Как меня кинули дважды одновременно

Событие произошло около 2-3 лет тому назад. Я только начал подрабатывать в такси и был еще совсем зеленым. Сам молодой, жизнь блестит добром и позитивом сквозь линзы моих розовых очков. Для меня события с кидаловом таксистов, заказы в лес и последующий грабеж, убийства и прочее были какими-то событиями с параллельной вселенной.

Действительно, проработав около 2-3 недель я не встретил ни одного конченного клиента. Да, бывали пьяные, шумные. Но никаких вопросов о моей безопасности или платежеспособности клиентов не возникало. Все было так до поры до времени, пока я не принял заказ от Южного Автовокзала г. Екатеринбург до г.Камышлов. На сегодняшний день поездка обойдется в 2600 рубликов. Тогда заявка была на 3200 рублей.

Как меня кинули дважды одновременно Развод на деньги, Такси, Таксист, Таксистские истории, Длиннопост

Приехал я значит к перрону прибытия, сижу жду клиента. Подходит мужчина лет 30 примерно. Одет прилично, костюм, галстук. С портфелем +- кожа. В общем на вид состоятельный человек, который решил потратиться на такси но сэкономить время, чем мотаться по электричкам.

- До Камышлова?

- Да, садитесь.

Не успели выехать на объездную дорогу, он задает вопрос

- Слушай, у меня тут небольшие проблемы были в дороге, в автобусе кошелек утащили пока спал, давай мы туда доедем, там подождешь немного я портфель в залог оставлю, схожу до жены и принесу денюжку.

- Ладно, без проблем.

В голове даже не было мыслей о том, что меня могут кинуть. Порешали и полетели. Пока ехали болтали о жизни, тоси боси ничего интересного на самом деле. Рассказал как у него кошелек украли, что там наличностью около 150 тысяч было жалко, обидно, печально и прочее прочее.

Затем мужик говорит, слушай раз такое дело, если у тебя деньги есть, давай поедим где-нибудь, потом просто приплюсуешь к стоимости поездки а то я не ел с утра вообще. Я подумал, что неплохо было бы перекусить, как раз собирался на обед уезжать. Согласился но с условием что кушать будем в пути в машине, т.к. не хотелось терять время (заказ принял около 19 часов вечера и хотелось вернуться обратно поскорее)

Заехали в рандомную кафешку, которых по пути немерено. Заказали с собой на вынос. Ценник вылился почти в 1К рублями. Самое интересное, что себе я взял рублей на 300 а дядя набрал на целых 800.

В общем, приехали на адрес говорит, дай позвонить пожалуйста а то и телефон украли. Позвонил, поговорил с женой че то там порешали. Говорит, вот я портфель оставляю, сейчас денюжку принесу и ушел. Сижу. Проходит 10 минут, потом 20, я уже начинаю думать "а что если". Проходит пол часа, мои розовые очки уже трескаются и готовы разбиться. Каждый раз когда открывается дверь подъезда думаешь "фух наконец-то" а там какая нибудь бабулька или кто угодно, но не твой кидала, которого ты еще и покормил за свой счет.

Минут через 40 открывается дверь и я вылетаю из машины, забегаю в подъезд и думаю обстучать все квартиры и та-даааам. Подъезд сквозной. Ты можешь зайти с одной стороны здания и выйти в другую. Тут меня то и осенило. Выхожу из подъезда под шум осыпающихся розовых осколков. Сажусь в машину и беру портфель, набитый фантиками. Какие-то флаеры, газета и ничего больше. Портфель сам выглядит как кожаный но на ощупь сразу понимаешь что ценник ему максимум в 500 рублей и то за новый.

Посидел без настроения в полной апатии там еще часик, осознавая что меня только что киданули не на 3200, не на 3200 +800 а на 3200+800+ бензин туда обратно + время, которое ты мог потратить на работу или отдых.

Такие дела. Случаев разных много, по наличию времени запилю серию постов "Как я стал ох"евшим таксистом"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда несколько лет назад после увольнения муж таксовал, пока искал другую работу, его так же девочка-одуванчик кинула, оставив в залог пакет с тряпками... Ладно хоть сумма была не более 300 руб.
А еще однажды на вид приличная пара, мать с сыном, тоже вышли и не вернулись... Их он вез из ТЦ с покупками, на вид приличные люди, мать хромая, с тростью, пожилая, сынок ее лет 33-35. Сослались на то что все деньги потратили и сынок вынесет.Твари в человеческом обличии. А у нас кредиты, ребенок-инвалид, которому на операцию эти кредиты брались... Еще две девки вышли у Макдональдса и убежать пытались. Одну за руку схватил, так она угрожать еще начала полицией и заявлением о приставании. Короче капец что с людьми творится...
раскрыть ветку (19)
58
Автор поста оценил этот комментарий

А еще на агрегаторов жалуются, там хоть и комиссия, зато выполнил заказ - получил деньги на счёт. Нет налички - нет проблем

раскрыть ветку (15)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут ты, дружище, фигню написал =)
Агрегаторы вполне себе предусматривают оплату наличными. Я уже год таксую и меня клиенты Яндекс.Такси кидали хренову тучу раз. Ну приблизительно раз в месяц попадаются кидалы. Это в нормальное время было, а с начала с самоизоляции уже четыре раза киданули. Количество заказов сильно упало, нормальных людей меньше ездит, а кидалы как катались, так и продолжают.

А теперь вишенка на торт: тот же наебЯндекс свою комиссию с таких заказов всё равно берёт с водителя!
раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас там галочка “не принимать заказы с оплатой наличкой” должна быть. Жмякните.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая. Но, во-первых, в зонах с повышенным спросом яндекс автоматически отключает такие галочки и даёт заказы с любой формой оплаты... А во-вторых, заказов за наличку в Москве и ближайшей области дохрена. В среднем примерно половина по моим наблюдениям. Я буду тупо терять заказы и деньги.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере почему-то иначе, я поначалу катался только за безнал, потом решил увеличить количество заказов, и поставил наличку. И ничего не изменилось. Из двадцати заказов один-два за наличку, и то обычно предлагают на карту перевести.
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Только безнал" действует в течении трёх заказов, потом автоматически переключается на "наличный и безналичный расчет". Можно конечно в таксопарке попросить, чтобы тебе лимит по безналу увеличили тысяч до двадцати, но реально, это просто потеря заказов.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я с начала самоизоляции уже тысяч 5 на такси прокатал.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это вы.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я такой не один. Учитывая что транспорт порезали на такси ездят чаще.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Мск значит особенная, там снижение такси на 45%.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же хз, но я стал на такси ездить чаще, и большая часть моих знакомых начали ездить чаще. На общем графике возможно это не отображается.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы (условные 5%) стали чаще, 50% стала реже, вот и вся статистика.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, ведь нормальные люди таки соблюдают карантин.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ненормальные хотят кушать, да.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во времена до Я.Такси и прочих уберов, познакомился в клубе с девчулей, утро ей заказал такси по телефону и дал 1к на такси. Ну и завалился спать. Мне звонят, говорят ваша подруга вышла и не оплатила такси, так что на вашем номере телефона теперь висит долг. лол.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос, а в чем проблема не отпускать и вызвать полицию?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что до 5000 - это административная, а до 1000 даже как ущерб не учтут

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку