Как меня по косточкам собирали.

Был я маленький тогда, может года 4, но запомнилось на всю жизнь.

Происходило дело на даче в посёлке Плешаново, что под Псковом. От Питера было добираться проблематично, так как времени занимало много, но сейчас не об этом.

У нас был довольно большой дом, с чердаком, 4-я сараями и немаленьким участком, была так же баня и сад. В доме, что неудивительно был чердак, а чтобы попасть на него надо было подняться по довольно крутой лестнице, а по скольку я был малым, то мама мне запрещала туда залезать, боялась, что я упаду. Но кто остановит маленького любопытного засранца, если дома никого нет?

Часто я там бывал, хоть там особо ничего и не было, просто нравилось. В один прекрасный момент мама и моя тетя рассказали историю о том, что один раз с этой лестницы я упал и разбился на много косточек, в последствие чего они меня собирали по кусочкам на протяжении нескольких часов :). В силу своего возраста я поверил.

Лет в 18, сидя на кухне в такой же компании, я напомнил им об этой истории. Они долго удивлялись, так как вообще не помнили этого. Посмеялись, иногда вспоминаем.

Хотел прикрепить фото лестницы, но не нашел, хотя сейчас не кажется, что она была такой крутой.