же работает. При мне кредит оформили на девушку, которая нигде не работает, попросили попытаться вспомнить, где работала раньше, чтоб графу заполнить - и все.
раскрыть ветку (71)
Автор поста оценил этот комментарий
это тот же производитель кстати! Deaura косметика
раскрыть ветку (60)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну тогда все понятно. Пришлось пару выходных там потусоваться, такой фигни насмотрелся... Бабулям огромные чемоданы впаривали в кредит
раскрыть ветку (41)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том то и дело, что туда идут не такие уж и богатые люди! Сейчас много читала, девушки и женщины не поняли сами как кредит оформили, я честно немного в шоке прибываю, по этому решила написать пост, что бы наши милые дамы не велись на такую херню, ведь когда ты приходишь к врачу , допустим к ортодонту, он назначает тебе индивидуальное лечение, а не всем подряд на год и на одну и ту же сумму, и не кидается на тебя с воплями если ты отказваешься на лечение взять кредит!
раскрыть ветку (37)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну молодец, плюс тебе
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно а можно же им просто не платить? Кто они такие? Позвонить в милицию сказать мол одурманили.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что кредит в банке оформляют, и ты должен уже банку. Одной знакомой 75-летней бабушке продали в кредит одеяло за 30к на год. Сразу на месте оформили кредит в Альфа банке.
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не платила, но факт в том что тебя разводят на кредит.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
напиши это всё на http://forum.littleone.ru/
там раздуют жесть как.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ставрополь, звонили предлагали SPA процедуры. якобы мой друг заплатил за меня и нужно взять с собой паспорт. Другу тоже звонили предлагали такое. Так что не только девушкам они звонят.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а у меня или очень маленький круг общения или очень маленький город, но такие "компании" вроде еще не звонили)
Только всякие "выгодные" кредиты и рассрочки.
Автор поста оценил этот комментарий
Мужикам бесполезно. Как только у нас просят паспорт, сразу возникает вопос: зачем?
Автор поста оценил этот комментарий
Там сидит человек с банка , у нас хоум кредит был , и оформляется как обычный кредит , нет нельзя , ничего доказать невозможно. Подпись твоя , в крови наркотиков не выевит , и все. Плати 50000 + процент
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Так а если сразу вышел и травы пару хапок :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну не знаю тогда )
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, родной, откуда там нарисуется моя подпись, если я ее не ставил?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь идет о том , если ставил.) Просто так на тебя кредит никто не повешает)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А нафиг ставил то? Голова чтобы шапку носить?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
я написал же , там чаем каким то поят , расслабляющим.)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не верю. Хоть убей. Они конечно ребята хитрые, но на уголовное преступление не пойдут.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого чая, мне по крайней мере не предлагали и я не видела что бы там кто то чай пил, на входе стоит бойлер, но мне кажется если в каких то салонах людям предлагают чай, а они потом свои проблемы пытаются на это списать , ещё помню как то в гербалайф с сестрой пошли , нас там тоже чудо коктейлями поили, но мы все равно ушли и ничего не купили)) не думаю что они там что то подмешивают)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Охмурили же, с женщинами такое бывает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Охмуренные женщины ставят минусы :(
Автор поста оценил этот комментарий
Сетевой маркетинг же.

Так же работают и Кирби и БлюФильтерс и прочие шарашкины конторы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг когда жил на съемной квартире кинул кирби на пылесос )) Кстати до сих пор работает (не реклама)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
как кинул?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они тогда не кредит а рассрочку типа оформляли ну он оформил как то а потом просто съехал со съемной хаты на другую вот и все а подписи ставил в договоре "задней левой ногой" ))
Автор поста оценил этот комментарий
вообще сразу заявление в полицию надо было накатать пока они не съехали. это мошенничество в чистом виде + запугивание диагнозами
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а врач скажет что он ошибся и хуй ты докажешь что это запугивание диагнозом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда еще хуже, вопрос в квалификации врача возникает. что за врач который не может диагноз поставить пациенту?
Автор поста оценил этот комментарий
с нового года мне в месяц звонили, наверно, в среднем один раз в месяц. первые два раза я слушала, что они предлагают, потом, когда говорили "мы предлагаем бесплатные услуги по уходу за кожей\волосами и пр" я просто спрашивала возрастные ограничения, разговор быстро заканчивался.
Автор поста оценил этот комментарий
"Не поняли как кредит оформили" - это сильно. Как только кто то просит у вас паспорт, надо понимать что дело серьезное. Мы мужики это понимаем либо сразу, либо после ЗАГСа.
Автор поста оценил этот комментарий
Эх я бы сейчас не отказалась на такую процедуру пойти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня кожа на лице шелушилась после одной их процедуры(
хотя меня они уже третий раз "заманивали"
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал там операторам , и обзванивал людей , дак там целая система подготовки оператора , от 25 лет до 60 вроде бы , чтобы у человека не было Астмы , рака и еще чего то , ты предлагаешь волосы или кожу , а там они тебя поят чаем каким то и ты соглашаешься ...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Котел для тебя уже готов. Я на родильном кресле лежала,схватку продыхивала,схватила телефон,думала муж,а это Дешели сраное. "Не желаете сходить на бесплатную процедуру для волос?" Рев "ИДИТЕ НА ХУЙ,Я РОЖАЮ!!!" их нифига не отпугнул. Через два месяца перезвонили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я там всего 2 дня пробыл )))
Автор поста оценил этот комментарий
У меня недавно подругу моей бабушки раскатали на 117 000 р на косметику по этой схеме . Пошла к адвокатам подавать в суд - раскатали еще на 30 000. Бабушки...
Автор поста оценил этот комментарий
Мне типа такого предлагали но только на счет кожи лица ! На халяву не ведусь решил погуглить и нашел кучу отзывов про такие компании . Оказывается берут телефон либо с авито либо через знакомых . От "процедур" Только вред и никакой пользы !!!!!!! На протяжении 6 мес названивают постоянно когда есть настроение просто "тролю" когда нет то посылаю на ЙУХ После поста возникло желание сходить и поглумиться если время будет НАРОД ХАЛЯВЫ НЕ БЫВАЕТ !!!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас базу номеров купили в такси, ну и каждая жертва должна была перед процедурой написать на листе бумаги максимальное количество номеров знакомых...
Автор поста оценил этот комментарий
Воу, я там работал. Оператором колл центра
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
жизненно. через 2 недели уволили из-за рейтинга, деньги выплатили без проблем)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, alesik! Я звоню вам из медицинсблаблабла.
Не, я почти 2 месяца продержался. По началу людей без проблем набирал, потом ваще не перло, видимо это я ленился. Деньги тоже выплатили без проблем.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
доброго вечера, коллегам. работала в ДеШали и Ламерель. по 3 месяца в каждом. с клиентами всегда хорошо было, но совестно людям впаривать, уже 3 года прошло,а до сих пор помню,как позвонила женщине,начала рассказывать и впаривать запись на пробную процедуру за 700 рублей..А она мне "девушка, у меня вчера сын,19 лет, умер..мне не до ваших процедур, извините". Так стыдно стало. вот после этого случая стала халявить сильно и как вариант др подработки подвернулся-ушла.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
примите и меня в клуб горе-работников этих Дешели и т.п.
была выезжающим косметологом, с первого выезда поняла, что впаривать эту херню не смогу. даже и не пыталась, честно говоря. просто делала процедуру и уезжала. уволилась через 2 недели.
Автор поста оценил этот комментарий
Доброй ночи, всем. Аналогично работал в ДеШели в Барнауле. Просто за**ало, просто уволился.
Автор поста оценил этот комментарий
Признались, что наебывали людей... заплюсовали
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нихуя себе, я прям купаюсь в плюсах!
Автор поста оценил этот комментарий
на телефонах не наебывают) просто приглашают на бесплатную процедуру) а дальше им предлгаюат продукцию во время процедуры )
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомую так развели неделю назад. Вот в этой вашей компании, но только в Мск. Ей втюхали косметики для лица, волос на 100000+массажеры для лица. Она приехала радостная домой, все опробовала и покрылась пятнами. От кремов начала болеть челюсть и все лицо. В эти выходные поехала к юристам, которые ведут по этой косметике дела, запросили 15000. Посмотрим чем кончится дело.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и юристы разведут, чего уж там.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже "смеялась", что юристы отстегивают этой фирме. Самое обидное, что все эти баночки продадут еще раз, ведь мало кто заметит пропажу пару мл крема или шампуня...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Небезнадежный сделает выводы, безнадежный - хрен с ним.
А так, базовая юридическая грамотность должна, блин, быть. Хоть немного головой пользоваться в повседневной жизни нужно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда она может быть юридическая грамотность? Меня, например, в школе и университете этому не учили. Только головой и приходится работать в таких ситуациях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тысячи вещей люди узнают не из школы или вуза, а из свободных источников.
Автор поста оценил этот комментарий
Юридическая грамотность тут не нужна. Не бывает бескорыстных предложений в этом мире.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всякое бывает. Могут быть и бескорыстные и небескорыстные, но выгодные обоим сторонам.
Автор поста оценил этот комментарий

мон платин та же фигня

Автор поста оценил этот комментарий
Зашла что бы проверить этот комент. Мама моя в свое время тоже попала на косметику дешали, 40 тыс отдала за косметику, которая еще и аллергию вызывает. К счастью смогли вернуть, отделались 5 уже отдаными из 40 тысяч.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про эту косметику посчитала многие пишут про аллергические реакции, косметика deaura, производство тоже Израиль...
1
Автор поста оценил этот комментарий
DeSheli (Дешели, Дешелюги, Дешелюхи). Гордо называют себя «космецевтикой», а производство своей продукции приписывают кошеrной изrаильской коrпоrации Hlavin Industries (котоrая, ВНЕЗАПНО, ни хrена и не знает о DeSheli). Активно, иногда по несколько десятков раз в день (!), достают своими звонками женщин старше 27 лет, грозя им адом и Израилем, если не придут на «презентацию» именно сегодня в 16:00 на пересечение Ленина, Советской, Коммунистической и Революции на 32 этаж бизнес-центра «Royal Crown Plaza International». Да-да, арендуют офисы в самых центровых, респектабельных местах. А не в бывшем промышленном бараке, где при совке орудовала логистика крупной базы, активно работавшей в те времена. Непременно в центре — между оперным театром, вокзалом и городской администрацией. А в отделке самого офиса используют весьма дорогие материалы — мол, смотрите и завидуйте молча, какая у нас солидная компания!
Тусовка дешелюх. Завидуй молча, дрочер!
Перейдём собственно к самой процiдурке. На входе предлагают чашку чая, в который невозбранно подсыпают слабенький транквилизатор. Стать героиней от такой дозы нереально, но воля к сопротивлению подавляется без нарушения координации движений и способности к вождению (если таковая присутствует). По прошествии нескольких минут женщина-«косметолог» (ещё месяц назад работавшая на автомойке или продавцом в овощном магазине за углом) мажет половину лица поциэнтки «чудодейственным эликсиром», оставляя другую половину чистой. По прошествии 30-40 минут поцыэнтку приводят в чувство — и она видит в зеркале, как «помолодела на 10 лет» обработанная половина лица. Тут же начинается новый поток гипноза — «косметолог» и иной персонал компании навязывает ей покупку за 49152 рубля набора косметики, обязательно оформив кредит на месте, да ещё и требует назвать, как водится, 10 телефонных номеров подруг (или, наоборот, врагов женского пола, что иные и делают), как раз для распространения своей «продукции». Хотя не секрет, что те же банковские базы по кредитам нехило им помогают, и контора выкупает (или получает безвозмездно) номера давно расплатившихся по иным кредитам (то есть потенциально платёжеспособных) «красоток» бальзаковского и старше возраста. Иной раз очередная ТП, имеющая с собой полтос наличкой, или (реже) успешная обеспеченная дама, которой полтинник не деньги как триста рублей простому смертному, хочет обойтись без кредита, предлагая оплатить сразу всё — они приходят в бешенство. И банк откат не получает, и выглядит порой подозрительно: может дама агентом работает, будучи связанной с полицией, химико-аналитической или фармакологической лабораторией? Можно их кстати успешно троллить — будто бы желая на связанных с ними неофициальных ресурсах купить их «продукцию» оптом для распространения.
Что на деле? «Космецевтика» сделана на дешёвой основе типа вазелина и синтетических жиров, содержит немало канцерогенов, аллергенов, мутагенов, а возможно, и вещества (отмечен беспричинный смех малых детей, получивших ингредиенты «чудо-эликсира» через грудное вскармливание). Контейнеры с крупными партиями этой продукции дают знать, что сделана-то она в Китае, а не слишком затратный поиск информации в интернете говорит о том, что юрлицо зарегистрировано не в этом вашем Изrаиле, а… в Панаме! Плюс ко всему — в каждом офисе держат огромный штат юристов. Чтобы те отмазывали дешелюх от уголовных дел.
ВНИМАНИЕ, друзья! В нашей стране процветает предприятие мошенников и аферистов — Дешели. Тысячи студентов-операторов от Москвы до Красноярска обзванивают женщин от 30 лет, приглашая посетить «бесплатную космецевтическую процедуру». Подмешивая в чай амфетамины, применяя гипноз и цыганские методики, сотрудники компании доводят клиентку до состояния временной невменяемости и.. всучивают ей чемоданчик с косметикой сомнительного качества за 45 тысяч рублей! Концепция продажи так ловко отработана, что товар приобретают не считанные лохушки, а 9 женщин из 10 (из которых 8 жалеют о покупке уже спустя несколько часов). Иногда это школьный учитель, иногда — жена врача городской поликлиники, а иногда — одинокая бабушка с пенсией в 5 тысяч! Как навариться на такой пенсионерке? Легко и просто — позвать из соседней комнаты кредитного специалиста, который, оформив безвозмездный договор, лишит старушку хлеба, лекарств и других небесплатных прелестей жизни на ближайший год. Что ужаснее всего, деятельность компании всё ещё не удаётся признать нелегальной — она укладывается в рамки закона.
Итак, обращаюсь ко всем, кто имеет совесть:
1) Не идите работать в Дешели ни на какую должность: привлекая клиенток, набирая персонал, подметая полы, вы создаёте фундамент для дальнейших афер.
2) Как можно быстрее расскажите правду о Дешели своим сёстрам, мамам, тётям, бабушкам, прабабушкам! Защитите их честно полученные деньги от посягательства мошенников.
3) Проявите уважение к своим друзьям, спасите их мам и бабушек. Вы можете опубликовать на своей стене новый видеоприкол, фото полуобнажённой модели, очередную шутку из MDK, но поверьте: репост этой записи станет куда более добрым делом.

Истеричная копипаста
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бывшая, ну я вместе с ней, прошли как-то полный круг услуг в этом DeSheli. А именно:
-звонок
-приход
-развод
-кредит
-выслушивание от меня приятных слов о ней дома
-возврат с моей помощью на следующий день
-выслушивание мною приятных слов от сотрудников компании, какой я нищеброд, что не могу 30 грн. в день уделить на красоту своей девушки

Да, кстати, не вздумайте ничего пить или есть в таких заведениях, если уж решились сходить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
отравят, думаете?
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вроде, эта компашка себя по-разному называет, мне раза 3 звонили, не меньше, на один и тот же номер, первый раз процедуру для лица предлагали, мой возраст(22) до нужного не дотянул, тогда еще ничего не подумала, а вдруг действительно процедура для зрелой кожи?) но когда в следующий раз предложили процедуру для волос и я снова слишком молодой оказалась, уже странным показалось, 18 есть и ладно бы. Еще настойчиво телефоны знакомых просят каждый раз. Погуглив, нашла много жертв этой компании, в вк целая группа есть, там и про их "специалистов" подробно написано и про кредиты и про аллергию на эту хрень, даже исповедь сотрудников, кстати, тоже обманутых работодателем.
Автор поста оценил этот комментарий
Везде наэбаллы втюхивают, вот она суть бизнеса в России...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас либо НАЕбизнес, либо ПРОебизнес)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, на них за их звонки можно в суд подать или хотя бы в прокуратуру?
Автор поста оценил этот комментарий
Самое печальное, что моя бабушка повелась на это... Теперь мы с ней ходим на эти грёбаные процедуры и теперьу нас шелковистые волосы. Пошло всё к чертям, на эти деньги можно и машину купить...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку