Как меня «Почта России» на бабки кинула

Нужен совет юриста.

Решила я тут поддержать российскую печать и выписала себе два журнала и газету.

Выписала-то в январе, все оплатила, но ждать первый экземпляр нужно было в марте. Журнал. Но он не пришел.

В апреле каждую неделю должна была приходить газета. Не пришла.

Еще один журнал должен с июня приходить. Но, думаю, не увижу и его.

В начале апреля я позвонила на горячую линию. Мы даже составили обращение. Сегодня я позвонила второй раз. Спрашиваю:

- А чо, так можно было? Вы денег взяли, а ничего не принесли.

- Давайте обращение составим, - отвечает мне оператор Наташа.

- Составляли уже, ответа нет.

- Срок ответа еще не истек. На это отводится 30 дней.

- Так это МАКСИМУМ! А не конкретное руководство к действию, - говорю я. - Деньги верните.

- Это не относится к вопросам подписки, - отвечает мне Наташа.

С ней мне больше не хотелось обсуждать вопрос. Нашла номер областного отделения почты. Звоню. Отвечает мне охранник, мол, рабочий день до 15.45. До 15.45, Карл! Вот это график! Вот это я понимаю!

В понедельник я еще наберу. Но хотелось бы знать, можно на «Почту России» подать в суд? Или как-то их наказать? Очень обидно, знаете ли, ведь реально хотела все читать! Я даже штуковину для газет и журналов купила!

Лига Юристов

32.8K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.